Почему так?

Сергей Б., 59 лет,  диагноз - плоскоклеточный рак небной миндалины, вторая стадия. Онкологическая больница местного уровня не госпитализирует и не лечит. Дали направление в областную. Там - электронная запись. Записались и через интернет, и через окошечко в регистратуре запись подтвердили, приехав за 200 км. Восьмого августа записали пациента на двадцать третье на консультативный (!) прием.То есть, еще не факт, что положат в больницу двадцать третьего! Повезли сильно ослабевшего за три недели больного 23 августа... Ну, поиски карточки с беготней по этажам - это присказка. После тщательного осмотра онколог-ЛОР выдал бумажку с дивным названием "маршрутизатор" и с перечнем необходимых исследований, как-то: биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости и лимфоузлов шеи. Это при том, что у человека есть все эти исследования месячной давности! Старые, говорят. "Вот обследуетесь - и приезжайте!" Классно, правда?! Три недели назад, восьмого августа, нам сраный "маршрутизатор" не показали даже! На вопрос "Почему?!" доктор развел руками. И правда, а почему?! Почему было не дать эти три недели на обследования, тем более, что в нашем городе даже в частный кабинет УЗИ очередь минимум неделя?! К терапевту, который даст направления на анализы, запись за две недели, и никого не @,tn?, что у больного - онкология! Никакой цитовости! Почему бы больного не госпитализировать и в условиях стационара на следующий день все эти манипуляции и провести?! Все бы ничего, но в случае Сергея время работает против него... А потом, разведя руками в очередной раз, скажут: "Ну что же вы так поздно хватились?! Поезд ваш ушел..."

Слава нашей страховой медицине! И многая лета тому, кто ее придумал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы конечно молодцы- грамотные, знаете куда и кому жаловаться. А Что изменится? Врачей все так же не будет хватать. Ну посмотрят вас вне очереди- а другие люди так же будут ждать помощи. Что же вы так любящие своего родственника не заплатили за платный прием врача? Отчисления вы делаете? Все вам должны быстро, качественно и бесплатно? Упаси боже заплатить за какие-либо исследования!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сударыня! Этот вариант также был рассмотрен. Не одна вы на белом свете мудрая, поверьте! Частный онколог послал.... В государственную клинику! А там - "руссо туристо, облико морале!" и "таможня денег не берет!" О как!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку