Почему так дёшево?

Почему так дёшево? Магазин, Ритейл, Стм, Длиннопост

Всем привет! Я уже больше года веду страницу в одной известной соцсети про различные маркетинговые уловки, принцип работы супермаркетов «изнутри» - раньше я работала в маркетинговом агентстве GFK.

В комментариях один раз обмолвилась и многие выразили интерес. Поэтому решила попробовать поделиться информацией и на Пикабу.


Сегодня хочу рассказать про СТМ (собственные торговые марки) и товары первой цены.


Недавно заметила в Ашане появление вкладышей на ценниках с пометками «новинка», «акция», «кэшбек» и другими, среди которых был «первая цена», что меня несколько удивило, потому что это скорее какой-то внутренний термин, чем то, что понятно рядовому покупателю.


Опрос знакомых показал, что действительно многие не знают, что это значит. На самом деле все на поверхности: товар первой цены это то, что дешевле всего на полке в категории (Категория - совокупность товаров). То есть, например, самая дешёвая консервированная кукуруза. Чаще всего товаром первой цены выступает СТМ, то есть собственная торговая марка сети. Например, «Каждый день» в Ашане, «365 дней» в Ленте и другие подобные.


СТМ чаще всего производится другими производителями по заказу самой сети. Производителя можно увидеть на обратной стороне упаковки, там же мы увидим сноску «изготовлено специально для *назвние_сети*. Производители могут быть разные, что может несколько сказаться на вкусе и внешнем виде продукта. Производитель может быть как какой-то малоизвестный (как любят во Вкусвилле), так и известный всем бренд (на Пикабу как-то заметили, что в Ленте кукурузу «Лента» производит Бондюэль. Они же производят и кукурузу «Globus». Все на одном заводе, но качество сырья отличается, что сказывается и на вкусе и внешнем виде зёрен.


Понятие товара первой цены бывает не только в продуктовых магазинах, недавно я хотела купить леггинсы в Спортмастере, но на кассе оказалось, что на них нельзя было списать бонусные баллы, как думаете, почему? Верно, они были первые по цене. Зачастую цена настолько низкая, что на них просто невыгодно делать акции и скидки. И на чем же тогда сеть зарабатывает?


1. Отсутствие расходов на рекламу и маркетинг: многие знают бренд и сеть может использовать собственные ресурсы для продвижения;

2. Товар произведёт под заказ самой сети и в цене отсутствует наценка магазина, как происходит с брендированным товаром;

3. Объём продаж. Если товар самый дешёвый - привлекает большое количество людей, мелкий бизнес, таким образом небольшая маржа компенсируется большим количеством проданного товара.


Может ли известный бренд быть дешевле, чем СТМ? Да: например, по акции 2 по цене 1. А также СТМ может быть в разном ценовом сегменте. На примере METRO:

📍 ARO и Fine Life - низший ценовой сегмент;

📍 Rioba покрывает все категории товаров для кафе и баров. Готова поспорить, вы не раз пили кофе из их стаканчиков;

📍 Sigma - офисная и канцелярская продукция.

📍 Metro Chef и Metro Professional — для гостиничного, ресторанного и гастрономического бизнеса;

📍 Metro Premium - товары с профессиональной рецептурой и упаковкой для соответствующего ценового сегмента.


Собственную марку сети легко отличить по тому, что под одним и тем же брендом продают товары из совсем разных категорий: как в Ашане «Каждый день» это и корм для кошек, и молоко, и очиститель для стекол. Но бывает и «скрытый» СТМ, когда с первого взгляда сложно понять, что это собственная марка: у товара есть название, не связанное с названием сети, оригинальный дизайн упаковки и он представлен в ограниченном числе категорий или только один товар, ну и продается только в конкретной сети (или во всех форматах, как например в х5 retail group - в пятёрочке, перекрёстке и карусели) Как пример - «сладкий» бренд «Шарлиз» в Х5: это вафли, зефир суфле, ореховая паста.

Почему так дёшево? Магазин, Ритейл, Стм, Длиннопост

Если вы дочитали это до конца: спасибо! Надеюсь, информация была полезной и интересной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один способ снижение закупочной цены, для крупных сетей есть. Они заключают контракт с производителем на большой объем поставок в начале года по фиксированной цене. А дальше - не важно инфляция была 5%, или 25%  - производитель будет обязан отпускать товар по договору.

раскрыть ветку (71)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, многие производители на этом погорели. Доллар скакнул - импорт подорожал, сети повышение цен не принимают. Шо делать? Правильно, вместо мяса - куриные жопы
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм.... Куриные жопы...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы имеете против куриных гузок? Или из принципа?

Сало, масло - западло,

колбаса на хуй похожа - сигареты "Прима" тоже,

сыр пиздятиной вонял,

курицу петух ебал,


рыбы воду обоссали,

ваше сало хуй сосало - поросенок пидор был,

хлеб растили коммунисты,

по картошке мент ходил

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что пищевая ценность другая - больше жира, меньше белка. А жир и кожа у курицы ещё и всякую гадость удерживают, поэтому такое есть = идти дорогой к болезням

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На гузке ещё и вонючая железа есть. Присмотритесь к тушке, выглядит как вторая гузка на сантиметр выше первой, под ней что-то похожее на жир, но жёлтое и не жир. Для личного употребления их надо вырезать.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ожидаю свиное, говяжье мясо в колбасе, и не "куриное механической обвалки". Если захочу именно куриную - я ее и куплю

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасу покупаю редко, но если выбираю, читаю состав всегда, и стала замечать, что сейчас практически во всей колбасе добавлена курица :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы недавно поели, то не рекомендую искать видео о том, как именно делается это самое мясо механической обвалки. А вообще, познавательное зрелище, после этого такую куриную вы больше не заходите никогда покупать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Специально сейчас посмотрел на ютубе пару роликов. Изначально думал что в мясорубку бросают целую курицу вместе с будкой. Оказалось всё происходит более цивилизованно. Там есть видео мужика, который объясняет принцип работы такой мясорубки. Веганом от этого не стал. И пожалуй теперь больше не буду обходить стороной надпись "курица механической обвалки".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не говорил, что это несъедобно совсем, просто это - худший вариант мяса, какой может быть. Ладно, преувеличил заметно, извините :) Но я стараюсь не брать.
Особенно плох был мой опыт с простым фаршем механической обвалки - куча нежующихся хрящей, я не смог это есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там допускаетс еще и какой-то % фрагментов костей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не имею ничего против ни сои, ни мяса мехобвалки - при адекватном снижении цены на продукт. Вот разве что соевую тушенку пока не научились вкусную делать, но колбаса, на мой непритязательный вкус, вполне вкусна, и содержание белка на уровне.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы жопы... Там же "мясо птицы механической обвалки". Наверное, самые страшные слова в составе, на уровне с "белок растительный". Это когда курицу перемалывают в фарш с костями, перьями, говном и досками от будки, в которой она сидела.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мех обвалки-это остатки, пропущенные через пресс
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, зачем напридумывали! Забейте в ютубе "Пресс механической обвалки на курице" и посмотрите, что туда кидают, куда идут кости и куда идет мясо, содранное с костей прессом. аппетитного мало, но говна и досок не замечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка преувеличил, но что туда идёт, нормальные люди только в бульон вываривать будут. Как раз кости с остатками мяса, да. Мелкие кусочки костей, жилы - это негативно влияет на вкус такого мяса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом страшного? Вы еще про ГМО вспомните в этом контексте.


Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки

https://lleo.me/dnevnik/2008/02/26

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Это съедобно. Просто невкусно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, такое только на корм для собак идет и то на самый дешёвый типа chappy, я бы свою собаку таким кормить не стал бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите состав дешёвых пельменей или колбасы :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слушала интервью по радио технолога пищевого предприятия по выпуску мясо-колбасных изделий. Она говорила, что сети берут у производителя продукцию по низкой цене и производителю невыгодно делать качественную колбасу, поэтому вынуждены выкручиваться, добавляя в состав всякую поебень, чтобы хоть в каком-то плюсе быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, долго не мог понять, почему сосиски с одним и тем же названием и одного производителя, так отлчаются например в пятерочке и ноунейм магазине.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, работал на заводе "Балтийский берег", берем ту же икру мойвы, вся идет одного качества с одного конвейера, НО половина идёт в фирмовые банки ББ, другая идет в СТМ, абсолютно одна и та же икра. Придя в Ленту знатно подудивился, СТМ дешевле на 30%, а продукция та же самая.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут удивляться-то? Те самые 30% у ББ идут на рекламу, у СТМ — 0,5%

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

+ взнос за место на полке отсутствует и гарантированный объем - а значит риски меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все проще. Любому производителю СТМ - это манна небесная. Гарантированная загрузка производства, нет проблем со сбытом и т.д.

Поэтому в цену не включаются все возможные риски, а они как раз и бывают до половины стоимости товара

1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад любил эту икру мойвы. А теперь там один соус сплошной, икры - чайная ложка на банку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так и знал, прямо чувствовал, даже специально производителя смотрел, аналогично с селедочным маслом

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречал по такой системе (Цены од балды, порядок примерно тот же)

Лента:Нам надо в этом месяце сделать акции на сосиски, по 30 рублей.

Мы:о_О они стоят 100 рублей по сибистоимости.

-Ну давайте нам 10 тонн сосисок по 30, а мы с вами заключим договор на 100 тонн ваших детских колбасок.

-Проданно.


А иногда по другому.

Лента:Нам надо по акции фарш по 80 рублей.

Мы:Да он нормальный стоит 300.

-Ну сделайте из чего угодно.

-Так мясокостный стоит дороже.

-Нам пофигу, нам надо.

(Свидетелем второго диалога был лет 10 назад, но думаю такое и сейчас имеет место быть.)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала такое выражение "подогнать под себестоимость" - это как раз про второй случай, когда "нам надо, сделайте из чего угодно", практикуется часто, особенно как раз для товаров первой цены, потому что сетям надо. Поэтому тпц не покупаю и покупать очень не рекомендую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

После это страшно становиться покупать продукты. Магазины ради маркетинговых уловок готовы покупателю говно посовывать!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не ведись, у тебя же есть голова на плечах.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор такое. Пятёрочка в недавнем настоящем хотели колбасу СТМ по цене в пределах 50 р, так большинство производителей отказались в тендере участвовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как?! Если свинина самая дешевая в моем городе 170 руб./кг, да и курица ненамного дешевле?!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть согласно вашей теории в лучше покупать продукты в начале года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И сразу до конца)))). Такие договора, чаще всего на промтовары заключают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Т.П. Черкизова Групп , если колбаса ушла из срока годности сети её возвращают после её маринуют и облепливают пряностями и опять коптят , затем продают в 3 раза дороже.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, а ведь я люблю эту колбасу, престиж вроде называется сорт...
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты можешь есть эту и другую колбасу и быть несколько более уверенным в её безопасности - теперь в РФ вся мясная продукция при выпуске с завода учитывается в системе "Меркурий" (торговые сети просто не принимают поднадзорную продукцию без записей в системе) и при возврате на завод (с пометкой "просрочка") значительно сложнее делать классические фокусы со сроками годности (типа переработки в другой товар). Т.е. наверняка их делают, но я не знаю, как это сейчас можно сделать и тут же не попасть в поле зрения ветнадзора (ты не можешь выпустить колбасу, которой не соответствует такое же количество сырья с нормальным сроком годности).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, как очевидец, при работе с меркурием поставщики и это умудряются сделать, только теперь торговая сеть не делает документ возврат поставщику, а якобы принимает меньше товара

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы никогда не задавались вопросом почему копченая колбаса немного кислит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она кислит? Из-за наличия массы консервантов и других веществ входящих в состав колбасы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за пиздеж?! Нахер этот высер?! Все списанное утилизируется блять!!!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Утилизируется,если кто нить стуканёт и комиссия прилетела с телевидением. А так,все закидывается в мясорубку с другой просрочкой,кидают специи,ароматизаторы,алкогольные ароматизаторы( не путать с коньяком), просто жидкость...есть на каждый сорт колбасы,своя программа.Человек почти не участвует в процессе( это у нас).Телефоны сдаём на охрану. А то давно бы нас прикрыли Фоток нет,пруфов тоже. Гуглите сами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим работал в 90-е на мелком заводе колбасном. Сам колбасу не ел. Ни их производства, ни вообще. Говорит, мало того, что туда вообще что попало кладут, так ещё и просрочку. Причём неоднократно было, что палки колбасы отмывали "белизной" или марганцовкой от плесени и налёта и кидали в мясорубку. Говорит, полсотни палок на здоровый чан - и хрен ты там разберёшь, в готовой колбасе, есть что-то из просрочки или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Зачем отмывать от плесени, если все равно кидать в мясорубку?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сам знаю как сгущёнку со складов возвращали сетивики и мы её переваривали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Конечно. Я только вот закончил работать в фирме по утилизации продуктов. Мне это расскажи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно куда утилизируют продукты с большим содержанием жира (колбаса, масло, сыр и т.п.) Надеюсь не на свалку?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На мыло? Расскажите
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо хуже. Переработка и по второму кругу.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

жри дальше в 35 примешь кочину , я там год отработал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сложно в это поверить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не верь. Просто ешь колбасу,и будет тебе счастье)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой вброс. Я скорее поверю в колбасу, которую под акцию магаза делают из хуечков и пупочков, чем в эту хрень
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то один олигарх сказал. Что зарабатывая на эмиссии денег ( создание и печать денег ) , можно делать любой товар по себе стоимости. Тогда все кто делают наценку, просто разоряются. И вынуждены работать, за еду, на того, кто печатает деньги, создаёт рынок труда, и скупает "владеет" землями.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас система усложнена. Эмиссия децентрализована из-за так называемой "безналичной банковской эмиссии", ЦБ пытается её контролировать, но за всеми не уследишь, периодически банки схлопываются и разрыв между объёмом долга и наличных средств сближабтся, но суть остаётся той же - на данный момент население в целом должно больше, чем имеет в обороте денег, а в качестве компенсации этого неравенства используют банковские гарантии, как формализованные на бумаге, так и просто в виде репутации отдельных банков и банковского сектора в целом. И в системе этой все +- эффективно - банковская система позволяет неплохо регулировать сложные финансовые отношения, получая деньги за гарантии финансовой стабильности и подкрепляя своими, так скажем, "обещаниями" реально перспективные инициативы и развивающихся проекты. Таким образом, сегодня, как и до эпохи безналичных расчётов, люди получают доход за эмиссию в обмен на реально полезный для общества организационный труд. И те, кто с этой системой взаимодействию не работают за еду, а получают более стабильную обстановку в обмен на часть произведённой стоимости. Поэтому сфера эмиссии сегодня не лучше и не хуже остальных - она сложна и оступиться просто, банки, лишившиеся доверия не могут функционировать, даже государство, увлекающееся эмиссией, приходит или к дефолту, или к неспособности содержать свой аппарат принуждения, на котором эта система держится. Всё так же как и в любом другом бизнесе - им нужно уметь заниматься, или люди начнут пользоваться другими валютам, а то и вовсе на крипту перейдут, или перестанут брать кредиты и размещать вклады, если речь о банке.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Силуанов, откуда у тебя в камере смартфон?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще самый главный плюс, это цена ниже, за счёт того для магазина, за счёт того, что просрочку не возвращается на завод, и то, что большой объем на определенный период. А насчёт инфляции, сильный неожиданный скачок был только один раз, и прогорели только не сильно умные производители, а за счёт естественной инфляции сейчас цену ниже не сделаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку