Почему творится дичь

Снова комментарии заставили задуматься. Я росла в оооочень крохотной провинции Казахстана. Там ну невозможно развиться и найти себе увлечение по душе. Музыкалка, танцы и мастерство акына. Все! Большая часть взрослых в шахте работает, гробит свое здоровье. В основном мужчины, женщины на административной работе. Да и вообще женщина должна делать все, что б муж, свекр и сыновья были довольны. Ну и полиция, думаю, казахстанцы сейчас поймут. В нашем городе 25 процентов населения - полиция. Последние 10 лет это так. И полиция эта со всеми "брат". Если бомж на площади обосрался, то уже три наряда стоит. А как уважаемые люди в кафе парня ногами пинают, так "ждите, в какое кафе? Ожидайте". А потом и концов не найти. Одно кумовство. Отвлеклась. Так вот, в такой замкнутой системе, без возможности занять молодежь, без возможности взрослым зарабатывать не в шахте, ну само собой в расцвете криминал. И молодежь пойдет по этому пути. В больших городах, совершенно другое дело. Там можно развернуться, развиться, увидеть, как другие живут. В поселках - нет, увы. Если все собирают "грев" на зону, не будет белой вороны, ведь так живут все вокруг. Если ты пожаловался и стал "стукачем" - увы. Потому что нет альтернативного и грамотного мнения, почему стучать не зашквар, грубо говоря. Я вот когда на Пикабу читаю про АУЕ, мне всегда немного жалко этих ауешников. Не спешите с минусометами. Да, жалко. Потому что они росли без выбора, с насаждением этой идеологии.я про посты с детьми, взрослыз отморозей сложно жалеть. Кто-то уехал, закончил вуз и стал другим человеком ( для чего нужны деньги, которых нет). И не надо про бюджетные места в вузах, я училась на бюджете, но какие деньги одеть/обуть/накормить/на дорогу дать/посуду купить/общагу оплатить. Не все так могут. Может и глупый вывод скажу, но скажу. Если искоренять вотэтовсе воровство, ауешность, понятия, то начинать нужно с провинций. Дать им новые садики, школы, кружки, спортзалы и грамотных педагогов. Взрослым дать стимул остаться и работать в той же шахте ( а они будут за достойную зп и уверенность в будущем детей) и хоть какие-то гарантии нормальной жизни. Тогда, как и в дс1 и дс 2 молодежь будет становится адекватней и добрей. Имхо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам удалось уехать в Канаду?Если неоткуда денег взять в провинции.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как легче переехать , если в Канаде есть родственники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже))
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация, что она уехала в Канаду?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На днях только читал ее пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из обеспеченой семьи. Поэтому и в рф уехала, была возможность меня учить и обеспечивать в другой стране. Сразу скажу, что таких семей, как моя очень мало. Моя даже исключение - мы не бизнесмены. Другие обеспеченые люди - те кто занимается бизнесом, кто успел его начать точнее, потому что особо в пгт не разгуляться. Либо магазины, либо земля в аренде. Либо своя земля, которую ты засаживаешь, обрабатываешь и потом продаешь. А нет, вот соврала сейчас, есть участок у мамы, она его сдает в аренду, там подсолнечник растет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Тут есть Surrey-он в Суррее живет. Я надеюсь когда нибудь тоже приехать.

Ванкувер-лучший город на Земле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пыжмять лучший город!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еееее!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да)) я даже начинаю думать, что не зря вынесла весь пиздец. Типа, за мои страдания мой персональный рай))) тут очень круто! Город дорогой, самый дорогой в Канаде, но! Оно того стоит. На следущей неделе я иду устраиваться на работу ( а меня уже запугали налогами) ))) и вот не жалко. Я готова больше отдавать своих кровных за поддержание жизни этого города. Спокойной, сытой жизни. Уж тут я не буду ждать полицию 4 часа, когда рассказала соседям об этом, у них был культурный шок. Типа, ты чо пиздишь, Флора, полиция не может ехать несколько часов, а если ты получишь травмы за время их езды. Травмы!!! Аааа, травмы!!! Я аж расхохоталась))))) есюдинственное, я пока не разобралась с мед страховкой. Как то сложно и дорого это вот. Но, я уверена, что это оправдано. Зубы, слава богам, у меня прекрасные. А были бы плохие полетела бы в Казахстан их лечить)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку