Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов

Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что за труба за 740 долларов в начале поста?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Turing Phone , а второй-это спецсмартфон шарп, ограниченная версия по аниме Евангелион

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, очередь на них огромная? Я бы заказал себе в стиле евы-00,будь он хоть на базе мотороллы с200.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,там железо доисторическое а цена конская+отутствие вменяемой прошивки.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с юбилеем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, спасибо)) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что можешь сказать по этому смарту? 

http://rozetka.com.ua/bravis_power_black/p5189180/#tab=all

Не нашел никакой инфы по этой компании.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

говно. бери нормального китайца в китае

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий пересказ: Xiaomi это А бренд, дешевле самсунга и круче всего остального

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить Lenovo, meizu, zte и тп, я не знаю каким органом ты читал текст, а вообще чтобы не было таких неразумных выводов:

Первый пост о том, что такое современные китайские смартфоны/планшеты, плюсы и минусы, типы, в чем отличие от брендов и градация китайских брендов по уровню качества:

http://pikabu.ru/story/pervyiy_post_o_tom_chto_takoe_k_kitay...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце поста что за телефончик? точнее что за темка на нём?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
 а второй-это спецсмартфон шарп, ограниченная версия по аниме Евангелион
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж ты тут) Посоветуй смарт в ценовом сегменте от 130 до 170$))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тебе не слишком горит, подожди следующего поста, есть несколько вкусных вариантов со своими особенностями.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одному кажется пост проплаченным? Такое ощущение, что аффтар намекает - покупает фИрму, переплачивайте за бренд. Не берите китай из Китая, берите китай "типа из Европы". Лучше бы рассказал как правильно брать те же смартфоны, не переплачивая за бренд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Да, одному. Читай первый пост.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно про него поподробнее? и как я понимаю, такую темку не скачать просто так, да?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищешь прошивку от него, вытаскиваешь обои. или проще на маркете вбиваешь в поиск на инглише "евангелион" мб найдешь тему)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Возможно вы спасли еще одного человека от неудачной покупки!)))
Почитал ваши посты и пока сманивает Meizu M3 Note, но его что то не видно. Видимо в мае и только через Али?

Сам кстати раньше сидел на соньке (старушка x ray) и был доволкн как слон, пока ей не настал кердык (но держалась долго).
Черт меня дернул Huawei Ascend Y550 купить (времени на поиски не было), через пару мнсяцев микрофон нагнулся, а это гарантийный отдел, сервис, время... Я так понял это болячка всех смартов за 100б). Сейчас все что хочется это адекватный и надежный апарат в районе 200б.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Xray мне тоже нравится) 217 стоит крутейший redmi note 3pro (батарея 4000, процессор реактивнейший) из самого последнего поста (заказавать только по той ссылке и инструкции) с быстрой доставкой и подарками. О чем тут думать? Естественно на али у нормального продавца,так покупать надежнее чем в оффлайн, мне он за 12 дней пришел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вы имеете ввиду в том числе и качество?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее соответствие харакетристик стоимости. В случае зенфонов еще и ужасный процессор с посредственной сборкой. У меня можете в комментах почитать за эти несколько дней уже человека три с писали какой счастье,что они ушли с зенфонов.
Посмотрите варианты из последнего поста, там самый смак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На 6-ом андроиде кстати 1.5 дня (wi-fi и bluetooth использую) вполне норм держит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экрана сколько

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно заказать? Я пару бы взял, в таком случае.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут в коментах писали две ссылки на наши магазины. А так на ебее, плюс если загуглишься в тему покупки японцев узнаешь как можно покупать на японском аукционе смартфоны, там явено дешевле будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
садящимся на глазах акб

На день хватает. Это после 3 лет использования 24/7.

трескавшейся крышкой

это было и есть: у нового нексуса такая же беда, точнее у нексус 6р

хреновой даже по тем временам камерой

это было очень обидно - камера тут полная лажа

наемного лучшей энергоэффективностью, лте, звуком

Опечатка по Фрейду :) немного или намного? А лте и 4 нексусе есть, только у нас в стране другие частоты. А звук? В нексус4 звука не завезли?

пентиум 4 2004 года с частотой 4200мгц

Я это прекрасно понимаю. Просто по наивности решил, что прогресс должен быть ощутимее. Что толку от шустрой памяти если она утекает? Что толку от шустрого накопителя если он 16 гигов? Любой продукт рассматривается вкупе с ценой, которую за него просят. А за нексус 5х просят очень неприличные деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На день хватает. Это после 3 лет использования 24/7.

Я сравниваю с конкурентами, у тебя лично он может и 3 дня жить. У меня маме смартфона с 2000mah батарейкой на неделю хватает при каждодневном использовании...

это было и есть: у нового нексуса такая же беда, точнее у нексус 6р

Ну ты сравнил, приклеенное стекло, в оффсервисе замена которого стоит как полтелефона и пластиковую спинку. И вообще он поддерживает сменные крышки http://4pda.ru/2015/11/12/256902/

Опечатка по Фрейду :) немного или намного? А лте и 4 нексусе есть, только у нас в стране другие частоты. А звук? В нексус4 звука не завезли?

конечно же намного, он при многократно лучшей производительности жрет меньше твоего старичка) "у нас в стране другие частоты" - это значит нет. Как и то,что там модем внешний и в режиме лте высаживает батарейку на глазах. Нексус 4-не завезли, 808/810 sd по качеству звука уже вполне себе сравним с плеерами средней руки.

Что толку от шустрого накопителя если он 16 гигов?

Так смени религию, которая тебе запрещает брать смарты с большим объемом памяти) А толк простой, он позволяет успеть скинуть фильм или сезон сериала до выхода на работу,чего в случае старого смарта ты просто не успеешь. Ну и включается раза в два быстрее)

Что толку от шустрой памяти если она утекает?

Кто виноват в том,что ставит неоптимизированные программы?)

Любой продукт рассматривается вкупе с ценой, которую за него просят. А за нексус 5х просят очень неприличные деньги.

А кто сказал,что нексус своих денег стоит? Ты начал разговор,что он почти не изменился по своим характеристикам, я объяснил, что это лишь на первый взгляд, на практике это намного лучший смартфон.

Я это прекрасно понимаю. Просто по наивности решил, что прогресс должен быть ощутимее.

дык дело в том,что он на одинаковых частотах быстрее в разы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, реально отрезвляющая информация. а скажи пожалуйста, бренды класса Б вроде alcatel или fly - они из той же оперы про повальную экономию на всем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 http://pikabu.ru/story/pervyiy_post_o_tom_chto_takoe_k_kitay...

2 http://pikabu.ru/story/vtoroy_post_o_tom_kakaya_nachinka_v_s...

Сейчас кстати ситуация немного изменилась в плане цен, китайские А бренды в большинстве случаев вытеснили б бренды и в 80% вариантов за те же или чуть большие деньги можно найти подходящую модель А бренда, сравни мои прошлые посты и предпоследний. 
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, не , я про leap - я одинаковые ценовые категории сравнивал -) А серия паспорт - вообще планшетозвонилки, хе-хе -) Но тоже симпатичные -)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиап выглядит как типичный китаец, железо типичного китайца и походу сделан китайской оем конторой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-ха, тогда не очень понятно зачем подобное они выпустили в свет, все же имя-то не какого-нибудь китайца, а с претензией на реальный бренд... Ну да и бог с ним, я не хотел все равно заливать туда эти недопрошивки, да еще и за такую цену -))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От безысходности, пусть теоретически хоть будет поддерживать). Вообще я бы все таки посоветовал взять модель поновее, если так уже хочется ежевики, больно там железо отсталое даже для звонков)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да кроме вацапа, там, скайпа и прочего подобного ничем и не пользуюсь толком. Почта там также интегрируется, как я понимаю, а так - в инете тоже ковыряться может -) Мало знаю, кончено, об их ОС, но думаю она вполне себе сносная, тем более, что официально +3 рубаса и можно ставить весь софт с андроида, во всяком случае на офф сайте так написано было -)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь про эту возможность. Виртуальная машина там говно, 2/3 андроид софта не работает, треть сажает батарею и все равно полноценно не робит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага, увидел, спасибо -) А что можешь сказать о сенсорных телефонах такого бренда, как Blackberry? Последние пару месяцев загорелся мыслью о Z30...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет, если не смущает отсутствие большей части софта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у других таких гаджетов не встречал, чтобы и раскладушка и вся сенсорная, но спасибо за информацию, поищу -)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я потратил время и запилил тот пост)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

300$ за большие деньги не вижу смысла в покупке телефона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://uberdeal.ru/deals/xiaomi_mi4ce  вариант с 32 гигами

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, до модельно ряда докомы и софтбанка нашему еще ползти и ползти.. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все уже агония, японские смартфоны массово уходят в прошлое(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, интересно узнать подробности о японских телефонах
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть материал о раскладушках смартфонах на android, погляди в прошлых постах, там есть япошки. Про японцев когда-нибудь сделаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова ласкают мои уши.


//Владелец первого мейзу, купленного от фонаря после часового изучения 4pda

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твои вуки меня ласкают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда инфа?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

панасоник свернул производство смартов, шарп не может найти покупателя на мобильный бизнес, нек ушел, легче сказать кто осстался, чем кто ушел)

Ну и чисто для прикола http://newsland.com/news/detail/id/315531/ http://www.prosto-radio.com.ua/phones/yaponskie-proizvoditel... Через пару лет и сони свернет это направение оно давно убыточно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если несложно ответить — что насчёт Xiaomi Redmi Note 2 на MTK,

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Себе заказал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

:DDDDD

я из-за вашей опечатки подумала что вы копируете продавцов али)))

вы что там голодный сидите что ли ?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты угадала?)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в этом шаришь, поэтому видишь тут какую то красоту. Для большинства же твоих читателей это просто какие то электронные штуки, вот это батарейка, сюда симку, а вон туда карту памяти, а остальное вобще хз что. И мало кто увидит какая там гармония и пайка, если не ткнуть носом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому об этом и не пишу в посте, а скинул картинку тебе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что к нам эти сенсорные раскладушки не поставляют - я бы взял шарпа себе, но на ангийский или японский ну вот никак не охота переходить -)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бессмысленно честно говоря даже с русским, там прошивки забиты сервисами японскими. кнопки тоже на них заблочены, адекватной системы ввода с клавы, не заточенной на иероглифы тоже нет. Леновик раскладушка неплох  с кастомной прошивкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно с точки зрения винды, да? Я вот тоже думал - надо ли 10 дюймов или хватит 8.

А ХД разрешение надо или нафиг и найти какое-нить 1280 на 1024?

Основное требование - это большое время работы, а насколько я понимаю, чем больше ХД, тем больше энергии кушается на него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лан, не хотел до поста говорить, лови http://ru.aliexpress.com/store/product/10-6-Inch-G-P-IPS-Scr... лучший вариант, бери на 64 гб только. 2 полноразмерных usb

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за старания) Но боюсь до февраля 16-го года будет что поинтересней (ну или подешевле(: ). Сейчас вообще нету средств T_T

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и смысл меня напрягать сейчас, я не сплю, время трачу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какую прошивку поставили? Я как раз MIUI хотел оставить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего лучше миуи на сяоми все равно нет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял себе в 2013 году Xiaomi Mi2S 32GB за 10.5к рублей, за свою цену просто отличный аппарат, все ещё с ним хожу. Характеристики конечно устарели, но ещё тянут все, что возможно. 

Про MIUI, да похож на iOS, но, все же он лучше стокового AOSP.

Про Xiaomi, отличный и ответственный производитель. 

Про Elephone, вот как раз таки это бренд который относится к посту, а именно:

А у меня, моей бабушки или соседки все нормально

Был куплен Elephone G2, разочарован, камера на 8mp снимает как 1.3mp, тихий основной динамик, сильный нагрев на MTK6732M (бюджетный процессор, со сниженной частотой, горит сильнее чем Qualcomm 810!), заявленной поддержки, и куча модифицированных прошивок типа MIUI, Flyme, CM12 - нет. Я крайне рекомендую пройти мимо этого производителя, не смотрите на столь низкую цену!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь поглядите на мои прошлые посты. Есть ли там g2? Нет? А почему? А потому, что модель говно за свои деньги. Элефон все же некоторые модели брать можно, понимая их минусы, это не додж, они классом повыше, например G4, вышедший чуть раньше g2 очень приятная в свое время модель со сравнительно неплохим уровнем брака (наверное потому ее быстро и сняли с производства))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полскажите пожалуйста, почему асусы в такой ценовой катигории не вариант? Буду очень признателен за ответ, т.к. сейчас стою перед покупкой именно Asus Zenfone CL.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто) Потому, что они существенно хуже представленных вариантов из последних трех постов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я его купил еще как только он появился, уже прошло то почти 2 года, все устраивает,только памяти маловато) а что разницы особо никакой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно) А для памяти советую пользоваться флешками с микроюсб, кино на них закатывать самое то)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю стоит ли менять свой xiaomi mi3w на redmi note 3 ? Или разница не особо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если устраивает то нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
привет подскажи есть варианты на смену p780 а то вроде как устарел а вот что взять за эти же деньги но по круче не знаю больше склоняюсь к редми 3 но пока цена конская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жди пока редми 3 подешевеет, лучших альтернатив нет. Думаю месяца через два с купонами будет хорошая  цена.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4 ч 37 минут
380 мАч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший показатель

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел купить Oukitel K10000, но реально сильно боюсь что батарея в нем взорвется. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно боишься

Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, только по этому аппарату

 http://ru.aliexpress.com/item/DOOGEE-VOYAGER2-DG310-5-Screen-MTK6582-Quad-Core-1-3GHz-Mobile-Phone-Android-4-4-2/2052546414.html?detailNewVersion=2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я целый пост написал,почему не стоит брать говно типа дугии.. Есали уже заказал,молись,чтобы все было нормально, мб и повезет, игра в рулетку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо) А если сравнивать Мейзу м2 мини и Ксиаоми редми 2, что лучше будет? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мини мощнее у сяомит лучше камера и дисплей
Автор поста оценил этот комментарий

если в аппаратах oukitel применяются "взрывающиеся" акб, то почему они не взрываются? Хотя бы на видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю третий раз, пока не отправил вас в игнор, погуглите про пожаро и взрывоопасность литиевых аккумуляторов...

Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты умный, чтобы:

1.Перейти на оскорбление личности

2.Не понять, что я понял и тоже строю аналогию,потому как 99,999% любых телефонных аккумуляторов не взрывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этов все очень мило, но "технология безвзрывных аккумов" - фантастика, во всех современных аппаратах используются литий полимерные и подобные им "взрывающиеся" акб..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бомба не взрывается от щелчка,она взрывается от детонатора. Какие щелчи?ты видео не видел что ли? Бесполезно с тобой спорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько же надо быть тупым, чтобы не понять аналогию?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю где написать ,напишу тут. Насчет взрывных батарей,посмотри видео про oukitel, там над батареями как только не издеваются,не взрываются они,сделали как то безопасными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахх, видео от производителя это доказывает прям)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел) Там маленький, нету например ни gionee ни ulefone которые вы рекомендуете в последнем посте) irulu как я понимаю тоже херня какая то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Jiaonee и улефон , про их аппараты я писал ранее в прошлом списке рекомендаций, там про сам бренд есть и тут самую суть сказал, остальное вам особого смысла знать нет. джи-заводской А бренд для внутреннего китая и индии, с поддержкой хреновато, по сути вы покпаете смартфон на одной версии андроида,тем не менее на ней он работает нормально. улефон-типичный б бренд, похуже jiayu и Umi.

Ирулу-идеальное описание)

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз достану с вопросом, leagoo, oukitel, landvo,uhappy,iNew, Blackview - какого уровня фирмы? Раз уж списка нет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 пост смотри, там есть список.. А так все говно, разве,что Inew и leagoo на уровне jiayu года два назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вилофокс? А что, флай стал у кого то перекупать телефоны которые даже брать можно? Что то я совсем от жизни отстал... Раньше у всего что они перепродавали качество было в разу хуже, чем даже у дуги с джиаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его потому в списке рекомендаций и нет. А так да, в его случае с лучшей камерой и более-современной платформой не найти, можно рискнуть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если только вы не можете купить lg g4 или nexus 5s.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если только вы не можете купить lg g4 или nexus 5s. С другой стороны мх5  про заметно быстрее а автофокус цепче.

Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir скажите пожалуйста, в пределах 370$ есть телефон лучше meizu mx5? 

интересует в первую очередь производительность при браузинге и качество фото документов при естественном освещении в помещениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если только вы не можете купить lg g4 или nexus 5s.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если обновляться то наверное до mi4c, сбалансированный аппарат, ну или смотреть в сторону mi5 который скоро должен выйти.
По поводу прошивок, то Xiaomi долго не тянет с исходниками, у многих аппаратов уже есть доступ к ним, и куча кастомов тоже. У кого-то даже cm13
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм эти аппараты стоят совершенно разных денег.

Автор поста оценил этот комментарий

О! Да такой же телефон я видел у нашего руководителя проекта! Если честно, пользоваться им не очень удобно и приятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он неубиваем и работает как повербанк) А так нормальный защитный смарт + чехол = повербанка.
Сейчас наткнулся случайно на обзор китайца oucitel бренда от человека, которому он нравится, по моему это катастрофа и тихий ужас) http://mysku.ru/blog/china-stores/36090.html 

Автор поста оценил этот комментарий

А если нужен ударопрочный телефон с большой батареей - что взять? Обычный ударопрочный и павербанк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, хочу взять его только из-за звуковухи. Но я все еще не уверен. Еще думаю про ZTE Nubia Z9, ZTE Nubia Z9 MAX, LG G Flex 2 из-за LTE-A Cat. 9
Я совсем хз :С

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю, что тебе тут сказать, в данном случае надо смаому прикаидывтать плюсы и минусы конкретных моделей, однозначно плохих или хороших, кроме z9max на отвратительном 615 sd - нет. 

А разные категории лте в принципе разницы не имеют, там реальная скорость зависит от нагрузки сети и для смартфона для любых задач тех же 10мегабит с отличным пингом от лте у мегафона хватит за глаза для всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Про MIUI, да похож на iOS, но, все же он лучше стокового AOSP.

Почти все прошивки лучше АОСП :) Сам имею нексус4 на этой прошивке и планирую обновить его до сяоми. Пока что купил в подарок сестре сяоми мипад, посмотрим как себя поведёт и там уже будет видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, тот же дройд 5 в стоке мало по сути отличается от надстроек, красиво, быстро удобно. Понятно дело,что некоторых фишек нет, зато меньше потребляет ресурсов и гармонирует по дизайну с Material приложениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил нексус4 три года назад, а недавно увидел презентацию нового нексус5х и офигел - характеристики такие же: 2 гига памяти, 16 накопитель, та же батарея, те же частоты процессора. Только камеры лучше, 4г шире диапазон, экранчик побольше да и новый усб воткнули. Не готов я за это деньги отдавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нексус 4 с садящимся на глазах акб, трескавшейся крышкой, хреновой даже по тем временам камерой и хлипким корпусом имеет самое дальнее отношение к одной из лучших в мире камер у мобильников, наемного лучшей энергоэффективностью, лте, звуком, в разы более быстрой внутренней памятью и в разы более мощной платформой. Эдак можно поглядеть на какой-нибудь пентиум 4 2004 года с частотой 4200мгц и сказать, что с тех пор нихрена не изменилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же не только в аккумуляторе фишка. Типа корпус ударопрочный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово типа. Он не ударопрочный. Ни сертификаций, ни демфперов, даже материал корпуса по сути обычный пластик. Двойное стекло более конечно боеле прочное чем одно, но еще на примере umi hammer доказано, что к реальной ударопрочности китайские удары молотком на видео имеют малое отношение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, просто хотелось иметь в одном месте, как справку) чтоб не искать по постам) в любом случае, спасибо за информацию)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда первый пост тянет на это звание)

Автор поста оценил этот комментарий
А то я бы никогда не подумал что iuni, mlais и infocus лучше чем doogee, jiayi или elephone. Просто потому что последние везде не слуху (в том числе на 4pda). Да и интересно знать о некоторых непонятных фирмах, типа vkworld... а то тоже, довольно вкусные придложения, странное название, и 0 инфы, кроме их же рекламы.

В общем, жажду мнения по фирмам опытного человека, надеюсь не я один)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

vkworld-суббренд дугии. Если телефона нет в моем списке рекомендаций, а бренд мной не упоминался значит с 99.9% вероятностью это неудачныый выбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение, раз у вас такой большой опыт с китайфонами, могли бы вы сделать пост тупо со списком фирм (максимально какой вспомните) и буквально паре слов про качество каждой, или даже просто оценке 1-5 баллов, потому что многие, как и я, хоть и интересуются этой темой, но не имели возможности подержать всё это в руках. И в ваших постах я вижу иногда рекомендацию покупать телефоны фирм, которые я до этого считал подвалом, или вообще никогда не слышал. Запомнить все бренды - трудно, а так будет напоминалка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый же мой пост читайте) А потом и другие, по порядку, не забывайте, что полностью хороших фирм не бывает, бывают хорошие за свои деньги модели, иначе мне не было бы смысла писать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в том и проблема)) что, по большему счету, среди А-китайцев в этой ценовой категории выбор сводится только к этим двум аппаратам (остальные редкие экземпляры типа виво не в счет). сяоми хорош, но, имхо, есть проблемы, которые мешают ему на равных соперничать с мейзу, да и визуальная и тактильная, скажем так, составляющая ливает. возможно хочу сам не знаю пока еще что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз "визуальнотактическая" сторона очень даже за,потрясающе тонкий брусок изс текла и металла)

Автор поста оценил этот комментарий

А почемук бы и да, собсна. Не все же про телефоны писать, хотя тематика лично мне интересная. Как говорится - пиши ещё! -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело мы со сказкой про минет писали, народ не очень меня оценил =) Походудело было из-за того, что в прозе))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Синеет море за бульваром, каштан над городом цветет, а Костя шмотки не стирает - свинья и мерзоснтый урод! Х))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, воистину так!))
Что-то у меня сегодня стихов много) http://m.pikabu.ru/story/obratnyiy_otchet_3786932#comments аж два там комментах)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага -) Об этой новости неделю в порту кричали рыбаки -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вокруг нос зажимали, когда в пивную он входил=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ништяк, а ssd у них где? или он тоже размером со спичечный коробок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Длинна всей платы меньще айфона, айфон считай два коробка) там флеш распаян на плате, так, что он меньше коробка)

Автор поста оценил этот комментарий
это айфон? судя по надписи на батарее.

Когда дома будет заняться нечем, попробую старые телефоны поразбирать, может проникнусь )) только хороших подопытных нет, есть старый FLY IQ 440  с разбитым экраном, он мне даже нравился первые год-полтора использования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5C. Знаешь есть пример намного круче, на первой картинке - это все материнская плата нового макбука 12, вентялтора и другой электроники там тупо нет. На второй фотке, как видишь, все остальное пространство занимают аккумуляторы+ тачпад. При этом это полноценный быстрый ноутбук на intel core с 8 гб оперативки и полтерабайтным ssd, а не убогий нетбук. Ну и сравнение размеров матплат, самая большая-это матплата эйра 11 дюймов, такого же тонкого и небольшого ноутбука. Вот это шедевры пром дизайна)

Ну и пара слов от производителя:

"Разрабатывая новый MacBook, мы не только использовали все знания и навыки, которые приобрели при создании тонких и мощных устройств, таких как iPhone и iPad. Мы пошли ещё дальше. В этом компьютере процессор, флэш-накопитель и карта памяти устанавливаются на самую маленькую и компактную материнскую плату, которая когда-либо использовалась в Mac. Она на 67% меньше материнской платы 11-дюймового MacBook Air."

"Чтобы заряда аккумулятора хватало на целый день1, мы использовали каждый миллиметр внутреннего пространства в тонком корпусе MacBook. Традиционные прямоугольные аккумуляторы оставляют в месте изгиба корпуса пустоты, поэтому мы создали аккумуляторы нового типа: их можно располагать ступенями и выбирать нужную форму в соответствии с дизайном корпуса. В результате нам удалось совершить невозможное — повысить ёмкость аккумулятора на 35%. Всё пространство внутри корпуса эффективно используется, а заряда достаточно для целого дня работы.

Проектирование аккумуляторов для нового MacBook потребовало от нас огромного внимания к мельчайшим деталям. С той же тщательностью мы подходим и к сборке. Сначала высокоскоростные камеры делают детальные снимки корпуса и аккумулятора. Затем с помощью этих фотографий мы выявляем микроскопические различия, которые могут существовать между разными корпусами, и устанавливаем аккумуляторы так, чтобы ни один миллиметр не остался не использованным."

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже такая мысля посетила -) Но ты про паспорт был очень прав, кажется я влюбился -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш костя кажется  влюбился, кричали грузчики в порту=) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А который новее по характеристикам проигрывает, либо классику брать с экраном 50:50 (сенсор:кнопки) ну да, вот, чего-то загорелся -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, который новее как раз таки выигрывает) Pazzpot рулит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже о его покупке думаю. можешь присоветовать что-то аналогичное? мне на ум ничего не приходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi note pro. Но мейзу быстрее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот консультанты - главные эксперты в уровне брака...

Я бы могу понять, если бы вы меня послали к управляющему системой сервисов ДНС или Евросети (где Prestigio довольно прилично)...

Но консультанты...


Процент брака - 15% - достаточен для того, чтобы вывести любой Б-брэнд в трубу, так как он разорится на компенсациях..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас вряд ли пустят с таким праздным вопросом у управляющему сети, а вот с консультантами поговорить сможете. У некоторых моделей брак был 100%, например "русские" планшеты на тегре2 имели деградирующую со временем память и поголовно умирали через некоторое время, никто заменой чипа ценой в полпланшета не заморачивался.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, хочу жене подарок на день рождение сделать, будет через месяц. Стоит ли брать этот апарат?

http://www.ebay.com/itm/ASUS-Zenfone-2-5-5-FHD-4G-LTE-Androi...


или что еще посоветуешь в ценовой категории от 150 до 220$


в игры не играет.... в основном будет серфинг и стандартные приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул ответ тебе в комменты, асус определенно не варинт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже не вижу)) просто есть такая особенность, когда выбираешь какую-нибудь вещь то начинаешь с малого а потом заканчивается все вот так вот. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи)

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, планируешь пост об аппаратах от 300 до 500?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после поста о аппаратах от 100 до 300=) Бери mx5Pro и не парься)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По чесноку говоря 270-300 говно говном)
мне показалось, что эти цифры касались цены.

так я тоже не говорил, что они принципиально отличаются в части звучания, на мое имхо и отдавленное медведем ухо - казалось, что по низким был чуть шире диапазон, немного более глубоким басс казался на упомянутых наушниках и чуть выше максимальная громкость. скорее всего дело в пресетах аппарата или других софтовых причинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это индекс сенхов)

Чуть лучше -конечно, это же мейзу)

Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле не для понтов брал) просто мой нексус 5 сломался и хотел что то топовое и что бы по сборке было отлично, вот выбор пал на летв! по сумме вышло 21к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный вариант, зотя себевзял попроще, не вижу смысла в таком железе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в цене от 2т.р. ~20%. В игры к примеру я не играю в связи с этим  большая производительность мне не нужна, объем памяти вроде как одинаковый, камеры там разве не одинаковые? Я ношу телефоны без чехлов. Я и спрашивал, какие есть альтернативы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ну сколько уже можно одно и тоже говорить... Производительность нужна и заметна при активном веб серфинге в первую очередь, игры - дело десятое.. Камера во втором хуже, корпус хуже, фирменный дизайн убили, удобнейшую фирменную кнопку домой убрали, цп заметно хуже, добавили слот для сим, немного снизили цену и все по сути. 1 аппарат имел запас "прочности" на год-два, второй уже слабоват.

По сути из крутого среднячка, предтопа сделали бюджетный тел.

Альтернативы -жди поста, один вариант я уже описал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из наблюдений про камеру могу сказать, что стоит отдать должное тому, что камера очень "шустрая" (с обязательной оговоркой - "для своей ценовой категории"). "находит" фокус и делает снимок в плохих условиях на порядок быстрее более дорогих собратьев и не только их (флагманы lg, sams и т.д. начала-середины 2013 года). очень часто получаются очень даже годные снимки с минимальными мануальными манипуляциями. с другой стороны назвать ее очень хорошей тоже нельзя - относительно часто проявляется проблема с размазанными краями. для сренестатистического пользователя, "не повернутого на мобильном фото" будет более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фазовые датчики рулят) Тут человек говорит что на древнем 3 ноуте фокус быстрее, это печально)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, каждый из 800 человек поставивших плюсы прочитал пост?
Некоторые могут ставить за старания, за правильно расставленные теги, просто "патамушта"...
И да. Я тоже есть в этих восьми сотнях. Всё таки ты ведь старался печатая эту нечитабельность(ИМХО) :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже их дело) Но то,что вас всего двое на 700-показатель. И минусов всего 100, а это чертовски мало для материала про китайские смартфоны уж поверь.

Автор поста оценил этот комментарий

а lenovo a806 нормальный смартфон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у него процессор горячий и нет нормального лте. Но если денег нет на, что-то лучшее,то можно взять.

Автор поста оценил этот комментарий

А по магаинам, если заказывать, ничего не посоветуешь?
Просто заказывал банку с али, коробка пришла в ужасном состоянии, а банка норм.
Думаю брать Meizu MX4 Pro.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специфичный аппарат, смотря что тебе от телефона нужно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пост про некоторые японские теднфоны-эндемики. :3 Много слышал о том что их аппараты несколько непривычно выглядят, на взгляд жителей Запада, но по техническим характеристикам они как Гигантские Человекоподобные Роботы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите мой пост про раскладушки на андроид, там есть немного японцев, про япошек когда-нибудь будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Xiaomi допустим... На али цена от 13 до 20. Честно я бы отдал 20к самсунгу, чем отправил в китай... Тем более есть такой вариант, что могут левый сяоми прислать. 

Тот же доги в пределах 6-7 к рублей. 

Сопоставляя те пункты из вашего поста (контроль качества, разработка и прочее) и сравнивая цену, какая-то стремная экономия выходит. Даже больше на рулетку похоже, ты можешь купить за 20 к опупевший смарт, лучше аналагов на рынке, но есть нехилый такой шанс купить дрова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, этот пост я вообще-то про дуги (мусорный бренд С класса) и прочее говно писал, противопоставляя им А бренды, вроде столь любимого вами самсунга и xiaomi, вы похоже невнимательно читали его...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же флагманы асуса хуже флагманов xiaomi или чего нибудь еще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цп x86 и не лучшее качество для а бренда, чуть лучше нормального б. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет производителя Asus, как мне кажется лучший производитель в своей ценовой категории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лучший.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин посмотрел цены на эти "Бюджетные" китайские смарты и чет прихуел. 15-20 к. 

За 15 к можно купить вполне приличный смарт тогоже самсунга, и не боятся того, что тебе варили не пропаянное китайское фуфло с глючной прошивкой.

Я понимаю так хочется производительный телефон, чтобы там кентам сказал да тут 1000000 ядер и 3000000 гигагерц частота, но все же зачем?

Я понимаю купил комп за 100 к и у тебя все графические программы или игры прут на максималках, но телефон... Работать на нем нельзя, в игры играть тоже (ну серьезно же), а вот так рисковать покупая кота в мешке. Хотя может это образ жизни такой, потом всем сказать "А я вот смарт купил на 1000 рублей дешевле твоего в китае и все заебись".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а "Эти" это какие?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз hi8 и выбрал, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я советую поискать планшеты с отдельным гнездом для зарядки и hdmi, эти неочевидные вещи намного увеличивают шансы не остаться ему на полке)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а телефон в районе 24000?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поста ждать?

Автор поста оценил этот комментарий

На соседней вкладке открыта эта ссылка :))) Мне вот тоже все эти чуви нравятся больше, чем остальные. И отзывы ничешные. А у этой модели аккум большой и разрешение низкое.

Спасибо за советы :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клаву фирменную настоятельно рекомендую у другого продлавца подешевле купить. не идеал конечно,но лучше все равно ничего нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет графики может быть. Ну а если человек хочет брать бюджетный планшет. То 2Гб там это будет максимум. Не 1Гб и то хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто дело в том,что разница баксов в 10 именно для бюджеток)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно с точки зрения винды, да? Я вот тоже думал - надо ли 10 дюймов или хватит 8.

А ХД разрешение надо или нафиг и найти какое-нить 1280 на 1024?

Основное требование - это большое время работы, а насколько я понимаю, чем больше ХД, тем больше энергии кушается на него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения всего. Эксель особенно не любит маленькие экраны)  если не фотки смотреть, то да, лучше 1366х768

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или бери Chuwi Hi8 за 100$. Там процессор интела хороший для бюджетного. Atom Z3736F. Ему всего полтора года от роду.

Atom z8500 по новее, но разница с ним минимальная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше греется, заметно лучше графика+поддержка более 2гб ram, 2 реально мало для веб серфинга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я приобрел на днях бюджетный планшет на процессоре Intel. За 90$. 33к антуту набирает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе,что у тебя ник звучит как AmiDuos - программа для запуска андроид для планшетов на винде)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Немного офтоп, но как ты смотришь на бюджетные планшеты на винде 8 или 10. Например chuwi hi8? Игры и прочая не особо нужны, зато нужны всякие приложения офисные от винды - банальный винрар к примеру и всякие ворды-акробаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком маленький дисплей по факту оказался, был у меня такой с 8. Минимум 10 дюймов, подобные планши стоят около 130.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда считал, что компоненты экранируют друг от друга и от внешних помех, но никак не экранизируют(:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

омг, я в начале поста специально написал дисклеймер про описки, давно этим грешу, щито поделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не смущает практически отсутствие гарантии на телефон? Вот купили, пришёл все хорошо, стала пропадать связь или ещё что то. Куда обращаться? Диспут не откроешь уже, китаец пошлёт лесом, отзыв то он уже получил, а его не поменять. А если и не пошлет, скажет отправляй в китай обратно, а это как минимум месяца 2, если конечно не потеряется где-то. Я сам каждый месяц по 4-5 посылок получаю бывает, но вот технику не рискую брать из-за этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это конечно риск, но по сути он небольшой, 99% проблем по факту проявляются в первый месяц, который защищен диспутом. А так вообще продавцы дают гарантию год, конечно их ничто не заставляет ее придерживаться, но теоретически вполне возможно отправить в китай и через полгода. А так , за двух-трехкратную разницу в цене между китайцами и брендами можно и "рискнуть". А для всего остального есть перекупщики с локальной гарантией, как правильно выразилась @AnyRed 

Автор поста оценил этот комментарий

Я приобрел на днях бюджетный планшет на процессоре Intel. За 90$. 33к антуту набирает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если на atom sofia, то это  плохой выбор, если на винде с дуалбутом, то норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце обоина такая или специальные живые обои с инфо о системе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на кнопки его погляди)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому лень ждать следующии пост

xiaomi note 2 - хорошее железо и цена, много критических проблем с прошивкои несмотря на то, что обновления выходят каждыи день

letv 1s -  в оф прошивке англ и китаискии языки, хорошее железо, отличная цена, отправки начнутся в этом месяце

kingzone k2 - хорошии смартфон ориентированныи на внешнии рынок. Цена менее честная нежели у предыдущих смартов, железо среднего уровня, компактныи (5" дисплеи), есть выделенныи аудиочип с усилком
Можно посмотреть в сторону моделеи doogee на mt6753 если вас устраивает аккум на ~2000mah, удовлетворительная цена
Meizu - не самое лучшее ПО, больше ориентировано на китаицев
UMI - не предназначены для россии

Elephone - отвратительная компания, раньше постоянно обманывали с емкостью акб, нет поддержки ПО
Ulefone - плохое ПО, высокая цена, в 2 моделях использовали одинаковые акб, при этом емкость была указана разная

Если много денег: Xiaomi mi note, Oneplus 2
Если не против подождать, в след году выидет 3 смарта от Сяоми

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немало бреда вижу я

Автор поста оценил этот комментарий

)) Я правильно поняла, что за такие деньги ты считаешь, что самая лучшая камера у http://uberdeal.ru/deals/letv_1 ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути да)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю его поподробней. А камера у кого лучше? Посоветуй, как в принципе определять качество камеры? Количество мегапикселей не дает абсолютно ничего.... Иногда 5 мегапикселей снимает лучше 13.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, кроме тестов и глаз (в разных условиях освещения). Лучше всего у meizu mx 4 и mx5 (pro))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

LTE действительно не нужен. Веб-серфинг естественно будет, вроде не должен сильно тормозить...
Самое главное для меня камера... Она у него действительно самая лучшая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за такие бабки на уровне среднячков последнего поколения, конечно до http://uberdeal.ru/deals/letv_1 немного не дотягивает, не говоря уж о более дорогих аппаратах, но в принципе за глаза для обычных фото хватит. Если веб серфинг это более двух-трех вкладок одновременно, тогда http://uberdeal.ru/deals/xiaomi_note2e , у него камера в принципе того же уровня, но производительность в разы выше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2500-2700 грн ~ 110$

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://uberdeal.ru/deals/zte_v5h либо, если сможете купить huawey honor 4c, он поинтереснее во всем, но дисплей похуже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное, ибо я смотрел следующие их смартфоны и видел что с ними много проблем. В общем если не брать слабо известные бренды на евро рынке то мой леново самый подходящий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Какой лимит средств?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за обзор. Какой телефон посоветуешь с максимально качественной камерой до 10-11 тысяч рублей? Сейчас остановилась на huawei honor 4c, что скажешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если активный веб серфинг и лте не нужны, то берите его с локальной гарантией.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того как у нее на THL W200 слетела камера, она не доверяет теперь китайцам (и да мы все пробовали чтоб починить ее, но потом нам сказали нужна только обкатка процессора, а это опасно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

w200- активный закат Thl)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для девушки важна очень камера, и любит поиграть в фермы всякие (а это на озу не малая нагрузка, на сколько я понимаю)
А в даной модели меня чутка кашмарит сенсор, иногда "залипает" О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не вариант. В принципе выбора для тебя нет, постарайся купить эту модель. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=693597 смартфон не самый надежный, но камера все вывозит. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чай не чайник, перепробовал много всего

да не шибко, sensation xe, по характеристикам сам бог велел, ан вот нет

потом такой же косяк с batterfy, хотя обновлением всего и вся под пляски с бубном это более менее полечилось осадочек остался :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крайне странно.

Автор поста оценил этот комментарий

она это еще и благословила, вот только от прогрузок это не спасло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Декодер аппаратный + надо было в настройках выставить. Хотя мб htc совсе древний?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

после нескольких печальных опытов с htc обращаю на это внимание

а то фильмы смотреть люблю, а вот 20 фпс с подгрузками нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а MX player религия поставить не позволяла?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем он плох?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем,что хуже первого и стоит для своего железа дорого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь тайскими битсами за 200бат для просмотра кино в командировках, разницы не чувствую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будут еще какие наблюдения -сравнения -пиши.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процессор греется прилично на сяоми, но динамики лучше. Автояркость на сяоми иногда тупит. Браузерами пользуюсь стандартными, работают хорошо и там и там. Я его пока сильно не нагружал, да и одинаково не получится. Оба телефона очень быстрые, и с хорошей автономностью. Самс наверно два года назад получше держал. Пока больше ничего полезного не скажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в наушниках? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас про уровень брака, что А-брэндов, что Б-брэндов, какая-то очень раздутая инфа..
На практике - до 1.5-2% у брэндов уровня Samsung и второго эшелона - Asus, Lenovo, Acer..

У ОЕМа того или иного - брак стараются рассчитывать ниже 7%, ибо слишком много костов нужно закладывать. У Prestigio 15% брака точно нет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в днс, спросите консультантов которые долго работают реальный уровень брака у Prestigio) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

цена 260$ вот и думаю брать или что то другое заказать на эту сумму - задача мощный телефон в плане оперативной памяти - чтобы мог держать много тех же открытых вкладок в браузере..  игры совсем не интересуют.. (тоесть можно жертвовать графикой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ ваще не вариант. Графикой нельзя,потому как где хорошая графика,там и хорошие ядра) Какая сумма для тебя максимальная?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что скажите про Huawei Ascend P7 стоит ли брать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно ничего не знаю о его надежности и количестве брака, по железу скажем так, довольно красивый небольшой смартфон с довольно средней камерой, маленькой батарейкой, впрочем на день ее должно хватить, неплохим звуком, хорошо держит сеть, и чипом примерно уровня mt6753. Цену я его на сегодняшний день не знаю, сравнивайте с представляемыми мной однокашниками и сами решайте, надо ли вам оно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел, прочел, считаешь, что фу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше норм смарт плюс банка
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми внешне очень похож на шестой айфон, а внутри как мой старенький самсунг Note3. Меня удивило, что я не почувствовал, что в руках у меня китаец. По характеристикам китайский и корейский ноуты очень похожи, хотя разница в два года, и эти характеристики очень высоки до сих пор. На самсе я не пользуюсь стилусом, поэтому жалко неиспользованного пространства. Так же рамка на старых самсах меня стала раздражать, вся облупилась от частых падений. У сяоми цельная крышка вместе с боками сидит как влитая. Экран на самсе больше, хотя сам телефон примерно такой же. Камера самса лучше тоже. Сяоми мне понравился заботой обо мне. Оболочка MIUI - закос под иос, но они встроили в неё рут, и всякие приложения по диагностике смарта. Телефон элементарно перепрошивается на Российскую прошивку, поддержка есть. Появилось ощущение, что китайцы сделали всё удобно именно для моих нужд. В общем новый, красивый, удобный, качественный телефон за разумную цену, характеристики как у Note3, но по ощущениям мне он нравится больше, может потому что новый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дисплей, а скорость просто при использовании и при запуске тяжелых приложений, мб игр, есть разница? На ноуте какая прошивка? И я не понял, в руках приятнее как вещь гнусмас или сабж? Если забыть про новизну? Тоже самое, как насчет автономности? И по поводу прошивки, какая на самсунге?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слушай а я вот на 11.11 взял себе LeTv x800 как думаешь нормальный смарт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для понтов супер) почем взял?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как все надоели с вопросами, но тоже решусь:

а про OUKITEL K4000 что-то можешь сказать?

Заранее признателен...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом посте в комментах спрашивали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что он говорит про Mi Note - премиум телефон. Снап801 - цена 20к рублей минимум, версия на снапе 810 - от 31к рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает, пусть лучше сам скажет. Про эти аппараты (MI note pro) я писал в списке рекомендаций раньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю вы человек разбирающейся в телефонах. 
Купил я себе Lenovo A6000 (почти аналог Lenovo k30w), нормальный по вашим меркам смарт? 
почему спросил - интересно купил каку по вашим меркам или норм) (кого я обманываю, просто девушка собирается покупать телефон и хочет такой как у меня, мб есть за такую цену и лучше?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домой приеду ответив по конкретной модели, вы лучше пока скажите что вас в нем не устраивает и что важнее всего для девушки в смартфоне
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибся постом? Чет ответ не вяжется с вопросом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши полное название модели, что ты хочешь взять
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил сяоми ноут 2 неделю назад, очень рад. До этого пользовался Samsung Note 3, теперь полюбил китайцев, отличный аппарат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь ласка, постарайся поподробнее рассказать разницу между ними, свои ощущения, наблюдения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что же вы не дома до сих пор? :о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж вышло)
Автор поста оценил этот комментарий

С китая можно только переходнички/детальки/запчасти и т.п.

То что купить у нас нельзя, или дороже.

Купил сегодня вот hdmi/vga переходник за 128р! Вчера он стоил 160 :)) 
У нас минимум они тысячи 2 стоят.
А функционал тот же. Потому что кроме галимого китая их никто больше и не делает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С китая можно очень много чего вести)
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, а у нас уже 15 минут пятого утра и я в мягкой кроватке под теплым одеялком))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас 21.20 и мы тихо звереем)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете про хуавей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато, но если нравится почему бы и нет
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня очень повеселили)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на охотном ряду, тут дико скушно и смартфон садится)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

компоненты должны быть экранизированы друг от друга...экранизированы, Карл!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте свой предыдущий коммент и все поймете)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мобильной версии сижу со смарта с гигом памяти, нереально вообще) Ну дак что вижу, то пою)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. 3000 заказов 2000 хороших отзывов это все иллюзия обмана? цифры от фонаря, если чё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите как набивается рейтинг, количество заказов и пишутся отзывы на али)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, здравствуй. Ты упомянул в посте о meizu. Хотелось бы услышать мнение о mx-серии, а в частности mx4 pro. Если был пост на данную тему, то можно ссылку? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старые посты смотри. Если не играть, активно не серфить и иметь под рукой повербанк- отличный смарт с потрясающим звуком, экраном и отличной камерой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах) забавно)

Странные китайцы. Я вот у вас спросила, а кому то не у кого, и вот так из за какой-нибудь не исправленной мелочи, можно лишиться клиента

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них психология барыг 90х, как пример 3 по объему продавец на али с милллиоными обедать
Оборотами жлобится нанять хоть одного русскоязычного менеджера)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем, хочу заказать планшет на алиекспресе, но я там впервые, подскажите брать или нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бери на atom z8500,это более новое поколение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто меня напугало, что в описании значится "поддержка карт памяти microSD, microSDHC до 32 Гб"

Спасибо за ответ, вы меня очень успокоили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как всегда годами киты не редактируют описание, большинство до сих пор пишет блютуз 2.0 , хотя уже много лет 4 версия во всех смартах используется,даже в китайских кнопочниках 2.1)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сами пользовались  сяоми? меня просто очень интересует, 16 гиговая версия будет нормально работать с 32гб флэшкой (заполненной более чем на половину), и может ли он потянуть  флэшку на 64гб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой смарт 2012 +года потянет такие объемы. Да если честно то 2010 по факту)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, я тоже выбираю между этими моделями Меизу,  Сяоми и Асус,  все больше склоняюсь к сяоми

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 кастрированный m1 note, сяоми лучший в категории до 150 баксов, а у третьего цп горячий и медленный,. Выбор очевиден.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тебе модель евы и прислал.И сейчас я еще раз быстро по тексту пробежался,про шарп ни слова,только в конце на картинке написано,что нереально купить,а про по адекватную цену ничего. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рр,я когда на этой картинке писал имел в виду, что 35 к за железо пятилетней давности это дохуя и не имеет смысла. Вместо того чтобы отвечать на тысячу тупых вопросов а что это, а где купить а почему так дорого а у него есть две сим мне проще было так написать. Так понятно?)
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб, а второе место кому бы присудил?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К3
1
Автор поста оценил этот комментарий

оффтоп, если не сложно ответь:

если выбирать из этих вариантов - https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CMD=-CMP%... что бы ты взял. есть ли варианты получше? Спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сяоми. получше-жди следующего поста

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было нехрен делать, и я назаказывал разных телефонов с целью поюзать и отдать по себестоимости знакомым. Понравился аппарат Wileyfox swift. Несмотря на кучу зависших пикселей аппарат стоит своих 5.5 рублей. Наша гарантия и цианоген из коробки многого стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, по большиству отзывов отличный аппарат за свои деньги. но кривая модель распространения,новый бренд + малый срок на рынке не позволяют мне его рекомендовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ntt точно у нас работают, я видел новый за 2 цены, для лимитированной вещи не плохая стоимость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

35 к за аппарат с 512 оперативки. ну нахуй.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет, потому что это флагман вышедший за 800 баксов, вот почему. Мейзу норм, но в нынешних реалиях у нас не актуальны. Лоу сегмент уступает по производительности Сяоми, а топ дороже серых А брендов(pro 5 на 7-10к дороже самсунга с6). Да и тоже косяки и брак имеют, когда начала отваливаться симкарта на m2 ноут полез на форумы, проблема частая ещё с MX4. Ну и софт архи сырой, без хорошего такого напильника телефон живёт не полный день. Есть конечно свои плюшки как удобная кнопка назад и жесты, но косяков дохрена(виджеты, будильник и пр). Ну и закрытый загрузчик... На сяоми же раздолье, на ми4 выходит 6.0 и вин10.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому, что это ненадежная и дорогая модель. В отличии от классного Lenovo k910. Не все мейзу неактуальны, не все) ТЫ немного не понял, я пишу о лучших на текущий момент предложениях по критерию качество/характеристики/цена, независимо от бренда. На мейзу тоже 10 есть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо. Буду сериалы смотреть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну для этого он идеален) и еще советую лте вырубить, как я писал в прошлом посте на этом цп-жрет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо таки нереально купить Шарп японский говоришь?))Пожалуйста,сайт с различными  японскими гаджетами 
http://j-phone.ru/ 
Тут все модели шарп
http://j-phone.ru/ru/phones/nttdocomo/sharpvm.html?page=shop...
А по этой ссылке шарп стилизованный под евангелион
http://j-phone.ru/ru/phones/nttdocomo/sharpvm.html?page=shop...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее читай, что я написал "по адекватной цене". И говорил я только про модель евы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Он ко мне уже едет... просто ищу дополнительную информацию, главным образом по надежности. Как бренд WievSonic вроде хорошо, но вот какая надежность именно V500 - вопрос. Долго он у вас? Есть предположения о его надежности?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все, но серфить активно нельзя, мощи цп не хватает.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, почему ты так боготворишь Lenovo? На 4pda темы брака просто пестрят. В опросе флагмана z2 pro только треть аппаратов без косяков. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=614106&mode=sho...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погляди мои прошлые посты рекомендаций, есть там этот смарт? Нет? А почему, как думаешь?) Опять же, с чего именно леново боготворю? Если на то пошло, лично мне больше всех доступных китайцев  мейзу нравится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а есть этот текст в ворде или на твоём блог сайте? (не могу читать с моника, хотел бы в покет кинуть текст)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу чуть позже тебе в комменты куда-нибудь кинуть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - можно услышать твое мнение о телефоне ViewSonic V500?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня он слишком медленный, все остальное отлично. Могу в Москве продать.

показать ответы