Почему умные юзеры стали выбирать браузер Firefox вместо Хрома

Почему умные юзеры стали выбирать браузер Firefox вместо Хрома Браузер, Firefox, Google Chrome, Софт, IT

1. Нормальные шрифты. В Хром многие шрифты замылены, в то время как Firefox отлично и четко прорисовывает их.


2. Браузер полностью можно юзать в оперативной памяти, предварительно настроив параметры. Так браузер не обращается к жесткому диску, не изнашивает его постоянными записями-перезаписями кеша, как это делает Хром.


3. Ограничения на оперативку и количество процессов можно самому установить в настройках Firefox.


4. Новую вкладку можно создавать в любом месте панели вкладок средней кнопкой мышки, а не целится на крестик.


5. Одно из самых бесспорных преимуществ Firefox. Мы можем настроить его интерфейс в самых широких пределах, включая расположение кнопок, панелей и строки адреса. А если добавить к этому специальные расширения и пользовательские скрипты, то получаем возможность буквально вылепить себе такой браузер, который будет удобен именно вам.


6. Приватность.

Google получает деньги за демонстрацию рекламы. Чем больше он знает о вас и ваших интересах, тем результативнее будет реклама, тем больше будут доходы компании. Дальше продолжать мысль нужно?


Да, Google собирает сведения о нас, в том числе и с помощью своего браузера. В отличие от него, Firefox является открытым продуктом некоммерческой организации Mozilla Foundation, которая особое внимание уделяет безопасности и конфиденциальности в своих продуктах. Код браузера является открытым и распространяется под тройной лицензией GPL/LGPL/MPL, что позволяет каждому желающему проверить его на предмет наличия недокументированных зловредных функций.


7. Firefox поддерживает расширения Chrome.

Mozilla объявила о стабильной поддержке WebExtensions. Это кросс-браузерный API, который позволяет разработчикам один раз создать расширение и работать с ними в нескольких браузерах. С помощью WebExtensions Firefox может устанавливать расширения Хрома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фаерфокс на андроиде не правильно показывает некоторые сайты. Из-за чего обрезаются некоторые кнопки сайта. Также на андроиде он работает медленнее чем хром.


На Windows мне не понравился внешний вид фаерфокса. Вроде бы всё ок, но что-то не то. Хром лучше.


Но на Linux использую только фаерфокс. Он тут выглядит по другому (может из-за шрифтов). Он на линуксе даже быстрее работает, по сравнению с виндой (хотя компьютер один и тот же - на нем установлена и винда, и линукс).

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Windows мне не понравился внешний вид фаерфокса
Это дело привычки, меня тоже бесит внешний вида хрома, потому что к лису привык. Думается мне, это основная причина, почему люди не меняют браузер.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Облачные хранилища - основная причина, почему люди не меняют браузер. Мне, к примеру, одно время крайне импонировал Edge - в кои то веки мелкомягкие сделали нормальный браузер. Но я в него тупо не мог перетащить все закладки и пароли из Firefox'а. А теперь и Edge загнулся...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, на старте он был хорош, даже работал быстрее хрома и огнелиса. Но интерфейс был не комфортный, мелочи не продуманы, расширений толковых не было
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то говорил, что очень долгое время, был приверженцем фаирфокса, но перешел на хром из-за одной простой причиы - если фаир запущен несколько дней, то он начинает дико лагать, а с хромом такой проблемы нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайся. Такая проблема была, но ее уже пофиксили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, нужно проверить

Автор поста оценил этот комментарий

На Windows также, некоторые сайты некорректно отображаются, благо таких немного, лично мне Firefox нравится, но приходится использовать Chrome для некоторых сайтов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще хром работает неправильно.

Каждый раз когда я сталкивался их несовместимости, поведение фаерфокса было ближе к стандартам

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорю "неправильно", то имею в  виду, то что на мобильном фаерфоксе некоторые кнопки сайта закрыты (недоступны для нажатия).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кривая верстка, что ещё сказать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но на хроме всё ок. Я понимаю, что сайт не оптимизирован под фаерфокс. И в этом виноват скорее web программист, а не браузер. Но страдает пользователь, то есть я. А зачем мне бороться с кривым дизайном, если можно сменить браузер?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что я сталкивался с тем, что хром не следует стандартам, в отличии от огнелиса. И я на стороне правильного браузера.

2. Все крупные сайты проверяют свою вёрстку во всех последних браузерах, и я бы не стал пользоваться кривым сайтом - это неуважение к пользователю и показатель качества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нет выбора. В моем случае это был самый крупный сайт в Беларуси по продаже подержаных авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у них было написано, что только ie6?

И надо было бы в поддержку написать, тестеры не все проблемы могут отловить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку