Почему удалился из "Вконтакте"?

Встретил я на днях знакомого, и на один из моих вопросов он дал вот такой ответ. (Рассказываю от лица знакомого)


Листаю новостную ленту в контакте, слушаю музыку, попиваю чай. Приятный вечер, недавно закончилась гроза, дождь поутих, а из-за облаков виднеется убывающее солнышко. Закончилась песня, жду следующую – она как раз любимая будет, но вместо песни мужской голос втирает мне какой-то «товар». Нет, я и до этого не раз слышал рекламу в аудиозаписях, но в этот раз меня передёрнуло. Я начал нервничать, убавил звук и с нетерпением ждал конца этого бреда. Реклама закончилась, я расслабился и продолжил заниматься просмотром ленты попивая чаёк. Попалась интересная новость , захожу в комментарии ( мне всегда было интересно мнение других по любому поводу и если это мнение не касается меня). Там срач, типичный срач типа «Вата,Бандера,Курвы, тыниправ титварь и т.д», никогда ещё до сего момента меня это не задевало, но на этот раз всё было иначе. И вот я словно сам не свой гневно стучу по клавишам чтобы хотя бы попытаться заткнуть пару мудаков как в дверь раздался стук. Я пришёл в себя, оторвался от писанины и отворил дверь, там сосед. С-сосед, Я-я.


с. –Здарова, дело есть, выручишь?


я. – что такое?


с. – Да забухал мальца, дай монетки на беленькую.


я. – Извиняй, нету. Сам без денег, кредиты и прочее, вот аванс жду.


с. –Ну ты чё как не свой, дай, жалко чтоль?! (Давит лыбу выставив на показ гнилые зубы)


я. – НЕТУ, (на тот момент меня стало припекать и это явно сказалось на моей гримасе и гелосе).


с. –Чё скалишься то, денег дай говорю. Борзый чётакой, не попутал?!


И тут я #х%#л. Т.е это как выходит, он пришёл одолжить у меня денег, я в свою очередь вежливо ему отказал с разъяснением причины, а по итогу «Борзый и попутал». Видя, что он не трезвый я решил пресечь нарастающий конфликт попрощавшись и закрыв дверь. Тут из комнаты снова раздаётся реклама в аудиозаписях и с воплем «ДА Б%я!» я хлопнул дверью перед носом соседа.


В аудио высер, в комментариях высер, за дверью высер который к тому же ударил кулаком по двери и вякнул что-то вроде «П№;»№%с». Нужно успокоиться чтобы больше к глупостям не тянуло, покурить. Полез в пачку а там пусто, нет сигарет. Вместо желанного дыма получил лишь новую порцию гнева. Делать нечего, придётся идти в ларёк к знакомой и дружелюбной пожилой даме, которая всегда выручала меня в трудные дни а именно давала продукты и сигареты в долг, до аванса. Вышел на улицу, до ларька минуты три ходьбы, там простоял в очереди, взял сигареты  и удалился. На пол пути к дому начался дождь, это заставило меня шуршать ногами быстрее, в общем то и шуршал я быстрее до того момента пока не увидел у входа в подъезд соседа с двумя собутыльниками которые тыкали в меня пальцем и что-то активно обсуждали. Те злые, прячутся под козырьком от дождя, видят что я с магазина а ведь тот «гнилозубый» точно им рассказал что у меня «ДЕНЕГ НЕТ,БОРЗЫЙ,ПОПУТАЛ». Делать нечего, двигаюсь дальше.


То, что было дальше не укладывается у меня в голове, я конечно знаю, что алкашка портит людей, но никогда не думал, что лично стану свидетелем всего этого. Дальнейший диалог был менее содержательный чем предыдущий по сему завязалась «потасовку», если таковое событие можно назвать этим словом. Я по натуре спокойный, просто вечер не задался а тут ещё пьяное быдло, ужравшееся в хлам пытается атаковать меня. Первый на меня пошёл «гнилозубый» который сразу же  упал после моего хиленького удара по его челюсти, а вот оставшиеся два смогли меня побороть и неплохо так попинать, да и пинали бы дальше если б не оживший сосед который ни с того ни с сего налетел на них с кулаками и изрыгая вопли « ТЫ ЧЁ МЕНЯ УДАРИЛ С№;А !?» отвлёк их на себя. Осознав, что тем трём алконавтам которые мутузят друг друга в луже нет никакого дела до меня я свалил домой. Посидел, покурил, подумал и пришёл к выводу что это всё реклама в аудиозаписях. Сперва она меня заставила нервничать, из-за этого я обратил внимание на высер в комментариях, потом бесился на соседа и по итогу дал ему по роже. Определённо виновата реклама. Вот такой ответ дал мой знакомый, когда я спросил его почему он решил удалиться из «Вконтакте».