664

Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов

Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)
Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за100баксов Много текста о том, почему надо экономить с умом и не покупать merde)

Найдены возможные дубликаты

+54

Поздравляю с юбилеем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+8

Вау, спасибо)) 

раскрыть ветку 70
+5

Раз уж ты тут) Посоветуй смарт в ценовом сегменте от 130 до 170$))

раскрыть ветку 67
+1
а телефон в районе 24000?
раскрыть ветку 1
0

Тут скоро новый юбилей намечается.

раскрыть ветку 1
0
Мдаа, зачем весь то рейтинг слили, заминусили бы пару постов. Кто теперь будет писать годные обзоры про китайские телефоны...
+10

А что за труба за 740 долларов в начале поста?)

раскрыть ветку 19
+7

Turing Phone , а второй-это спецсмартфон шарп, ограниченная версия по аниме Евангелион

раскрыть ветку 18
+8

выглядит супер круто)

0
Я так понимаю, очередь на них огромная? Я бы заказал себе в стиле евы-00,будь он хоть на базе мотороллы с200.
раскрыть ветку 4
0

а в конце поста что за телефончик? точнее что за темка на нём?

раскрыть ветку 11
+26

автор, такую стену текста крайне сложно воспринимать.

сделай отступы, привяжи текст к обоим краям и разбей его на разделы, добавь иллюстраций по смыслу и будет збс.

пока это тянет лишь на "ниасилил".

ещё комментарии
+5
да, интересно узнать подробности о японских телефонах
раскрыть ветку 24
+1

У меня есть материал о раскладушках смартфонах на android, погляди в прошлых постах, там есть япошки. Про японцев когда-нибудь сделаю.

раскрыть ветку 23
0

Жаль, что к нам эти сенсорные раскладушки не поставляют - я бы взял шарпа себе, но на ангийский или японский ну вот никак не охота переходить -)

раскрыть ветку 22
+4

Взял себе в 2013 году Xiaomi Mi2S 32GB за 10.5к рублей, за свою цену просто отличный аппарат, все ещё с ним хожу. Характеристики конечно устарели, но ещё тянут все, что возможно. 

Про MIUI, да похож на iOS, но, все же он лучше стокового AOSP.

Про Xiaomi, отличный и ответственный производитель. 

Про Elephone, вот как раз таки это бренд который относится к посту, а именно:

А у меня, моей бабушки или соседки все нормально

Был куплен Elephone G2, разочарован, камера на 8mp снимает как 1.3mp, тихий основной динамик, сильный нагрев на MTK6732M (бюджетный процессор, со сниженной частотой, горит сильнее чем Qualcomm 810!), заявленной поддержки, и куча модифицированных прошивок типа MIUI, Flyme, CM12 - нет. Я крайне рекомендую пройти мимо этого производителя, не смотрите на столь низкую цену!

раскрыть ветку 6
+1

А теперь поглядите на мои прошлые посты. Есть ли там g2? Нет? А почему? А потому, что модель говно за свои деньги. Элефон все же некоторые модели брать можно, понимая их минусы, это не додж, они классом повыше, например G4, вышедший чуть раньше g2 очень приятная в свое время модель со сравнительно неплохим уровнем брака (наверное потому ее быстро и сняли с производства))

раскрыть ветку 1
+1

По вашему совету был куплен элефон P 6000 полгода назад, очень доволен)

0
Про MIUI, да похож на iOS, но, все же он лучше стокового AOSP.

Почти все прошивки лучше АОСП :) Сам имею нексус4 на этой прошивке и планирую обновить его до сяоми. Пока что купил в подарок сестре сяоми мипад, посмотрим как себя поведёт и там уже будет видно.

раскрыть ветку 3
0
Если обновляться то наверное до mi4c, сбалансированный аппарат, ну или смотреть в сторону mi5 который скоро должен выйти.
По поводу прошивок, то Xiaomi долго не тянет с исходниками, у многих аппаратов уже есть доступ к ним, и куча кастомов тоже. У кого-то даже cm13
раскрыть ветку 1
0

На вкус и цвет, тот же дройд 5 в стоке мало по сути отличается от надстроек, красиво, быстро удобно. Понятно дело,что некоторых фишек нет, зато меньше потребляет ресурсов и гармонирует по дизайну с Material приложениями.

+2

В свое время купил Z2, спустя месяц после выхода Z3. Вчера увидел плакат- там реклама Z5 уже. Ну ничеси, посмотрел ТТХ- почти тоже самое что и Z2, стоит 50к. Ничего не понимаю в этом мире. 

раскрыть ветку 11
0

Я купил нексус4 три года назад, а недавно увидел презентацию нового нексус5х и офигел - характеристики такие же: 2 гига памяти, 16 накопитель, та же батарея, те же частоты процессора. Только камеры лучше, 4г шире диапазон, экранчик побольше да и новый усб воткнули. Не готов я за это деньги отдавать.

раскрыть ветку 10
0

Эмм, нексус 4 с садящимся на глазах акб, трескавшейся крышкой, хреновой даже по тем временам камерой и хлипким корпусом имеет самое дальнее отношение к одной из лучших в мире камер у мобильников, наемного лучшей энергоэффективностью, лте, звуком, в разы более быстрой внутренней памятью и в разы более мощной платформой. Эдак можно поглядеть на какой-нибудь пентиум 4 2004 года с частотой 4200мгц и сказать, что с тех пор нихрена не изменилось.

раскрыть ветку 9
+3

Статья на многое открыла глаза, спасибо.

+1

Большое спасибо за обзор. Какой телефон посоветуешь с максимально качественной камерой до 10-11 тысяч рублей? Сейчас остановилась на huawei honor 4c, что скажешь?

раскрыть ветку 7
0

Если активный веб серфинг и лте не нужны, то берите его с локальной гарантией.

раскрыть ветку 6
+1

LTE действительно не нужен. Веб-серфинг естественно будет, вроде не должен сильно тормозить...
Самое главное для меня камера... Она у него действительно самая лучшая?

раскрыть ветку 5
+1

Представляю, как все надоели с вопросами, но тоже решусь:

а про OUKITEL K4000 что-то можешь сказать?

Заранее признателен...

раскрыть ветку 9
0
В прошлом посте в комментах спрашивали
раскрыть ветку 8
+1

нашел, прочел, считаешь, что фу?

раскрыть ветку 7
+1

я так понимаю вы человек разбирающейся в телефонах. 
Купил я себе Lenovo A6000 (почти аналог Lenovo k30w), нормальный по вашим меркам смарт? 
почему спросил - интересно купил каку по вашим меркам или норм) (кого я обманываю, просто девушка собирается покупать телефон и хочет такой как у меня, мб есть за такую цену и лучше?)

раскрыть ветку 18
0
Домой приеду ответив по конкретной модели, вы лучше пока скажите что вас в нем не устраивает и что важнее всего для девушки в смартфоне
раскрыть ветку 17
+1

Для девушки важна очень камера, и любит поиграть в фермы всякие (а это на озу не малая нагрузка, на сколько я понимаю)
А в даной модели меня чутка кашмарит сенсор, иногда "залипает" О_о

раскрыть ветку 16
+1

Спасибо за познавательный пост.

Ну и хочу воспользоваться моментом. Что ты скажешь насчет Xiaomi Mi Note? Он стоит своих денег? Или, быть может, есть что то лучше и дешевле?

Спасибо!

раскрыть ветку 5
-1
2 если то дешевле и лучше нет. 1говно
раскрыть ветку 4
+1

Не ошибся постом? Чет ответ не вяжется с вопросом.

раскрыть ветку 3
+1
Что скажете про хуавей?
раскрыть ветку 1
0
Дороговато, но если нравится почему бы и нет
+1

оффтоп, если не сложно ответь:

если выбирать из этих вариантов - https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CMD=-CMP=... что бы ты взял. есть ли варианты получше? Спасибо.

раскрыть ветку 59
+1

купил сяоми ноут 2 неделю назад, очень рад. До этого пользовался Samsung Note 3, теперь полюбил китайцев, отличный аппарат

раскрыть ветку 27
0
Будь ласка, постарайся поподробнее рассказать разницу между ними, свои ощущения, наблюдения.
раскрыть ветку 26
+1

ого, я тоже выбираю между этими моделями Меизу,  Сяоми и Асус,  все больше склоняюсь к сяоми

раскрыть ветку 25
+1

я уже подарил своей девушке этот Xiaomi , она очень довольна) у неё ещё и Mi Band :)

раскрыть ветку 7
0
1 кастрированный m1 note, сяоми лучший в категории до 150 баксов, а у третьего цп горячий и медленный,. Выбор очевиден.
раскрыть ветку 16