Почему терпим?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/sibiryachka_ustroila_skandal_snimaya... и подумалось:
Куча постов от медработников о том, что массовые сокращения штата, привели к диким переработкам и к вот таким ситуациям, какая описана в посте выше. Не укомплектованы бригады скорых, где пять бригад - там одна и тд и тп. У меня просто вопрос: а почему вы, работники медицины, терпите это? Я понимаю, это как Окно Овертона и к таким последствиям пришли не за одну реформу и не за один день, незаметно пропихивали своё вам сверху. Понимаю так же, что в 90% главврачи прикрывают свои задницы и подставляют обычный персонал, заставляя их писать заявления по собственному, пугая последствиями. Но где у вас края то?! Серьёзно. Что вам мешает собраться ВСЕМ коллективом и написать жалобу, петицию, требования в минздрав, в область, в Москву, президенту? Повторяю, ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ! Может тогда полетят какие-то бошки и что-то изменится. Если не помогло, писать заявление по собственному опять же всем коллективом. Это даже действенней забастовок. Всем коллективом, всем городом, районом, областью. Невозможно замять такие последствия. Вот, новость, которую я прочитал с уважением к людям, к их сплочённости https://pikabu.ru/story/kirovskie_sledovateli_sprovotsiroval... . Вопрос: а почему нельзя так сделать, чтобы защитить себя?! Когда вы поймёте, что кто везёт, на том и едут?! "У всех ипотеки, кредиты" скажут многие. Да, почти у всех кредиты и ипотеки, но сегодня вас не тронули, а только нагрузили работой за Иру, Таню, Валю, которых сократили, а завтра и вас под жопу пнут и кто-то другой возьмёт на себя вашу работу и будет молчать, иногда пописывая сюда постики, жалуясь на зарплату и перегруженность работой. Посты, типа вот этого https://pikabu.ru/story/ne_nravitsya_zp__smeni_rabotu_657004... вызывают, конечно, праведный гнев на политиков, но если я, к примеру, продавец сантехники, я поставлю плюсик этому посту и пойду дальше мемасики лайкать, а вы как получали копейки, так и будете получать. Всем, по большому счёту (и это правда) насрать на вас и ваши зарплаты. Да, мы попереживаем, да поматеримся вместе с вами, но на этом всё. Кредиты платить вам и вам дальше жить. Поэтому и требовать за себя только вам. Врач - это ооочень важная профессия. И вас не смогут проигнорить, если вы станете защищать себя ВСЕ ВМЕСТЕ. Но надо что-то делать самим и не по одиночке. На самом деле, ваше бездействие отражается и на "обычных" гражданах. Именно обычные граждане и будут сидеть по 5 часов в очереди, умирать не дождавшись скорую, лежать в коридорах из-за нехватки мест. Но проблема в том, что "обычным" гражданам, стало небезопасно со стороны закона выходить на митинги и что-то требовать, а вас нельзя посадить, за то, что вы заявление написали все сразу...
Да, у меня пригорело. Да, понимаю, что кучу врачей пенсионного возраста, хер заставишь что-то сделать, но они не основная часть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему тут "без рейтинга"?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боится (справедливо), что боты сольют пост.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно боты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иногда подобные темы мониторю (скачиваю скриптом страницу каждые несколько десятков секунд, обычно 30, и строю график). Так вот на многих подобных темах, независимо от автора есть четко выраженные пики, когда за период прилетает сразу несколько десятков минусов.


Дополню:

При этом есть 2 фактора:

1. Такие пики чаще всего попадаются в будни с 7 до 17 часов.

2. Пики появляются в первые минуты жизни поста, соответственно не давая ему выйти в горячее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убрал. Я хз, как он туда воткнулся. С телефона писал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магия, не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку