Почему убирают Памятники Ленину.

В последнее время всё чаще вижу посты так или иначе соболезнующие памятникам Ленину. Многие спрашивают зачем это делается. Чем всем он так не угодил. Некоторые даже думают, что это делается специально, чтобы насолить России. В этом посте я попытаюсь ответить на все эти вопросы и как-то разъяснить ситуацию.
Чтобы ответить на эти вопросы вам нужно всего-лишь посмотреть на свои города. Практически в каждом городе стоит памятник Ленину. В больших городах далеко не по одному. Практически всегда памятник находится либо на центральной площади, либо недалеко от центра. Практически в каждом городе есть площадь Ленина. И так же как и с памятниками, площади или центральные или недалеко от центра. Практически в каждом городе есть улицы/проспекты Ленина/Ильича. И так-же само - это всегда одни из центральных улиц. Та же ситуация и с названиями районов городов. Зачем нам столько Ленинов, когда уже прошло более 20 лет после развала СССР? Некоторые скажут - история! Другие - пусть стоят, кого они трогают? На что я хочу спросить - а много вы видели общественных мест с именем Романовых? Может у кого-то в городе есть памятник Николаю? Очень сомневаюсь. Так же хочу, чтоб вы в первую очередь сами для себя ответили на такой вопрос: "Какую культурную ценность несут в себе эти тысячи тысяч копипаст?".
Нет, я не призываю к вандализму. Я не считаю правильным сносить памятники и разбивать на кусочки. Но им не место на ВСЕХ ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ ВСЕХ ГОРОДОВ. Почему у меня, в моём родом городе Донецк центральная площадь имени Ленина, на которой стоит Ленин, от которой идёт проспект Ильича? Для полного сссоmbo не хватает еще, чтоб всё это было в Ленинском районе. Но нет, Ленинский район соседний. Уже не один год в нашем городе поднимался вопрос о переносе Ленина, но власть всегда отказывалась. Уверен, подобная ситуация далеко не у нас одних. Люди всего-лишь хотят , чтоб этих вездесущих Ленинов убрали с центральных мест и поставили на их места что-то действительно представляющее из себя культурную ценность.
Надеюсь у меня получилось ответить хотя бы на часть вопросов. Пост сделан исключительно для познавательных целей и не несёт в себе никакой пропаганды. Для особо ярых ненавистников темы Майдана, и защитников Ленина в частности, внутри оставлен комментарий для минусов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы сравниваете Ленина с Романовыми? Тем более если вы с Донецка. Будто россиянам при СССР жилось просто замечательно, а мы были в самой заднице. Спрашиваете, почему в России нет такого количества памятников Романовым? А почему нет у нас? Восток Украины ведь тоже был частью Империи.
Касательно сноса памятников - бред чистой воды, имхо, толку от этого никакого. Если сносят Ленина, то пусть точно так же сносят памятники Степану Бандере.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не заметил, чтоб я сравнивал Ленина с династией Романовых. Я лишь сказал, что и тот и другие история. Я не собираюсь спорить когда жилось лучше, не об этот пост. И я НЕ ПРИЗЫВАЮ К СНОСУ!!!!!!!!!!!!!!!! Почему уже 15 человек пишут то, о чём не было в посте?! Где я написал, что нужно сносить или поддержал это?! Я просто сказал, что было бы неплохо их убрать в подобающее место.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"а много вы видели общественных мест с именем Романовых? Может у кого-то в городе есть памятник Николаю?"
Учитывая, что до этого вы говорили о том, что в Украине много общественных мест с именем Ленина и памятников, это рассматривается не иначе как сравнение Ленина для нас и Романовых для России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сказал, что и те, и другие - уже часть истории.Вот и все.
Не нужно нести ересь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку