Почему убийца опять садовник? Проштампуем штампы

Почему преступники не понимают, что их допрашивают по схеме плохой и хороший коп и лучше молчать? В фильмах же давно всё объяснили.


Почему когда пуля попадает прямо в сердце главного героя, у того во внутреннем кармане всегда хранится кусок железа?


Почему все судмедэксперты странно шутят?


Чарли Брукер, автор «Чёрного зеркала», тоже задался этими вопросами.

Почему убийца опять садовник? Проштампуем штампы Фильмы, Сериалы, Детектив, Инспектор, Пародия, Комедия, Английский юмор, Англия, Великобритания, Черное зеркало, Длиннопост

А потом собрал самые запущенные детективные штампы и написал сценарий для пародийного сериала. Получится «Инспектор Клот» (A Touch of Cloth).


Весь фильм — пирог из клише. Выстрелу предшествуют долгие разговоры, преступник орудует огромным средневековым мечом, а свидетели умирают за секунду до того, как назвать имя убийцы. Убийца, разумеется, садовник.


Когда агенты работают под прикрытием, они ездят на немаркированной машине.

Почему убийца опять садовник? Проштампуем штампы Фильмы, Сериалы, Детектив, Инспектор, Пародия, Комедия, Английский юмор, Англия, Великобритания, Черное зеркало, Длиннопост

Фамилия одной из следователей — Старый Мужик (Oldman), а начальника зовут Босс. Есть тут и судмедэксперт Наташа и она любит грязно хохмить.


В сериале всего 3 сезона по 2 серии. Каждый сезон — одно расследование. Юмор, как водится, британский.


Рекомендуется тем, кто уже видел в жизни всё и не прочь посмотреть на это ещё раз.

«Взгляни на меня, я потерял всё, что мне было дорого, даже ботинки».


Телеграм канал про кино и сериалы

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот сериал не очень заходит. Местами нудно до тошноты.

Вы меня заинтересовали продолжить просмотр.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он короткий, 6 серий всего, я за пару дней посмотрел)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Unmarked car наверное всё же стоит перевести как незаметная(неприметная) машина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в контексте сериала показалось, что это скорее полицейская машина под прикрытием, типа без полицейской раскраски.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акула, в очередной раз- в точку. Сегодня утром с женой увидели пост, и все. Просмотрели залпом, уржавшись. Да, некоторые моменты прям "по лезвию", но некоторые шутки идеальны, хоть отдельно на стенку.
Пародии такого уровня не видел с золотых времен любимой тройки Цукеров и Абрамса. Спасибо огромное.
П.С. может есть что еще похожее? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться)

Пока, увы, ничего больше похожего не встречал)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы подсказать, где третий сезон найти можно? На том же Руторе почему-то только первые два сезона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так сходу не скажу :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

прелесть!! из серии "Совершенно секретно", обожаю! Автор, спасибо огромное за рекомендацию!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Офигительно! Я поклонница детективных сериалов, смеюсь до слез. Это же надо так тонко смонтировать все клише. И такая проработка деталей: каждая надпись на стене, каждое объявление "говорящее". Гениально. Спасибо за наводку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться)