Почему стоит смотреть "Человек с бульвара Капуцинов"

Сегодня очень много обсуждаются новинки кинематографа. Без внимания не остаются как отечественные, так и зарубежные ленты. К сожалению, неувядающая классика советского кино начинает забываться, мои ровесники не знают и половины великих имен того времени и большей части крылатых фраз советских фильмов.

Я решила начать с одного из самых любимых своих советских фильмов "Человек с бульвара Капуцинов". Снятый в 1987 году комедия-вестерн покорил зрителей, в первую очередь, актерским составом.

Почему стоит смотреть "Человек с бульвара Капуцинов" Советское кино, Вестерн, Комедия, Ностальгия, СССР, Видео, Текст, Андрей Миронов, Николай Караченцов, Длиннопост

Андрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский и Николай Караченцов-казалось бы, чем не идеальный набор? Эти артисты на одном своем таланте могли бы сделать шедевром даже очень посредственный фильм. Но здесь сошлись звезды. Режиссер  Алла Сурикова и  сценарист Эдуарда Акопова создали легкий, ироничный фильм с прекрасной музыкой Геннадия Гладкова.

Почему стоит смотреть "Человек с бульвара Капуцинов" Советское кино, Вестерн, Комедия, Ностальгия, СССР, Видео, Текст, Андрей Миронов, Николай Караченцов, Длиннопост

Но и этими именами плеяда талантливых актеров не ограничилась. В фильме снялись :
Олег Табаков, Игорь Кваша, Лев Дуров, Наталья Крачковская, Михаил Светин, Леонид Ярмольник, Семён Фарада, Спартак Мишулин, Наталья Фатеева, Альберт Филозов, Олег Анофриев и еще много талантливых артистов, сделавших даже самые маленькие эпизодические роли незабываемыми. Как, например, этот  момент:

Действие фильма разворачивается на рубеже XIX—XX веков. Сюжет прост-мистер Ферст везет кинематограф на Дикий Запад. Его ждут увлекательные приключения в попытках перевоспитать местных жителей и изменить их поведение, встреча с любовью всей жизни, обретение преданных друзей и не менее принципиальных  врагов.

Почему стоит смотреть "Человек с бульвара Капуцинов" Советское кино, Вестерн, Комедия, Ностальгия, СССР, Видео, Текст, Андрей Миронов, Николай Караченцов, Длиннопост

Интересный факт.Натурные съёмки проводились в Крыму, в Тихой бухте, где была построена фанерная декорация городка из Дикого Запада.

Почему стоит смотреть "Человек с бульвара Капуцинов" Советское кино, Вестерн, Комедия, Ностальгия, СССР, Видео, Текст, Андрей Миронов, Николай Караченцов, Длиннопост

Музыка. Этот фильм не только хочется пересматривать, его хочется переслушивать. У хорошей песни должны быть стихи со смыслом, гармоничная мелодия и душевное исполнение.

Для тех, кто не боится СПОЙЛЕРОВ или просто хочет понастальгировать-это ролик с избранными цитатами ленты:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

В этом месяце на работе было много дней рождения и мы как водится собирали на подарок, раз, а то два раза в неделю. В связи с этим я процитировала Мягкова из "Служебного романа" в довольно молодом коллективе. Заценила только одна дама примерно моего возраста. От остальных я услышала только пение цикад. И тут я поняла, что я близка к пенсии.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Если сегодня ещё кто нибудь родится или умрет, я останусь без обеда."
А мне нравится цитата "как вы с мужем то живёте - не жизнь, а именины сердца"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю.
Его же по тв регулярно крутили, этот фильм. Молодые что, переключают специально?
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые не смотрят ТВ. Либо поебень разную типа Муз-ТВ. Тут же смотреть надо, вникать, иметь хоть какое-то базовое понимание вещей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку