Почему так долго?

Может я «того» или что-то не понимаю в этой жизни, и где-то в чем-то виноват, но вот случай, что произошел пару дней назад:

У меня есть товарищ, работаем вместе.

Я каждое утро на работу езжу на своем авто на мой любимый завод. Иногда товарищ пишет мне в Вайбер, что вот скоро он подъедет и мы вместе поедем (толи он не успевает на маршрутке, и выгоднее проезжая мимо моего дома выйти и подойти ко мне). Я никогда не был против этого всего и не напрягало меня вообще это. Даже хорошо, так веселее ехать. Так вот. Я значит выхожу из дома (иногда наливаю себе кофе в стакан и пью по пути к машине и в ней и потом еду), а он стоит у авто и ПРЕДЪЯВЛЯЕТ мне почему Я ТАК ДОЛГО ( видите ли на улице холодно и он стоит уже минут 10 - ждёт меня!). Я просто ахуел. Какой-то разрыв шаблона произошел у меня или как правильнее сказать.. Я до сих пор в ахуе, его мысли и претензии мне трудно понять. Как делаю я: я зимой ставлю авто в гараж и другой мой товарищ подвозит меня до работы. Я каждое утро заблаговременно, стараясь не опаздывать и чтобы меня не ждали, подхожу к условленному месту и ЖДУ. Друг подъезжает, сажусь в авто, и мы едем на всеми нами любимый завод. Я могу и 5 минут прождать, бывает и больше, минут 15-20, мало ли что там дома у него. И я ни разу не высказал ему с претензиями ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО, ЗАЕБАЛСЯ ТЕБЯ ЖДАТЬ ХОЛОДНО ЖЕ. Даже в мыслях не было. А этот тип - ну пиздец меня удивил. Теперь не пишет и не ездит со мной обратно с работы в сторону моего дома ( хотя до этого случая - практический каждый день). Других просит. Мне так-то похуй и я не гоню вообще, Но что за хуйня в голове у этого чела? Может я дурак какой, и надо ВСЕГДА выходить из дома именно к приезду этого «товарища», чтоб он не ждал долго и не мёрз из-за меня. Похуй даже на то, что если я вдруг срать захотел и мне лучше потерпеть и обосраться на работе, но выйти вовремя. Вообще ебала какая-то получается.