Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов

Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

оффтоп, если не сложно ответь:

если выбирать из этих вариантов - https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CMD=-CMP%... что бы ты взял. есть ли варианты получше? Спасибо.

раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил сяоми ноут 2 неделю назад, очень рад. До этого пользовался Samsung Note 3, теперь полюбил китайцев, отличный аппарат

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь ласка, постарайся поподробнее рассказать разницу между ними, свои ощущения, наблюдения.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми внешне очень похож на шестой айфон, а внутри как мой старенький самсунг Note3. Меня удивило, что я не почувствовал, что в руках у меня китаец. По характеристикам китайский и корейский ноуты очень похожи, хотя разница в два года, и эти характеристики очень высоки до сих пор. На самсе я не пользуюсь стилусом, поэтому жалко неиспользованного пространства. Так же рамка на старых самсах меня стала раздражать, вся облупилась от частых падений. У сяоми цельная крышка вместе с боками сидит как влитая. Экран на самсе больше, хотя сам телефон примерно такой же. Камера самса лучше тоже. Сяоми мне понравился заботой обо мне. Оболочка MIUI - закос под иос, но они встроили в неё рут, и всякие приложения по диагностике смарта. Телефон элементарно перепрошивается на Российскую прошивку, поддержка есть. Появилось ощущение, что китайцы сделали всё удобно именно для моих нужд. В общем новый, красивый, удобный, качественный телефон за разумную цену, характеристики как у Note3, но по ощущениям мне он нравится больше, может потому что новый.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дисплей, а скорость просто при использовании и при запуске тяжелых приложений, мб игр, есть разница? На ноуте какая прошивка? И я не понял, в руках приятнее как вещь гнусмас или сабж? Если забыть про новизну? Тоже самое, как насчет автономности? И по поводу прошивки, какая на самсунге?
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплеи я на глаз не различаю, наверно амолед лучше. Скорость отличная у обоих, на антуту примерно по 42000. Автофокус на китайце хуже, да и фото. Но вообще уровень высокий. На самсе стоит последняя стандартная прошивка с рутом, удаляю кнокс, весь хлам от самсунг и гугл. Обновляю через Odin, приходится потом опять рутовать, восстанавливать приложения. Надоедает. В сяоми хлама почти нет, а встроенный рут, который можно отключить, или вообще не включать - офигенно. В игры не играю, самсунг довольно быстро умирал от хороших игр. А так оба телефона живут целый день активного использования. В руках самс приятнее из за псевдокоженой крышки, сяоми скользкий, но внешне смотрится современнее и продуманней. Аккум на корейце меньше по размеру, но лучше по характеристикам. Сяоми проигрывает гнусмусу качеством железа и материалов. Но он и стоит на 10к меньше. Из за такой разницы, я не могу к нему придираться.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про качество железа я пока слышу только то, что камера снимает хуже и все, или есть, что-то еще? Кстати, что со звуком, нагревом, есть разница? Живут то живут, а где больше остается не замечал? Кстати оба аппарата на автояркости пользуешь? И все же хоть самую малость при использовании есть разница в скорости или нет? Особенно интересует при активном веб серфинге со множеством вкладок через хром.

Я понимаю, что задолбал вопросами, но к сожалению ноута на руках сейчас нет, а выводы подтвердить надо, спасибо,что пишешь)

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процессор греется прилично на сяоми, но динамики лучше. Автояркость на сяоми иногда тупит. Браузерами пользуюсь стандартными, работают хорошо и там и там. Я его пока сильно не нагружал, да и одинаково не получится. Оба телефона очень быстрые, и с хорошей автономностью. Самс наверно два года назад получше держал. Пока больше ничего полезного не скажу.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в наушниках? 

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь тайскими битсами за 200бат для просмотра кино в командировках, разницы не чувствую

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будут еще какие наблюдения -сравнения -пиши.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, звук в наушниках (сенх 300 и 400) лучше чем средний по смартфонам в целом (без т.н. музыкальной составляющей), ничего выдающегося, но в своей ценовой категории очень даже хорошо. на моих наушниках имеются четко выраженные низы, но, имхо, высоких многовато. на мейзу мх4 диапазон был шире. максимальной громкости хватает даже для поездок в метро. до недавнего времени были "улучшалки" (по сути режимы настройки экалайзера) под конкретные модели наушников от различных производителей. в последних прошивках их выпилили и заменили пресетами для наушников сяоми. мне далеко до "гурманов от звука", но у меня сложилось впечатление, что ноута 2 вполне хватит для повседневного использования, но если руководствоваться именно этим параметром то, нужно смотреть на мх4, хотя он немного дороже, или если очень повезет найти восстановленный мх3 (он будет вне конкуренции), но это уже лотерея и другая история

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

По чесноку говоря 270-300 говно говном) Теперь по поводу mx4 - он по аудионачинке от сабжа почти не отличается и не "восстановленных" на али к сожалению практически нет, о трешке даже говорить смысла нет. Мне интересно, ты смарты с sd400-410 или snapdragon 800 слушал, как с ними в сравнении?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

из наблюдений про камеру могу сказать, что стоит отдать должное тому, что камера очень "шустрая" (с обязательной оговоркой - "для своей ценовой категории"). "находит" фокус и делает снимок в плохих условиях на порядок быстрее более дорогих собратьев и не только их (флагманы lg, sams и т.д. начала-середины 2013 года). очень часто получаются очень даже годные снимки с минимальными мануальными манипуляциями. с другой стороны назвать ее очень хорошей тоже нельзя - относительно часто проявляется проблема с размазанными краями. для сренестатистического пользователя, "не повернутого на мобильном фото" будет более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фазовые датчики рулят) Тут человек говорит что на древнем 3 ноуте фокус быстрее, это печально)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, я тоже выбираю между этими моделями Меизу,  Сяоми и Асус,  все больше склоняюсь к сяоми

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже подарил своей девушке этот Xiaomi , она очень довольна) у неё ещё и Mi Band :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну браслет мне не нужен, а вот вашим комментарием еще раз убедилась в правильности своего выбора)

Хотела узнать, а вы заказывали сами с интернета или брали в магазине?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я скатал в московский магазин на алексеевской, техночтототам про

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это ни о чем не говорит, я из Владивостока, но все равно спасибо за ответ)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, какова у вас цена данного аппарата на 16 или 32 гб?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

брал прайм версию 32гб за 12800 рубов

Автор поста оценил этот комментарий

я брал 32Гб версию за 12850 в магазине в Москве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дороже :с

16 гб  -  11500 

32 гб - 13500

2
Автор поста оценил этот комментарий
1 кастрированный m1 note, сяоми лучший в категории до 150 баксов, а у третьего цп горячий и медленный,. Выбор очевиден.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сами пользовались  сяоми? меня просто очень интересует, 16 гиговая версия будет нормально работать с 32гб флэшкой (заполненной более чем на половину), и может ли он потянуть  флэшку на 64гб?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой смарт 2012 +года потянет такие объемы. Да если честно то 2010 по факту)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто меня напугало, что в описании значится "поддержка карт памяти microSD, microSDHC до 32 Гб"

Спасибо за ответ, вы меня очень успокоили)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как всегда годами киты не редактируют описание, большинство до сих пор пишет блютуз 2.0 , хотя уже много лет 4 версия во всех смартах используется,даже в китайских кнопочниках 2.1)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах) забавно)

Странные китайцы. Я вот у вас спросила, а кому то не у кого, и вот так из за какой-нибудь не исправленной мелочи, можно лишиться клиента

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них психология барыг 90х, как пример 3 по объему продавец на али с милллиоными обедать
Оборотами жлобится нанять хоть одного русскоязычного менеджера)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:DDDDD

я из-за вашей опечатки подумала что вы копируете продавцов али)))

вы что там голодный сидите что ли ?))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты угадала?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сяоми. получше-жди следующего поста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пост? Хочу вот сяоми прикупить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мб завтра
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб, а второе место кому бы присудил?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку