Почему у меня нет и никогда не будет девушки, жены, семьи

Добрый вечер. Мне 26 лет. Часто вижу на данном и подобных ресурсах рассуждения о том, почему у парня нет девушки, а сейчас хочу внести свои пять копеек и поделиться своими соображениями на данную тему. Просто чтобы выговориться. Или чтобы кому-нибудь это пригодилось и помогло в решении его проблем: думаю, что подобный набор причин довольно типичен и актуален для многих молодых людей.


Итак, причины того, почему нет девушки


1. Психологические


1) Нежелание первым знакомиться с девушкой или, если уже знакомы, предлагать вывести общение за начальные, привычные рамки формальной среды и коллектива, где изначально произошло знакомство. Тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека, для которого я пока даже не друг? Не хочу без повода предлагать себя другому человеку.


2) Нежелание брать ответственность. Я понятия не имею, как ухаживать за девушками, как их "гулять", куда водить, потому что ни разу в жизни не делал этого. Фантазии и идей на этот счёт нет никаких. Очевидно, что решения по этой части надлежит принимать именно инициатору встречи/свидания, то есть мне. А без представления, плана и понимания заниматься этим мне не хочется. Тем более девушки сейчас довольно прошаренные в этом плане, искушенные.


3) Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке. Считаю, если уж девушки и не должны делать конкретные шаги по сближению с понравившимся парнем, то уж заинтересованность в общении по их поведению ну должна читаться. Я признаков такой заинтересованности на замечал: девушки не стремятся поддерживать диалог, продолжать болтать, узнать обо мне побольше, рассказать о себе. Следовательно, я им не особо интересен. Следовательно, и предлагать им что-либо нет смысла; пусть остаётся как есть.


4) Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось. Она на корню опускает мне руки и отбивает мотивацию что-то менять. Счастливые пары на улице, в общественных местах и среди знакомых просто убивают самооценку.


2. Личностно-социальные


1) Я не особо коммуникабельный человек, мой круг неформального общения узок и практически не меняется со временем. Друзей женского пола не было никогда. Друзья в целом есть, но их не так много, как этого хотелось бы.


2) Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях. В профессии тоже пока ничего не достиг. Мне кажется, девушку мне будет нечем зацепить, заинтересовать. Им же хочется, чтобы парень не был скучным, был с изюминкой, "интересный", а я – куда ни посмотри — везде посредственный.


3. Материально-бытовые


По образованию я инженер, имею красный диплом. К сожалению, обстановка в стране и в нашей отрасли такова, что спрос гораздо ниже предложения. В итоге большинство проектных организаций сосут бибу без заказов либо вынуждены соглашаться на любую "мелочь" за бесценок. В итоге средств не хватает не только на достойные зарплаты, но и на стабильное содержание штата сотрудников и снабжение их необходимым объёмом работы (устроиться куда-нибудь, если ещё не устроен, нереально – нигде не нужны новые сотрудники). Сейчас моя зарплата составляет 18 000 ₽. Стабильности нет никакой: полгода работаю, а следующие полгода сижу без работы и зарплаты. К сожалению, такие доходы не позволяют мне снять квартиру и начать проживать отдельно от родителей. Да что там снять квартиру — себя самому в полной мере содержать не позволяют.

Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно. Ведь отношения – это не только отдельное жильё, а ещё расходы и покупки, подарки и сюрпризы девушке, совместные поездки, совместное посещение каких-нибудь мероприятий, курсов, там, каких-нибудь и т.д. Всё это требует доходов гораздо больших, чем у меня. Девушки больше всего не любят застой и скуку, а я не хочу тяготить и ограничивать другого человека своей покупательной способностью, и становиться причиной развала отношений.

Конечно, девушка, наверное, тоже работала бы, и мои цифры не были бы насколько критичны, но мне самому психологически некомфортно вступать в отношения с такой унизительной зарплатой. Ладно, если бы мне было лет 20, но в 26 лет такие доходы иметь – это смешно... Автомобиль, к сожалению, по понятным причинам купить также не могу, а это тоже зашквар. Кататься с девушкой в автобусах — ну такое...

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вали со своего завода , езжай в Москву , устроиться сервисным инженером на обслуживание юриков на 45 очень легко.
Комната на двоих стоит 15 (но это надо найти с кем снимать ) по 7500 на рыло , скил комуникаций подыметься , знания вырастут , а потом на вторую линию.
только это , будь честен , не иди в говноконторы типо компьютерный мастер обманщик , только юрики только на обслуживание , грязные деньги добытые обманом до добра не доведут , за 3 - 4 года скопишь на первый взнос где нить в мытищах .
главное не кисни не жалей не себя не других , а чуть что всегда можно передернуть
добра тебе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

45 для МСК не маловато? Квартиру то снимать надо будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал с другом снимать напополам, и это, если сидеть ровно и ждать зп в 100 то можно ждать годами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я просто как раз сейчас раздумываю о переезде в МСК. И как раз на ЗП в 100+. Иначе выхлопа не вижу особого в переезде.

Потому и спросил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал чуваку у которого нет никакого супер скила , если дружить с английским, уметь себя продать, и быть в своей сфере деятельности топом то и 500 + не предел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я конечно не топ, но смею надеяться, неплохой уровень навыков имею. Ну и английский, почти норм разговорный. Просто в моем замкадье в профессиональном плане становится скучно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку