Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка)

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка) Пингвины, Судьба, Юмор, Длиннопост, Не мое

Парадоксально, но факт. В Антарктиде никто и никогда не видел ни одного мертвого пингвина на льдине. Куда же они деваются?
На протяжении длительного времени это было загадкой, которая терзала умы исследователей вечной мерзлоты. Только после того, как ученые стали пристально следить за этими забавными птицами, выяснилось много удивительного.
Пингвин – это очень ритуальная птица, которая живет сложной и упорядоченной жизнью. Мало того, что пингвины никогда не предают свою семью и остаются с ней навсегда, у них очень тесная связь между своими соплеменниками. Социум для них имеет очень большое значение, а это значит, что они помогают друг другу не только при жизни.

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка) Пингвины, Судьба, Юмор, Длиннопост, Не мое

Учеными было выяснено, что при обнаружении мертвого пингвина на льдине, собратья начинают копать яму, в которой его хоронят. В этой работе участвуют, как правило, достаточное количество пингвинов, чтобы максимально ускорить процесс. А делают они это с помощью своих крыльев и клювов.
После того, как яма выкопана, общими усилиями птицы сбрасывают тело соплеменника на ее дно и засыпается льдом и снегом. А затем особи мужского пола собираются вокруг могилы и начинают издавать звуки, сравнимые разве что с ритуальным песнопением.
Вот такой интересный факт, доказывающий, что пингвины достаточно разумны, поэтому не стоит их недооценивать.

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка) Пингвины, Судьба, Юмор, Длиннопост, Не мое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator это дерьмо действительно останется в ленте и не уйдёт в Фейки???

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, теги прочти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда думаешь, что отвечая на коммент через 11 часов, ты можешь сказать что-то актуальное?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пост увидел только два часа назад. Тк зашёл в лучшее. А там посты, которые 10-17 часов назад созданы (в основном)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку