2300

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка)

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка) Пингвины, Судьба, Юмор, Длиннопост, Не мое

Парадоксально, но факт. В Антарктиде никто и никогда не видел ни одного мертвого пингвина на льдине. Куда же они деваются?
На протяжении длительного времени это было загадкой, которая терзала умы исследователей вечной мерзлоты. Только после того, как ученые стали пристально следить за этими забавными птицами, выяснилось много удивительного.
Пингвин – это очень ритуальная птица, которая живет сложной и упорядоченной жизнью. Мало того, что пингвины никогда не предают свою семью и остаются с ней навсегда, у них очень тесная связь между своими соплеменниками. Социум для них имеет очень большое значение, а это значит, что они помогают друг другу не только при жизни.

Почему в Антарктиде на льду не видно мертвых пингвинов: что происходит с птицами после смерти (Шутка) Пингвины, Судьба, Юмор, Длиннопост, Не мое

Учеными было выяснено, что при обнаружении мертвого пингвина на льдине, собратья начинают копать яму, в которой его хоронят. В этой работе участвуют, как правило, достаточное количество пингвинов, чтобы максимально ускорить процесс. А делают они это с помощью своих крыльев и клювов.
После того, как яма выкопана, общими усилиями птицы сбрасывают тело соплеменника на ее дно и засыпается льдом и снегом. А затем особи мужского пола собираются вокруг могилы и начинают издавать звуки, сравнимые разве что с ритуальным песнопением.
Вот такой интересный факт, доказывающий, что пингвины достаточно разумны, поэтому не стоит их недооценивать.

Найдены возможные дубликаты

+381

директор рен-тв кусает локти, что не он первый выпустил эту новость.

раскрыть ветку 46
+53
Сразу мультик вспомнил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+38

чистота - залог здоровья!

раскрыть ветку 1
+16
раскрыть ветку 1
+134

За такие новости банить надо нахуй. Желтуха эта ппц бесит на каждом углу.

раскрыть ветку 38
+26
Та ладно. Написано ж "шутка"
раскрыть ветку 37
0

Просто они поклоняются "Чистомену". Вот это тема для отдельного выпуска.

0
Сильное заявление.
+133
Особо неосторожные полярники так же пропадают среди пингвинов навечно.
раскрыть ветку 1
+11
Нехрена с пигвинами бухать в одиночку
+186
А на мой взгляд просто пингвины не умирают своей смертью. Чуть стал слабым/старым/заболел, тут его более крупный хищник типа морского леопарда поймал в воде и съел!
раскрыть ветку 30
+75
раскрыть ветку 11
+37

Чуть было рюкзак не побежала собирать. Не надо так

раскрыть ветку 10
+88

тупо не залезешь на льдину уже. конец.

Вот бы людям так - нажрался так, что пешком домой дойти не можешь иии та-дам - утром тебя уже нет. Решило бы проблему алкоголизма.

раскрыть ветку 12
+86

Зимой так часто и случается)

раскрыть ветку 3
+5
Я ногу сломал, но меня скорая забрала. Кто вызывал не знаю. Вообще ничего не помню.
+4
Не решает
раскрыть ветку 5
0

все бы просто дома бухали

+1
Или свои же забили и закопали
0

Допустим, но они проводят достаточно много времени на льдинах при выращивании птенцов, и учитывая, что много дней нифига не едят, то помирать должны и на суши тоже.

раскрыть ветку 3
+2

Пока один высиживает яйца/птенцов, партнёр охотится и кормит самку и молодняк

0

Суши из пингвинов? Вы хороший кулинар и рецепты у вас интересные!

0
Думаю, от голодухи они-таки уходят в море на поиски пропитания, и уже не возвращаются.
+75
пингвины достаточно разумны, поэтому не стоит их недооценивать.
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 1
+1

Сколько ж лет этой картинке...

-3
Найди на картинке пингвина-киллера
раскрыть ветку 1
+1

Он снимает

+48

Пиздежь,. Они в море павших хоронят. Ковальски не даст соврать.

раскрыть ветку 2
+2

как викинги, на горящем дракаре?

раскрыть ветку 1
+2

*Сурово* По всякому бывает

Памяти Мишутки

Давайте выпьем кислоты,

За тех парней, что не вернулись -

Чтобы в гробу перевернулись -

С той необъявленной войны.

Давайте вспомним эти дни,

Когда откладывали мины

В тылу у вражеских пингвинов...

Пернатым смерть несли они.

Потапыч, помнишь этот снег,

Во льду прорытые окопы?

Тогда нас предали циклопы,

И сука, снежный человек...

Но встали белые полки:

"Вперед медведи, за Шпицберген!

Сомкнем лохматые шеренги,

Открутим гадам плавники!"

И не забудем мы с тобой:

Их - сотни! Нас с Мишуткой - трое...

Пингвины стали черным строем,

И закипел неравный бой.

Мишутка бился, как герой,

Клыками смерть неся пингвинам,

Но подлый клюв воткнулся в спину,

И не вернулся он домой.

Ты потерял в атаке глаз,

Мне оторвали оба уха...

Под славным флагом Винни Пуха

Мы победили в этот раз.

Мы закалились лишь в беде,

А из врагов сварили кашу -

Не класть им яйца в землю нашу,

Не плавать в нашенской воде!

(c) www.belomors.ru

+29

Совершенно неверная версия. Их забирают аргонавты из Шамбалы.

раскрыть ветку 13
+24

Мне кажется это более правдоподобная версия, чем выкапывание ямы в вечной мерзлоте клювом и крыльями.

раскрыть ветку 1
+1

Есть ещё источники, которые сообщают о сверхразумных неардельтальцах, передвигающихся среди пингвинов, так что...

+4

Только тех, которых не успели забрать в лаборатории нацистов.

раскрыть ветку 8
+12

Глупости. Учеными давно доказано, что пингвины и есть нацисты из лабораторий.

раскрыть ветку 6
0
Не совсем так. У них договор с аргонавтами 70 на 30. Но там постоянно между их ведомствами херня какая-то происходит. Поэтому пингвинам периодически приходится делать могилки с двойным дном. То одних туда подселяют, то других. Даже геологи иногда попадаются. Нда-с.
0

может "алоконавты"?

раскрыть ветку 1
0

А может синие ходоки? Около любого хруща найти можно

+23

Ага, не стоит недооценивать

раскрыть ветку 6
+42
раскрыть ветку 5
+4
Вот и нашлась причина глобального потепления - алкоголическая падаль в Антарктиде
+3

В голосину просто, вот позабавил)

раскрыть ветку 1
+1

Е*ать копать,- сказали лилипуты, когда умер Гулливер))

-2
Блять мужик 10 из 10
+45

Как пингвинопитек заявляю- Ложь

раскрыть ветку 4
+12
Дробышевского на вас нет!
раскрыть ветку 1
+5

Как!? Куда дели!? Мы его не закапывали!

+21
Ложу-ложу. Что и посмотреть нельзя?
+2
Сам ты ложь. Подтверждаю каждое слово.
+62
Большего бреда я не слышал...
раскрыть ветку 7
+78

Зайди на любой форум посвящённый Linux.

Там всё примерно как в статье.

раскрыть ветку 5
+18

Только правда))

0
Вот это на правду похоже уже :D
0
Там у пингвинов бубны есть
раскрыть ветку 2
+1
И это на глагне, очешуеть.
+15
А когда растает Антарктида вокруг будут плавать тушки мороженных пингвинов
раскрыть ветку 6
+14

с древними вирусами...

раскрыть ветку 5
+5

Которые генетически вывели ученые-пингвины для...

раскрыть ветку 1
+6
Настолько древними, что у всех уже будут выработаны антитела, которые с лёгкостью с ними справятся.
???
HAPPY END!!!
0
Которые может излечить обычный советский...
раскрыть ветку 1
+12

у них же пузо белое и когда они умирают, падают на спину.

А исследователям с самолета из-за этого не видно их - сливаются со снегом...

+9

В марте 2018 года учёные объявили, что на островах Дейнджер в Антарктике живут 1,5 миллиона пингвинов Адели. О существовании птиц никто не знал, пока искусственный интеллект не проанализировал помёт на спутниковых снимках.

раскрыть ветку 2
+11

Не просто снимки, а мечта трипофоба

раскрыть ветку 1
+3
Я хочу выдавить эти чёрные точки
+6
раскрыть ветку 6
+4
раскрыть ветку 3
0

по этой игре снят мультик про войну во ВЬетнаме https://www.youtube.com/watch?v=fPNsdVUH3oM

0
Это то что я думаю?
раскрыть ветку 1
+1
0

лоло и пепе

+11

вопрос: как пингвины копавшие яму из нее потом выбираются?

раскрыть ветку 3
+68

Никак. Их закапывают вместе, чтобы покойник приплыл в птичью Вальхаллу в хорошей компании.

раскрыть ветку 1
+1

Одобрено

+4

Пингвины которые наверху ложатся на пузико и протягивают свои крылышки, а пингвин который на дне ямы, цепляется клювом и его вытаскивают!

+16

@moderator , как пикабушник, предложивший создать сообщество Фейки, прошу обратить ваше внимание, что наличие тега «юмор» не избавляет пост от фейковости. Перейдите сейчас в это сообщество и поставьте везде теги «юмор». И что получится? Все лживые посты вернёте в ленту!?? Либо ставьте какую-то пометку в заголовке этого поста, типа «бредовый юмор». Спасибо

раскрыть ветку 3
+2

Пометку поставил. Надеюсь, этого будет достаточно, иначе спор будет бесконечным.

раскрыть ветку 2
+1

Вы очень великодушны. Хорошей ночи))

раскрыть ветку 1
+4

Учительница биологии:

- Дети, сегодня я расскажу вам об осьминогах. Осьминоги живут на дне океана. Передвигаются при помощи щупалец. Сначала очень медленно. Ползут по песку, ползут. По направлению к берегу. Сначала медленно, потом чуть быстрее. Затем ускоряются, и уже на полной скорости бегут к берегу, выбегают на берег, дальше, дальше, ускоряются, через равнины, пустыни, стремительно несутся к горам, набирают скорость, на громадной скорости вбегают на гору, с вершины - в небо, в стратосферу, затем в космос…

- Мария Ивановна, мне кажется, вы нам неправду рассказываете! - голос с первой парты.

- Девочка, как твоя фамилия?

- Петрова.

- Где у нас журнал? Так и запишем, Петрова - ебанутая.

+14

Пингвины очень социальные и нежные. Видимо, именно поэтому они спариваются с мертвыми самками и устраивают гомосексуальные оргии. А самки императорского пингвина могут с применением силы забрать чужих птенцов, если своя кладка погибла. А что касается смерти, то они дохнут, как и любые другие животные. И их трупы с удовольствием сожрут хищники.

ещё комментарии
+26
 А осиротевшее яйцо сдают в детдом. сам видел и батюшку зовут отпевать?а самцы по стакану,за упокой души.
раскрыть ветку 3
+19

Но некоторые пингвины наживаются на чужом горе. После вызова скорой помощи телефон родственников усопшего пингвина обрывают ритуальные агентства. Их цель навязать свои услуги ошеломленным горем птицам.

-1

тупо не догонишь условно следку и все ослабеешь и сам станешь едой для местных хищников, похоронные обряды блин, деревянные кресты они над могилами не ставят?

раскрыть ветку 1
+1
Ну шутка же
+3
Я вот этой хуйни вообще не понимаю - как посты с заведомо ложной инфой( типа шутка/фейк) вообще проходят в горячее? Все такие типа : " оо, это конечно неправда, но я наверно почитаю, ахмммм-хмммммм, а не плохая шутка и смешная главное, ебану- кая безоговорочный плюс" ? И таких 1300, серьезно? Как так-то блять?
- ребята, ребята, пингвины роют ямку, если находят мертвого пингвина и закапывают его.
- че правда?
- нет, не правда, это шутка
- а, ну держи плюс, хорошая шутка
+9

@moderator это дерьмо действительно останется в ленте и не уйдёт в Фейки???

раскрыть ветку 8
-3
Эммм, теги прочти
раскрыть ветку 2
-3
Ты правда думаешь, что отвечая на коммент через 11 часов, ты можешь сказать что-то актуальное?
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0
@moderator так они массово вымерли исходя из статьи, кто их закапывать будет?
-10
Модератор, тут люди без чувства юмора, еще и теги читать не умеют. Они действительно останутся на пикабу?))
раскрыть ветку 2
0

Нахуй твои теги? Думаешь их кто-то читает, юморист? Спроси кто плюсует твой пост.

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Змею они неплохо слепили... погодите-ка... откуда они знают как выглядит змея?!

+3

Пиздеж. Полно дохлых валяется

раскрыть ветку 1
0

Город усыпан дохлыми зайцами!

+3

@moderator

Фейк

раскрыть ветку 4
-2
Пруфы что это не так - предоставить не надо?
раскрыть ветку 3
0

Надо предоставить пруфы на бред в тексте.

Правдивость ахинеи в посте доказывает ТС

Как ты себе представляешь пруфы на то, что чего-то нет?

раскрыть ветку 2
+2

где пруфы?? мы тупо должны поверить? нет.

раскрыть ветку 2
+3

какие еще блин пруфы, ты пост до конца читал вообще?

0
Какие пруфы? Ты хоть теги и заголовок читал?!
+1
Автор фейкового поста, вот скажи, с хрена ли ты думаешь, что теги должны все читать?! Типа прочитал плст, и потом такой "ага, тут есть текст, это про пингвинов, и тут есть юмор? О, это шутка? Хахаха"
Так вот, теги нужны только для того, чтобы сортировать посты по темам. Чтобы, если я захочу почитать про пингаинов, я буду скать по тегу #пингаин.
и читать теги после поста -вообще не обязательная хуйня. Нахера их вообще читать?
+1
Что за нахуй здесь происходит!
У меня вытекли глаза!
+1
не могу спокойно смотреть на пингвинов, после того, как видела передачу, как их насилуют тюлени и морские котики. Естественно потом пингвин умирает. Зрелище ужас
раскрыть ветку 5
+4
Фу можно ссылку?
раскрыть ветку 4
+6

Сегодня на пикабу непотребства с пингвинами

раскрыть ветку 3
+1
+1
А мне очень симпатична эта версия. Хоронят. Переживают. А ещё слышала, что пингвинёнка пытаются отжать у соседа, если своего потеряли. Вот бы люди так! Чтобы не было детских домов.
раскрыть ветку 5
+11

Сделано. Люди тоже пытаются чужое отжать, когда своё уже про...ли

0
В арабскихстранах нет дет домов.
раскрыть ветку 3
+7

Потому что богатые живут кланами. У осиротевших детей толпа родственников. А бедняки тупо дохнут без родителей. Кто их там считать будет?

раскрыть ветку 1
+2
И это здорово
+1
Вот кто их научил
+1

пиздеж

раскрыть ветку 3
+1
Пруф
раскрыть ветку 2
+7

Чесслово

раскрыть ветку 1
0

Короче, в Антарктиду нинагой. Закопают всем гуртом, и хрен потом найдут.

0

Похоже на звиздеж. Где видео?

0

У всех исследователей были только телефоны nokia 3310?

0
нафига эту ересь постишь и я из-за тебя время теряю
0

"Социум для них имеет очень большое значение, а это значит, что они помогают друг другу не только при жизни" - так себе вывод. например, волкам социум тоже важен, только могилку акелле рыть не будут, он сам в кусты свалит

0

Внешность бывает обманчива, и это вполне можно сказать о пингвинах. Джордж Левик, изучавший пингвинов Адели во время экспедиции в Антарктиду в период с 1910 до 1913 года, и составивший отчет о их сексуальном поведении, включая сексуальное принуждение, настолько шокировал редакторов, что детали пингвиньего хулиганства решили скрыть. Теперь же пикантные подробности были вновь открыты британским Национальным музеем истории в Тринге.

Учёный наблюдал и записывал подробности жизни колонии пингвинов Адели на мысе Адэр. То, что он увидел, повергло его в шок. Например, Левик заметил «аутоэротические» склонности пингвинов, а также необычное поведение молодых самцов и самок, включая некрофилию, сексуальное принуждение, сексуальное и физическое насилие над птенцами, секс не с целью продолжения рода и гомосексуальное поведение.

Исследователь был настолько ошеломлен увиденным, что даже записал информацию на греческом языке, чтобы спрятать детали, добавляя, что «для этих пингвинов нет ничего святого». В одной из записей, переведенной с греческого, сказано: «Днем я увидел, как пингвин был вовлечен в акт содомии над телом мертвой птицы своего вида. Акт продолжался целую минуту, что, судя по положению полового члена, отличалось от обычного совокупления».

В другой записи он указал: «Я наблюдал еще один акт разврата. Самка, которая была каким-то образом ранена, ползла на животе. Подошел самец и намеренно ее изнасиловал, и она не могла сопротивляться.

Ученый описал пингвинов, которые переваливались по окраинам колоний, терроризируя всех заблудившихся самок, как банда хулиганов.

Гомосексуальное поведение, также увиденное у пингвинов, сейчас уже не является информацией, которую в наши дни стоит скрывать. Множество представителей животного мира, начиная от дельфинов, косаток, бонобо и диких гусей отличаются нетрадиционной ориентацией.

Однако некрофилия у пингвинов отличается от некрофилии у людей. Вместо сексуального возбуждения, самцы пингвинов запрограммированы реагировать определенным образом на кажущихся уступчивых самок детородного возраста

0

А есть видеопруф?

0
Улыбаемся и машем Ковальски)))
0

Linux безвреднее для окружающей среды.

Сдохший пингвин разлагается быстро и без остатка, а выкинутая старая форточка будет гнить столетиями.

0

Я бы пошутил про тайную базу нацистов, но не буду

0
@RENTV, @MathCore, @MulderFox
можно спиздить для сюжета
0
Вот как можно было об этом задуматься? Разглядывал кто то гуглмепс и задумался а где пингвиничики мёртвые?
0
0

296 плюсов, пздц пикабу...

0
Вот ради таких постов стоит читать пикабу! Действительно познавательно) ТС, спасибо!
раскрыть ветку 1
+3

Это же сарказм, да?

0

Может это все таки для соблюдения санитарноэпидеамологичесих норм? Пингвины же разумны

0
Вчера только передачу на канале Дискавери смотрел, где пума пингвинов убивает сотнями, и главное ест только их мозг. Жуть.
раскрыть ветку 3
0

Есть ссылка?

0
Так в мозге таурин содержится, вот и ест только его. Кошки с мышами и птицами тоже так поступают часто.
-4
Потому, что те пингвины, где эта пума охотится ленятся закапявать трупики сородичей.
-1
Ватафак ай джаст рид?
-1
Пиздёж
-2
Я заплачу 100 000 руб за видио, где показывается все, что ты рассказал, вживую
раскрыть ветку 1
-2
Вот здесь, плати 5464 1111 7777 0303
-2

Пруфы?

раскрыть ветку 2
+3

Лолшто? Какие нахуй пруфы на откровенный стеб?

раскрыть ветку 1
-2
Это бесполезно, посмотри сколько я написал сообщений таких же примерно, но это борьба с ветряными мельницами))) Мало того, я еле модератору доказал, что это шутка юмора…)
-9
@moderator, почему пост переместили в фейк, Вы, что тоже не читаете теги, написанно юмор.
раскрыть ветку 24
+5

Потому что Фейки - это посты, которые не соответствуют действительности и вводят пользователей в заблуждение.

раскрыть ветку 23
+4

Ставьте тогда пометку что это бред или глупый юмор, раз из фейков убрали. Неоднократно в посте упоминается слово «факт»,  люди ведутся.  

+2

@moderator верните пост в фейки. Он вводит в заблуждение пользователей. Люди плюсуют потому что ведутся на эту шляпу. Мало кто доходит до изучения нелепых тегов.

-8
Тоесть юмора на пикабу нет и все фейки, Вы там что все серьезные, я никого не вваодил в заблуждение, написал юмор.
-9
Это не новость, чтобы причислять ее к фейкам
раскрыть ветку 19