Почему у меня нет и никогда не будет девушки, жены, семьи

Добрый вечер. Мне 26 лет. Часто вижу на данном и подобных ресурсах рассуждения о том, почему у парня нет девушки, а сейчас хочу внести свои пять копеек и поделиться своими соображениями на данную тему. Просто чтобы выговориться. Или чтобы кому-нибудь это пригодилось и помогло в решении его проблем: думаю, что подобный набор причин довольно типичен и актуален для многих молодых людей.


Итак, причины того, почему нет девушки


1. Психологические


1) Нежелание первым знакомиться с девушкой или, если уже знакомы, предлагать вывести общение за начальные, привычные рамки формальной среды и коллектива, где изначально произошло знакомство. Тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека, для которого я пока даже не друг? Не хочу без повода предлагать себя другому человеку.


2) Нежелание брать ответственность. Я понятия не имею, как ухаживать за девушками, как их "гулять", куда водить, потому что ни разу в жизни не делал этого. Фантазии и идей на этот счёт нет никаких. Очевидно, что решения по этой части надлежит принимать именно инициатору встречи/свидания, то есть мне. А без представления, плана и понимания заниматься этим мне не хочется. Тем более девушки сейчас довольно прошаренные в этом плане, искушенные.


3) Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке. Считаю, если уж девушки и не должны делать конкретные шаги по сближению с понравившимся парнем, то уж заинтересованность в общении по их поведению ну должна читаться. Я признаков такой заинтересованности на замечал: девушки не стремятся поддерживать диалог, продолжать болтать, узнать обо мне побольше, рассказать о себе. Следовательно, я им не особо интересен. Следовательно, и предлагать им что-либо нет смысла; пусть остаётся как есть.


4) Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось. Она на корню опускает мне руки и отбивает мотивацию что-то менять. Счастливые пары на улице, в общественных местах и среди знакомых просто убивают самооценку.


2. Личностно-социальные


1) Я не особо коммуникабельный человек, мой круг неформального общения узок и практически не меняется со временем. Друзей женского пола не было никогда. Друзья в целом есть, но их не так много, как этого хотелось бы.


2) Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях. В профессии тоже пока ничего не достиг. Мне кажется, девушку мне будет нечем зацепить, заинтересовать. Им же хочется, чтобы парень не был скучным, был с изюминкой, "интересный", а я – куда ни посмотри — везде посредственный.


3. Материально-бытовые


По образованию я инженер, имею красный диплом. К сожалению, обстановка в стране и в нашей отрасли такова, что спрос гораздо ниже предложения. В итоге большинство проектных организаций сосут бибу без заказов либо вынуждены соглашаться на любую "мелочь" за бесценок. В итоге средств не хватает не только на достойные зарплаты, но и на стабильное содержание штата сотрудников и снабжение их необходимым объёмом работы (устроиться куда-нибудь, если ещё не устроен, нереально – нигде не нужны новые сотрудники). Сейчас моя зарплата составляет 18 000 ₽. Стабильности нет никакой: полгода работаю, а следующие полгода сижу без работы и зарплаты. К сожалению, такие доходы не позволяют мне снять квартиру и начать проживать отдельно от родителей. Да что там снять квартиру — себя самому в полной мере содержать не позволяют.

Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно. Ведь отношения – это не только отдельное жильё, а ещё расходы и покупки, подарки и сюрпризы девушке, совместные поездки, совместное посещение каких-нибудь мероприятий, курсов, там, каких-нибудь и т.д. Всё это требует доходов гораздо больших, чем у меня. Девушки больше всего не любят застой и скуку, а я не хочу тяготить и ограничивать другого человека своей покупательной способностью, и становиться причиной развала отношений.

Конечно, девушка, наверное, тоже работала бы, и мои цифры не были бы насколько критичны, но мне самому психологически некомфортно вступать в отношения с такой унизительной зарплатой. Ладно, если бы мне было лет 20, но в 26 лет такие доходы иметь – это смешно... Автомобиль, к сожалению, по понятным причинам купить также не могу, а это тоже зашквар. Кататься с девушкой в автобусах — ну такое...

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я разделяю твои чувства, автор. Вот по многим пунктам согласен. Особенно с 1.3... Мне 24, каждую весну, лето и начало осени я стараюсь знакомиться (с трудом выходит) с девушками, но дальше френдзоны не доходило, мать его, никогда. Причем, вот казалось бы, говорю не мало, не тупой (вроде бы), а интереса ко мне тупо, сука, нет! А какой-то Васек сегодня сидел в соседней комнате и девчонке ничего кроме "угу" не говорил, однако, она не умолкала, шутила, смеялась. Блять, я не понимаю этого всего. Вот по зиме я смиряюсь с этой всей херней, обосабливаюсь от всех, живу для себя, (почти) пофигу на баб и, честно, в глубине души, надеюсь что так будет всегда. Так спокойнее. Умру где-то в 50 от болезней сердца и похер.
Пусть говорят что хотят, но, в основном, это люди которые не столкнулись с хроническим одиночеством на протяжении стольких лет. (Попрошу не навешивать розовые сопли на этот термин, спасибо.)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я до сих пор и не звал никого из знакомых девушек на свидание. Потому что ни с одной девушкой общение не развивалось и даже не выходило за рамки места и коллектива, где произошло это знакомство. Если им не интересны дружба и общение со мной, то не интересен и я. А значит, и делать какие-то шаги нет смысла.


Что касается знакомств, то тут тот же принцип. Зачем знакомиться без повода с незнакомой девчонкой, если я для неё никто и общего ничего нет? Просто потому что она мне понравилась? Бред.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, друже, уже три года прошло, изменилась как-то ситуация?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого о0
Да, чувак, с одной стороны поменялась, а с другой нет. Неизменным остаётся моё семейное положение (как был одинокой псиной так и остался.). Были попытки это исправить но ни к чему мало-мальски дельному это не привело. И вот чёт я становлюсь всё старше и меня больше начало беспокоить как нищим не стать лет через 10-15.  Упоролся в работу... Работал на двух, а потом вообще вот в Литву на заработки приехал. Вроде бы тут одна начинает ко мне клеиться и казалось бы! Симпатичная! Радуйся! Но... Она ебнутая) Однако мне скорее всё равно на эту ситуацию. Будь что будет, вряд ли что-либо поменяется. Главное себя любить!(в разумных пределах конечно же)
Вообще знаешь, я провожу аналогию с любым хобби. Вот прикинь ты вдруг захотел круто рисовать и думашь что вот когда будешь это делать то тааак кайфанёшь... Но... Через полгода ничего не выходит, через год тоже. И это уже звоночек что мол чувак, да это не твоё и может есть другое занятие? И вот ты уже 13 лет пытаешься что-то да нарисовать и всё равно не получается! Очевидно предположить что эти усилия были тупо потрачены впустую. Так что, чувак, пытаться дальше рисовать - идея на грани идиотизма, надо попробовать что-то другое.)
Спасибо рандомный чувак на пикабу, немного выговорился)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, порой я тоже думаю, что кому-то дано, кому-то нет и все советы не работают, у меня на самом деле та же проблема, даже пост написал биопроблемный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку