Почему у меня нет и никогда не будет девушки, жены, семьи

Добрый вечер. Мне 26 лет. Часто вижу на данном и подобных ресурсах рассуждения о том, почему у парня нет девушки, а сейчас хочу внести свои пять копеек и поделиться своими соображениями на данную тему. Просто чтобы выговориться. Или чтобы кому-нибудь это пригодилось и помогло в решении его проблем: думаю, что подобный набор причин довольно типичен и актуален для многих молодых людей.


Итак, причины того, почему нет девушки


1. Психологические


1) Нежелание первым знакомиться с девушкой или, если уже знакомы, предлагать вывести общение за начальные, привычные рамки формальной среды и коллектива, где изначально произошло знакомство. Тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека, для которого я пока даже не друг? Не хочу без повода предлагать себя другому человеку.


2) Нежелание брать ответственность. Я понятия не имею, как ухаживать за девушками, как их "гулять", куда водить, потому что ни разу в жизни не делал этого. Фантазии и идей на этот счёт нет никаких. Очевидно, что решения по этой части надлежит принимать именно инициатору встречи/свидания, то есть мне. А без представления, плана и понимания заниматься этим мне не хочется. Тем более девушки сейчас довольно прошаренные в этом плане, искушенные.


3) Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке. Считаю, если уж девушки и не должны делать конкретные шаги по сближению с понравившимся парнем, то уж заинтересованность в общении по их поведению ну должна читаться. Я признаков такой заинтересованности на замечал: девушки не стремятся поддерживать диалог, продолжать болтать, узнать обо мне побольше, рассказать о себе. Следовательно, я им не особо интересен. Следовательно, и предлагать им что-либо нет смысла; пусть остаётся как есть.


4) Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось. Она на корню опускает мне руки и отбивает мотивацию что-то менять. Счастливые пары на улице, в общественных местах и среди знакомых просто убивают самооценку.


2. Личностно-социальные


1) Я не особо коммуникабельный человек, мой круг неформального общения узок и практически не меняется со временем. Друзей женского пола не было никогда. Друзья в целом есть, но их не так много, как этого хотелось бы.


2) Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях. В профессии тоже пока ничего не достиг. Мне кажется, девушку мне будет нечем зацепить, заинтересовать. Им же хочется, чтобы парень не был скучным, был с изюминкой, "интересный", а я – куда ни посмотри — везде посредственный.


3. Материально-бытовые


По образованию я инженер, имею красный диплом. К сожалению, обстановка в стране и в нашей отрасли такова, что спрос гораздо ниже предложения. В итоге большинство проектных организаций сосут бибу без заказов либо вынуждены соглашаться на любую "мелочь" за бесценок. В итоге средств не хватает не только на достойные зарплаты, но и на стабильное содержание штата сотрудников и снабжение их необходимым объёмом работы (устроиться куда-нибудь, если ещё не устроен, нереально – нигде не нужны новые сотрудники). Сейчас моя зарплата составляет 18 000 ₽. Стабильности нет никакой: полгода работаю, а следующие полгода сижу без работы и зарплаты. К сожалению, такие доходы не позволяют мне снять квартиру и начать проживать отдельно от родителей. Да что там снять квартиру — себя самому в полной мере содержать не позволяют.

Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно. Ведь отношения – это не только отдельное жильё, а ещё расходы и покупки, подарки и сюрпризы девушке, совместные поездки, совместное посещение каких-нибудь мероприятий, курсов, там, каких-нибудь и т.д. Всё это требует доходов гораздо больших, чем у меня. Девушки больше всего не любят застой и скуку, а я не хочу тяготить и ограничивать другого человека своей покупательной способностью, и становиться причиной развала отношений.

Конечно, девушка, наверное, тоже работала бы, и мои цифры не были бы насколько критичны, но мне самому психологически некомфортно вступать в отношения с такой унизительной зарплатой. Ладно, если бы мне было лет 20, но в 26 лет такие доходы иметь – это смешно... Автомобиль, к сожалению, по понятным причинам купить также не могу, а это тоже зашквар. Кататься с девушкой в автобусах — ну такое...

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Нежелание брать ответственность." Это есть корень. Все остальное - издержки.
Но, мне 30 и я холост. Почему? Потому что я смотрю на своих женатых друзей которых пилят жены, я смотрю на замужних подруг которых пасут мужья как коров(иначе не скажешь, извините) и Нет совершенно никакого желания окунаться в этот омут.
Жениться могу хоть завтра, но любовь... есть ли она сейчас вообще? Но не важно.
Просто, извините за прямоту - заплатить девке за ночь гораздо дешевле и без проблемнее чем содержать жену. Наверняка я в корне не прав, но это мое мнение.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с подобными наблюдениями живу. И вывод такой же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем обязательно жениться ? Брак в наше время вещь не обязательная. Можно просто встречаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят с появлением ребёнка все идёт к чертям, не правда, если муж понимает, как это сложно и поддерживает жену, она будет готова вам и 20детей нарожать и воспитать. Не нужно думать, что женщина не устаёт, разве сложно некоторым мужчинам самому кофе для себя и неё сделать или завтрак для ребёнка, чтобы жена отдохнула? Честно- я таких не понимаю и не пойму. Возможно, кто-то скажет, что муж разбаловал меня. Возможно. Было тяжелое время, когда у него не было работы и я все золото продавала+ ребёнок на руках, все наши расчеты пошли по заднице. Ну нечего, полтора года понадобилось, чтобы вылезть с этой ямы, теперь снова все хорошо и даже лучше. Сказать что мозг не выносила? Выносила, не сразу, но спустя месяца три трудностей и рыдала и кричала, но не уходила и не бросала его, я была уверенная, что он сможет все наладить, мы сможем. Главное быть мужчиной и никогда об этом не забывать. Насчёт гордости... иногда ее в задницу нужно засунуть, но не терять ее. ( хотя это может больше для женщин, даже не знаю, муж иногда реально сильно мне уступает, но я его ценю ещё больше после такого и неделя утрешней мужской радости гарантирована🤣) счастлива девушка- счастлив муж, дети, собаки и тараканы в доме. Это факт, реально. Для женщин, отдельно могу написать что им делать, чтобы мужчина был счастлив🤣
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ очень позитивный ) Я рад что вы и ваша семья такие правильные. Это редкость, к сожалению. Год спустя же у меня есть подвижки в какую то сторону. К свадьбе дело все же не идет пока, но возможно я уже не так одинок :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам мужского и семейного счастья. Будьте просто адекватным, заботливым мужчиной. Удачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт правильности, не бывает правильных семей, поверьте. Просто бывают адекватные люди и неадекватные🤣 Бывает женская мудрость и мужское понимание и терпение, а бывает женская глупость и мужское непонимание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на других смотрите, а своего опыта нет?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы имеете в виду кольцо на пальце, то такого опыта нет. Просто вроде все люди разные, разный социальный статус, разные вкусы - но как только кольцо на пальце - про человека можно забыть. На любой вопрос куда то пойти вечером - у меня жена/муж дома. Прийти в гости - сплошная лесопилка, хотя до свадьбы были нормальные люди. Ну наверное я просто не понимаю семейного счастья и семейных ценностей ) Только смотрю на них и чот не хочу такого счастья
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот у меня бывший, видимо, того же мнения был, что с момента свадьбы я теряю всякое личное мнение, а он.. ну, он типа главный 🤷🏻 Вчот только есть и нормальные семьи, жаль, я раньше, до свадьбы этого не видела
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не про кольцо. Про кольцо как раз понятно всё. Просто неужели в жизни достаточно девки на ночь? И не хочется ничего больше?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил с девчонкой длительное время. Сожительство это называется? Ей был нужен парень на ночь, мне нужна была девчонка на ночь. Мы вместе гуляли, вместе ходили на фитнес, вместе жили и даже некоторые начали подозревать что вот вот.  Но через пару лет разбежались и больше пока как то не тянет на высокие отношения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по какой причине ? измена или что ? я к тому, что  допустимо жить долго ( хоть всю жизнь ) без загса и без детей, можно и не расставаться, если нет серьёзных причин

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально были общие интересы, потом они изменились и в какой то момент я залипаю в одно на компе, она залипает в другое на смарте и так каждый вечер, потом был периодический секс на ночь в стиле пар спустить и все и поняли что погуляли и хватит. Все таки какие то интересы должны быть, чтобы не только перепихон связывал. Сношения это сложно.
Вот спустя 2 года я нашел новую деву и все идет к кольцеванию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понял тебя. у меня так же было, на одном сексе далеко не уедешь, доходило до смешного, почпокались, я лежу книжку читаю, она телевизор смотрит ))) ну прогуляться сходим на часок , потом домой и всё по кругу ) любые мои инициативы рубились на корню: пойти в фитнесс, поехать в путешествие, записаться на курсы английского, сходить на пробежку, на всё один ответ : отстань со своей фигнёй ) хотя любил конечно очень, был у неё первым ) в итоге что получилось: у меня депрессии и дошло до отвращения к сексу ( ну невозможно каждый день шпилиться и больше ничего вместе не делать, взял инициативу в свои руки, говорю давай поживем месяц без секса, найдём, создадим новые точки соприкосновения, обиды, истерики, потом иак совпало, что я поехал в соседний город работать, она отказалась переезжать со мной, приезжала по выходным, опять же тупо секс, прогулки, ну и мозги делала всё больше и больше и в итоге оказалось , что изменяет жёстко с каким то женатиком "за подарочки", короче бред какой то получился , а я какое то время думал, вот оно счастье, похоже, что с ней всю жизнь будем ) но как -то всё вниз покатилось , хоть я и не хотел этого )

Автор поста оценил этот комментарий
С людьми обращаются так, как они позволяют. Значит, им норм такой контроль. Можно же выбрать человека, который уважает личную свободу, в чем проблема? Такие существуют, а если сами притягиваете/ замечаете/ смотрите на других, тут уже в вас проблема..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вами согласна, так как сама замужем и у меня хороший муж. На жену будет гораздо больше затрат, чем на девушку легкого поведения🤣и мозг вам выносить никто не будет. Мы с мужем ругаемся очень мало, толи из-за его хорошего дохода, толи из-за того, что поводов особо нет для ругани. Хотя я сама около 500$ зарабатываю сидя дома с ребёнком. Но у нас как-то органично все. Даже когда мои тараканы протест устраивают, я за черту никогда не переступаю, потому что понимаю, таких мужчин мало и мне повезло с ним. Какие хорошие качества в моем муже:заботливый( во время пмс может мне специальные чаи в 3 ночи делать, хотя утром ему на работу. Честно  сказать, именно когда он впервые мне делал настойку с трав, так как проснулся от того, что я колачиком  скрутилась от боли ночью во время женский дней, я поняла, что люблю его и готова замуж за него.) Уважение( без уважения вашего и ее к вам, нечего хорошего не будет) адекватность( не нужно контролировать слишком девушку, но и на долго оставлять одну нельзя, золотая середина, господа) прежде чем требовать, соответствуйте( хотите ухоженную девушку-сами же предложите спортзал, косметолог лучше самому и оплатить, это не покупка девушки, это забота и вы показываете, что она для вас важна) не нужно быть жлобом ( бывает, что мой может платье мне подарить за 1500долларов на последние деньги, просто из-за того, что увидел как меня оно зацепило и ему совсем не важно, что у нас на еду будут последние пару копеек. Я же всегда знаю, что вдруг я что-то захочу, он никогда не откажет если это Сделает меня чуть счастливей, но я Более разумная, так как предпочитаю тратить наши деньги в дом или будущее нашего ребёнка. Чтобы вы понимали такие подарки он делал после месяца отношений. Поженились мы спустя два года и уже 7 лет в счастливом браке) Характер( он всегда должен быть в мужчине, не нужно быть тряпкой Или к мамке бежать, но и не нужно мозголюбства) Разговаривайте( учитесь говорить о трудностях и непониманиях, без этого никуда, серьезно) давайте ей возможность вылить негатив( да, бывало раньше, что у меня крышу сносило, вещи мужа выкидывала с балкона во время ссоры, он никогда не позволял себе меня тронуть, но орал вместе со мной и мои вещи выкидывал, но никогда не позволял мне уйти в таком настрое, вплоть, что с такси вытаскивал и на руках домой заносил, потом любовные утехи, иногда именно этого не хватает женщинам. Поверьте, если она увидит, что вы адекват, навряд ли она когда-то уйдёт, но может, если вы забудете, что она всегда девушка и дарить цветы просто потому что вы захотели зажечь ее глаза, никто не отменял. Спустя 7 лет брака, мой муж до сих пор два раза в недель дарит мне цветы, просто потому что другие нужно сменить, а я же, знаю, что он для меня лучший из всех мужчин и на других смотреть противно даже, для меня их просто не существует. Поверьте, если вы будете достойным мужчиной, то у вас будет достойная женщина)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку