Почему умные юзеры стали выбирать браузер Firefox вместо Хрома

Почему умные юзеры стали выбирать браузер Firefox вместо Хрома Браузер, Firefox, Google Chrome, Софт, IT

1. Нормальные шрифты. В Хром многие шрифты замылены, в то время как Firefox отлично и четко прорисовывает их.


2. Браузер полностью можно юзать в оперативной памяти, предварительно настроив параметры. Так браузер не обращается к жесткому диску, не изнашивает его постоянными записями-перезаписями кеша, как это делает Хром.


3. Ограничения на оперативку и количество процессов можно самому установить в настройках Firefox.


4. Новую вкладку можно создавать в любом месте панели вкладок средней кнопкой мышки, а не целится на крестик.


5. Одно из самых бесспорных преимуществ Firefox. Мы можем настроить его интерфейс в самых широких пределах, включая расположение кнопок, панелей и строки адреса. А если добавить к этому специальные расширения и пользовательские скрипты, то получаем возможность буквально вылепить себе такой браузер, который будет удобен именно вам.


6. Приватность.

Google получает деньги за демонстрацию рекламы. Чем больше он знает о вас и ваших интересах, тем результативнее будет реклама, тем больше будут доходы компании. Дальше продолжать мысль нужно?


Да, Google собирает сведения о нас, в том числе и с помощью своего браузера. В отличие от него, Firefox является открытым продуктом некоммерческой организации Mozilla Foundation, которая особое внимание уделяет безопасности и конфиденциальности в своих продуктах. Код браузера является открытым и распространяется под тройной лицензией GPL/LGPL/MPL, что позволяет каждому желающему проверить его на предмет наличия недокументированных зловредных функций.


7. Firefox поддерживает расширения Chrome.

Mozilla объявила о стабильной поддержке WebExtensions. Это кросс-браузерный API, который позволяет разработчикам один раз создать расширение и работать с ними в нескольких браузерах. С помощью WebExtensions Firefox может устанавливать расширения Хрома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю людей, которые принципиально пользуют интернет экплорер. Удобно очень ,говорят...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все равно не будет ничего лучше Netscape Navigator

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с калькулятора вообще в сеть выхожу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал, пока не надоело таскать с собой печатную машинку.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, сосунки! У меня кусок витухи для этого))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодежь... Dial-up наше все!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, братан. Дилап это как калькулятор с проводом, который еще и разговаривает перед тем как дать 😃

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне калькулятор не даёт. что я делаю не так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

при том где он, не уточняешь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку