Почему только аннуитет?!

Привет вам, мои читатели! И подписчики, и комментаторы)

Пишу без соплей, чтобы @xxxlll не высказала снова свою навязчивую идею «что я живу только надеждой на возвращение бывшей и верю, что она все ещё меня любит»))

Нет.

Прошёл суд, квартиру разделили 50/50. Половину всех платежей по ипотеке, которые Я все это время платил (потому что со слов адвоката бывшей на вопрос судьи «а какого собственно хрена, если ваш клиент претендует на часть имущества, то почему не платит за это имущество?» ответ был «ну мы же, ваша честь, знаем что идёт судебный процесс и кто его знает как оно в итоге обернётся, поэтому решили и не платить пока»), присудили мне вернуть.

Жду вступления в силу решения, и - привет, мы судебные приставы, и вы должны своему бывшему мужу, потому что измена это плохо!)

Занялся новой ипотекой, бухгалтер на работе офигела подписывать 27 справок)) но ипотечные брокеры выкатили такой список банков! Я и не слышал о большей части таких, но да ладно.

В итоге прошла неделя, у меня пока два одобрения, действуют 120 дней, я не спешу, подожду ответа от всех, там выберу.

И вот собственно вопрос из заголовка поста: кто знает, насколько соответствует законодательству применение банками только аннуитетных платежей?! Я не хочу переплачивать проценты в начале срока! Где старый добрый дифференцированный платёж от остатка???

Текущая ситуация в жизни:

1) появилась девушка, стабильная, а не на одну ночь или поход в театр;

2) курс повышения квалификации пройден, и он того стоил. Теперь нужно применять знания в работе;

3) пишу сейчас из маршрутки, еду в Тулу бить тату)) Как сойдёт воспаление, через пару недель выложу (это не потерянные стринги, здесь обязательно;))

4) перенёс вопрос о приобретении авто на после майских праздников. Во-первых метеорологи обещают зиму и в апреле (а я не хочу покупать резину на месяц); во вторых на майские все равно уеду, смысл чтобы она просто стояла?! Остановил свой выбор на Haval H2, если кому интересно)

Вот как то так и живу.

Очень сильно меняется отношение дочери ко мне, и само собой не в лучшую сторону, но все решится после определения времени общения. Не пара часов по желанию ее мамы, раз в две недели, а так как положено законом. А через 1.5 года к ее словам уже будут прислушиваться в суде.

На этом пока все, всем «лучи добра»))) и пожелания счастья!

Не обманывайте друг друга, ищите правильных людей, они точно есть.

Я же не могу быть последним из могикан)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А разобраться в вопросе что начисление и оплата процентов по аннуитентным платежам и дифференцированным происходит абсолютно одинаково слабо? Разница лишь в погашении основной суммы и переплата итоговая по обоим видам ипотек почти не отличается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно?! Почти не отличается?! Прямо вот в 5 копеек разница???
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям разница почти 5 копеек. Скажите сумму, процент и срок, я вам разницу посчитаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, как там мои 5 копеек? Для справки: проценты с дифф 3.160.000, проценты с аннуитета 4.180.000. Если разница в 1 млн это для вас 5 копеек, то конечно, нам богатых не понять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, при ваших параметрах была не права, считала для себя. У нас 2млн. на 8 лет, разница 120 тыс.
Я в целом не понимаю ипотеки на 20 лет и на такую сумму, там же бешенные переплаты.
Почему нельзя взять меньше квартиру, а потом расшириться?
И сто вам мешает взять аннуитент, а платить как по дифференцированному
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, давайте. Как раз ГПБ прислал два графика. Основной долг 3млн, срок 20 лет, ставка 11%
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда брал первые кредиты я тоже все не мог понять в чем подвох.

потом понял что аннуитетный платеж + досрочное погашение = дифференцированный платеж

аннуитетный кредит более гибкий - никто не мешает добавлять к аннуитетному платежу разницу с дифференцированным в виде частичного досрочного погашения. а если наступят тяжелые времена то платишь по аннуитетному графику и все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку