33

Почему страдают закрытые люди?

Вы наверняка встречали закрытых людей. Таких, которые никого к себе не подпускают. Когда смотришь на них со стороны, создаётся впечатление, что они боятся общения или других людей и потому ведут себя грубо и вызывают неприязнь.

Но говорить так – значит путать причину со следствием.

На самом деле закрытый человек боится того же, чего и все – боли. И именно поэтому не хочет окружать себя людьми. Он боится привязаться к ним, сделать близкими. Потому что только близкие люди могут причинить нам настоящую боль.

Я думаю, закрытые люди ужасно страдают, но не могут ни с кем этим поделиться. И хотя бы поэтому заслуживают сочувствия, а не осуждения.

Источник.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-2

По своему опыту могу сказать, что это страдание что-то вроде обычной зависти - "вот другие общаются, и наверное очень весело с этого, а я так не умею ((((".
По факту же оно нахер не сдалось, конечно без общения тяжелее получить материальную выгоду для себя, но иной выгоды от общения для таких людей нет.

раскрыть ветку 3
0

А материальной выгоды самой по себе разве недостаточно? Я не то чтобы закрытая, но, будь у меня возможность, с радостью бы общалась только с друзьями и семьей, а общение с посторонними свела бы к минимуму. Но вот беда - друзья и семья не будут платить мне бабло (учитывая, что судьба домохозяйки меня не прельщает). Чтобы было бабло, надо работать, чтобы было много бабла, надо делать карьеру, чтобы дешать карьеру, надо развивать профессиональные и неформальные связи с коллегами, подчиненными и начальством, а для этого надо тесно общаться с кучей левых людей, что я, собственно, и делаю. И то, что в итоге я получаю очень хорошую зарплату, является хорошей такой мотивацией. Если в какой-то момент мои доходы перестанут зависеть от социальных связей (например, умрет богатый дядюшка, о котором я ничего не знаю, и оставит мне 100500 миллионов зеленых денег), я снова вернусь к общению исключительно с узким кнугом близких людей. Ну и с миллионами анонимусов на пикабу, само собой

раскрыть ветку 2
0

Это не то, что можно использовать или нет по желанию, этого просто нет.
Меня тошнит от попыток насильно себя заставить вести общение с людьми.

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты