Почему у нас сгорают пенсионные накопления?

Почему у нас сгорают пенсионные накопления? Пенсия, Политика, Мат

про финов пруф https://www.kela.fi/documents/10180/578772/Elakkeelle_venaja...

про собственную ситуацию

умер отец, так как он получал военную пенсию, а пенсия матери была в районе 12 тыр, подал в суд на получение 40% военной по утере кормильца, в браке родители прожили 45 лет, мать по горячей сетке ушла на пенсию в 50 (это было в 90х и на предприятии не платили а со здоровьем проблемы были, от этого и пенсия была небольшая)

Так вот блять у финов она бы получала две пенсии до смерти, свою и мужа. Сейчас ее пенсия 15 тыр (40% отцовой у которого выслуга 34 года) и когда здесь пригожинские начинают говорить что тут все проплаченые у меня печет, а ведь еще сгорела у отца гражданская страховая, пусть и не большая 2 тысячи но даже и эти крохи зачавкали....Суки

Найдены дубликаты

+2

расти детей. следующее поколение. пусть они попробуют разрулить. мы уже не потянем. ломать систему революцией - самим дороже - доломаем все хорошее, что осталось.

надо эволюционировать, но это не быстрый процесс.

+2

В Германии тоже вдова получает пенсию умершего мужа.

раскрыть ветку 2
0

воот....не крысят у стариков

раскрыть ветку 1
0
Я хочу спросить, сколько денег ты уже скопил себе на пенсию? Чтобы после того как ты умрешь, твоя жена могла получать твою пенсию которую ты при жизни накопил. Ну вот чтобы как в Германии было.
+1
Так вот блять у финов она бы получала две пенсии до смерти, свою и мужа.

пруф? по твоей ссылке есть некая семейная пенсия и пенсия вдовы. не до смерти, а до 65 лет.

и не две пенсии, а в пером случае неизвестно сколько (обратитесь в страховую),  да еще облагаемая налогом, а во втором просто фиксированная сумма.

раскрыть ветку 1
+3

не рефлексируйте, а распространяйте)

+1

@moderator, в посте недостоверная информация, вброс, а также тс уже начал и тут кидаться оскорблениями.

0
Не переживайте, мы больше не будем доживать до пенсий)
раскрыть ветку 1
0

не мы а ты

за себя привыкай говорить

0

Насчёт пенсий в России полный швах. Людям на нее и так было не прожить. И ту считай украли.

И не все могут в тень, за плетень. Так что исправно отдают ползарплаты...

Вот поэтому такая дикая эмиграция из России. Люди не хотят жить в этой стране

раскрыть ветку 8
+1

Так что исправно отдают ползарплаты

а чего не всю? ну чтоб по завету твоего идеологического кумира насчет "чудовищной лжи"

раскрыть ветку 7
-2

Сплюсуй

раскрыть ветку 6
-1
И это провительство и призидента мы выбрали сами! А это их благодарность, а они бегут за бугор с нашими деньгами а денег нет....
-1

31 человек считает что я прав... Удивительно

раскрыть ветку 6
0
Да нет, просто на 31-го человека сработало ваше "давление на жалость". Приплели бы сюда ещё избитых детей и голодных собачек, так вас бы целых 60 человек могло пожалеть)
-1
Чувак, не напрягайся. У пригожинских контракт с владельцами Пикабу, они сюда на работу ходят. Пропагандосов так просто не победить. Правды и справедливости здесь еще меньше, чем в оффлайн.
раскрыть ветку 4
0

тоже заметил?

раскрыть ветку 3
-1

К слову, @moderator, цитата из поста:

Так вот блять у финов она бы получала две пенсии до смерти, свою и мужа

Цитата из "пруфа":

Семейную пенсию от Kela получает вдова в
возрасте до 65 лет и ребенок в возрасте до 18
лет
, родители или опекуны которого умерли.
Учащийся ребёнок может получать семейную
пенсию до 21 года.
До 65 - это нихрена не до смерти.

Либо пост - вброс. Либо пусть автор предоставит более точную информацию.

Беглый поиск по интернету (например, http://life-in-finland.ru/7-2/kela/pensioneram.html) говорит о том, что семейная пенсия получается до 65 лет, а не до смерти.

раскрыть ветку 3
+1

@abhtvfyc можете предоставить пруфы?

ещё комментарии
-1

а откуда у нас пенсиям быть нормальным если губеры которых мы не выбираем так живут и воруют как не в себя? Еще один экс-губернатор Челябинской области подался в бега

раскрыть ветку 1
0
если губеры которых мы не выбираем

Летом 2014 года Дубровский был официально зарегистрирован кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах губернатора Челябинской области, назначенных на 14 сентября. Конкуренцию врио губернатора составили Владимир Брижанин (партия «Города России»), Константин Нациевский (КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР). По результатам голосования, Борис Александрович Дубровский был избран главой региона, заручившись поддержкой более, чем 86 % избирателей региона (почти миллион человек) при явке около 45 %.

зачем ты врешь?
-1
Эти пи@ры в Москве членами торгуют! Живут жируют с@ки
-2
Сейчас ее пенсия 15 тыр

Ну, кто как работал -  так и заработал.

-2

уже четверо работают))))

раскрыть ветку 1
0

и когда здесь пригожинские начинают говорить что тут все проплаченые

а теперь сами говорите о "работающих". Чтож вы так веру в людей то убиваете?

-2

молодец

расскажи как там с пенсиями в США, Франции, Испании, кроме того осталась нерассмотренной Азия и Южная Америка

нравится Финляндия - так переезжай, твоя жена за тебя пенсию получать после смерти будет и т.д.

в чем проблема то?

раскрыть ветку 2
0

ты думаешь он там кому нежен без образовании и опыта ?

-1

Азия: Япония, Китай :)

-2
и когда здесь пригожинские начинают говорить что тут все проплаченые у меня печет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

Привет тебе из кооператива Озеро коллега :)

раскрыть ветку 2
-3

смешно?

раскрыть ветку 1
-3

она права....

раскрыть ветку 5
+2

Что, прямо так и сказала? И Путина не постеснялась?

+1
Олег Кашин приписывает Маргарите Симоньян крылатую фразу, многократно растиражированную в блогосфере
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B...

какой-то хуила пизданул, а ты и поверил... мда

раскрыть ветку 3
-2

Солидарная пенсионная система

Накопительная скорее всего может начаться только лет через 30, когда провал 90х годов нивелируется

раскрыть ветку 28
-1

ну ну))) солидарная

раскрыть ветку 8
0

Роскошный ремонт за 40 лямов? Афтор, выдыхай. Это если только кто-то домик для тещи построил...

0
681 миллион? Это одна десятитысячная от того, что ежегодно раздается пенсионерам. Удивляют люди, для которых после миллиона сразу идет цифра "много". Их мозг не воспринимает масштаб сумм, закладываемых в бюджеты государств.
раскрыть ветку 2
0

а могли каждому пенсионеру единовременно аж по 17 рублей выплатить, вот суки... ахахахахаха

раскрыть ветку 1
-1

раз ты такой умный

а подскажика нам сколько у тебя накоплено на пенсию ? (скриншотом)

сдаётся мне твоих денег и на пару лет тебе не хватит

и тебя будет кормить тобой не ненавистное государство и мы , а не твои дети если они у тебя есть вообще

раскрыть ветку 1
-1

Ну вы прям как "Подайте денег на ремонт провала, чтобы он лучше проваливался"

-1

Где деньги Зин? Где сверх доходы от нефти?

раскрыть ветку 17
+2

в бюджете. и покрывать дефицит эти сверхдоходы начали только в прошлом году.

раскрыть ветку 9
+2
Отнять и поделить ящитаю.
раскрыть ветку 1
+1

В пенсионном фонде этих самых сверх доходов (точнее вливаний из бюджета, что не совсем хорошо) чуть ли не половина.

раскрыть ветку 3
-1

а ты тут причём ?

-3
Пенсии не сгорают, но система их истребования такова, что проще забить и забыть.
В 2011, в феврале, умер отец. На пенсии практически не пожил-вышел на пенсию в 2009. В пенсионном фонде я поинтересовался у специалиста по поводу получения остатков пенсии отца. На тот момент честно говоря я вообще про пенсинное законодательство ничего не знал. Девушка что-то там посмотрела и сказала, что у отца на пенсионном счете около четырех с половиной тысяч рублей. Почему именно такая сумма я тогда не поинтересовался-прямо с похорон был. Спрашиваю, как получить. Девушка опять пощелкала и выдала квест.
Претендовать на эти жалкие 4,5 тыс я могу лишь через полгода. Надо собрать кучу справок, родство там и прочее, обегать кучу каких то ведомств. И в конце квеста ПФР в течении года равными долями будет выплачивать мне на счет этим сраные 4,5 тысячи.
И так мило улыбаясь спрашивает "будете заморачиваться? Но могут отказать при первой попытке".
Естественно я мысленно послал ПРФ на хрен и пожелал гореть им в аду в своих дворцах.
раскрыть ветку 1
+1

Наследуется накопительная часть пенсии, у кого она есть и не была получена единовременной выплатой. Страховая часть не копится и не наследуется вообще  Через пол года, потому что в порядке наследования.

-5

пожаловались модератору, он оказался вменяемым, начали качать меня, типа есть ли дети, есть ли деньги, побираюсь у старушки, пишу типа пьяный (мол с пятницы уставший).....воот ваши моральные качества))) думаете вы защищаете государство? думаете проскочите 2024 год?

раскрыть ветку 7
+1
В данный момент мы защищаем Пикабу от малость, скажем так, странного тебя. Ты оскорбил человека и нарушил правила Пикабу. Тебя за это мягко пожурили, а ты уже вой устроил "вот ваши моральные качества", "думаете вы страну защищаете" и прочее.
+1

Я извиняюсь, а что у нас в 2024 намечается?

раскрыть ветку 5
+1

выборы президента

хотя он опять не пойдёт ..всё же за него решили

раскрыть ветку 3
-1

ну как что. получение 2% очередным кандидатом "от оппозиции за народ", который этот народ постоянно обсирает

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 9
+1

Так, где тут 40 рублей раздают? Я в теме.

-3

@moderator, тут человек спать хочет

устал после пятницы

раскрыть ветку 7
+2

@abhtvfyc, убедительная просьба воздержаться в дальнейшем от оскорбления собеседников и других пользователей сайта

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: