Почему так???

Мне непонятны люди которые пытаются гордится тем что надо держать подальше от общественности, например человек бросил пить и описывает все что происходит с ним, да что тут описывать то ты загнал себя в жопу из нее же и вылез, но жизнь твоя как была унылым говном так им и останется пока не пройдёт года два минимум, не потеряешь старых "друзей" не найдёшь новых. Да тебе повезло ты бросил пить, но повезло ли тебе?, нашел ли ты заменитель алкоголю, а поверьте он очень нужен у меня это работа, а по сабжу мне непонятно ребята зачем гордится тем чего стыдится надо? Народ ставите плюсы или минусы мне без разницы я просто так сказать спросил вашего мнения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Самая сложная борьба - с самим собой потому что
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут борьба не с самим собой, поверьте я знаю
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем? С соседом?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с зависимостью, но не с собой, и раз уж вы считаете что с собой то в чем же она борьба с собой? Обьясните
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты борешься болезнью. Болезнь работает независимо от тебя. И ты пьешь таблетки, чтобы убить ее. Борьба с болезнью.
Ты хочешь бросить пить, но в то же время тебе хочется выпить. Ты пытаешься противостоять своему желанию. Ты борешься с самим собой.
Да и вообще, вы сюда пришли терминами мериться или найти ответ на свой вопрос?
Какая разница, называешь ли ты это борьбой с зависимостью или с самим собой. Нет никакой разницы. Как коня не назови, он останется самим собой. Так что я не понимаю ваше исправление оратора выше. Будто это кардинально что-либо меняет. Треп ради трепа.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть алкозависимость? вы знаете? Я могу вам рассказать и это точно не борьба с собой.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите. Жду
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант когда банально предлагают выпить ты отвечаешь да других вариантов ответа ты просто не знаешь ибо их нет в голове, третий же вариант стоя у стойки в магазине на полке которого сок кола и пиво ты выберешь пиво так-как другой ассортимент уже на втором плане. Эти варианты когда ты уже давольно таки долго пьёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я могу вам рассказать и это точно не борьба с собой.

В чем тут ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, что вы привязались к слову?
Автор поста оценил этот комментарий
Приведу пару примеров. Ты просыпаешься утром после бурных возлияний тебе больно, неприятно алкоголь до того потрепал твой организм за все годы пьянок что уже по утру не только простое похмелье (боль в голове, мутное состояние), но и ломит суставы, а иногда когда очень много алкоголя на соотношение массы тела то ощущение такое что не болять только волосы, но в добавок ко всему тебе стыдно за то что ты пропиваешь жизнь, ты понимаешь что это плохо ты понимаешь что ты живешь зря, но как только у тебя появляется возможность избавится от позмеля и болей ты не думаешь ни о чем ни за ни против нету есть только 1 цель и это пить в такие моменты мозг уже даже толком не думает.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я вывода тут не вижу. И где тут принципиальная разница борьбы с зависимостью и самим собой?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А разница принципиально в том что чтобы боротся с собой надо принимать решения, а человек у которого зависимость их сделать-то толком и не может
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как он решает бросить пить?
раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку