Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов

Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время купил Z2, спустя месяц после выхода Z3. Вчера увидел плакат- там реклама Z5 уже. Ну ничеси, посмотрел ТТХ- почти тоже самое что и Z2, стоит 50к. Ничего не понимаю в этом мире. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил нексус4 три года назад, а недавно увидел презентацию нового нексус5х и офигел - характеристики такие же: 2 гига памяти, 16 накопитель, та же батарея, те же частоты процессора. Только камеры лучше, 4г шире диапазон, экранчик побольше да и новый усб воткнули. Не готов я за это деньги отдавать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нексус 4 с садящимся на глазах акб, трескавшейся крышкой, хреновой даже по тем временам камерой и хлипким корпусом имеет самое дальнее отношение к одной из лучших в мире камер у мобильников, наемного лучшей энергоэффективностью, лте, звуком, в разы более быстрой внутренней памятью и в разы более мощной платформой. Эдак можно поглядеть на какой-нибудь пентиум 4 2004 года с частотой 4200мгц и сказать, что с тех пор нихрена не изменилось.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
садящимся на глазах акб

На день хватает. Это после 3 лет использования 24/7.

трескавшейся крышкой

это было и есть: у нового нексуса такая же беда, точнее у нексус 6р

хреновой даже по тем временам камерой

это было очень обидно - камера тут полная лажа

наемного лучшей энергоэффективностью, лте, звуком

Опечатка по Фрейду :) немного или намного? А лте и 4 нексусе есть, только у нас в стране другие частоты. А звук? В нексус4 звука не завезли?

пентиум 4 2004 года с частотой 4200мгц

Я это прекрасно понимаю. Просто по наивности решил, что прогресс должен быть ощутимее. Что толку от шустрой памяти если она утекает? Что толку от шустрого накопителя если он 16 гигов? Любой продукт рассматривается вкупе с ценой, которую за него просят. А за нексус 5х просят очень неприличные деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На день хватает. Это после 3 лет использования 24/7.

Я сравниваю с конкурентами, у тебя лично он может и 3 дня жить. У меня маме смартфона с 2000mah батарейкой на неделю хватает при каждодневном использовании...

это было и есть: у нового нексуса такая же беда, точнее у нексус 6р

Ну ты сравнил, приклеенное стекло, в оффсервисе замена которого стоит как полтелефона и пластиковую спинку. И вообще он поддерживает сменные крышки http://4pda.ru/2015/11/12/256902/

Опечатка по Фрейду :) немного или намного? А лте и 4 нексусе есть, только у нас в стране другие частоты. А звук? В нексус4 звука не завезли?

конечно же намного, он при многократно лучшей производительности жрет меньше твоего старичка) "у нас в стране другие частоты" - это значит нет. Как и то,что там модем внешний и в режиме лте высаживает батарейку на глазах. Нексус 4-не завезли, 808/810 sd по качеству звука уже вполне себе сравним с плеерами средней руки.

Что толку от шустрого накопителя если он 16 гигов?

Так смени религию, которая тебе запрещает брать смарты с большим объемом памяти) А толк простой, он позволяет успеть скинуть фильм или сезон сериала до выхода на работу,чего в случае старого смарта ты просто не успеешь. Ну и включается раза в два быстрее)

Что толку от шустрой памяти если она утекает?

Кто виноват в том,что ставит неоптимизированные программы?)

Любой продукт рассматривается вкупе с ценой, которую за него просят. А за нексус 5х просят очень неприличные деньги.

А кто сказал,что нексус своих денег стоит? Ты начал разговор,что он почти не изменился по своим характеристикам, я объяснил, что это лишь на первый взгляд, на практике это намного лучший смартфон.

Я это прекрасно понимаю. Просто по наивности решил, что прогресс должен быть ощутимее.

дык дело в том,что он на одинаковых частотах быстрее в разы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал,что нексус своих денег стоит? Ты начал разговор,что он почти не изменился по своим характеристикам, я объяснил, что это лишь на первый взгляд, на практике это намного лучший смартфон.

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

На 6-ом андроиде кстати 1.5 дня (wi-fi и bluetooth использую) вполне норм держит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экрана сколько

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я спрашиывал 1.5 дня нексуса это сколько вермени работы экрана. зайди в статистику батареи и ткни на дисплей-оно и покажет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
4 ч 37 минут
380 мАч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший показатель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку