Почему события в Новых Ватутинках произвели такой резонанс?

Ответ на пост с цитатой:

"Такая быстрая реакция на несколько случаев подряд, возможно свидетельствует о том, что сверху была дана некая "отмашка" и реакция полиции на противоправные действия понаехавших "горячих парней" стала коренным образом меняться."

Почему события в Новых Ватутинках произвели такой резонанс? Новые Ватутинки, Нужно ваше мнение

Я сразу знал что будет продолжение и может даже будет репортаж аж на россии24, так и вышло, а почему? Всё просто по моему мнению. Потому что Новые Ватутинки это собянинский проект, он каждый год туда нет да нет заезжает (пока я там жил по крайней мере), ему там бардак явно не нужен, я сам там прожил начиная с того момента когда там ни тебе сбера не было, ни магнитов всяких с пятерками, ни поликлиники со школами, напротив только круглосуточная стройка из окна была видна. Доезжало до единственной остановки района один автобус и полторы маршрутки с интервалом в полчасика если повезёт. Смотря как на протяжении нескольких лет развивается район следил волей не волей за его вновь прибывшими обитателями. Кстати говоря лиц славянской внешности было предостаточно, но и других национальностей стало прибавляться, как покупателей жилья, так и арендаторов, но всё тихо, мирно, баранов никто не резал и посередине улицы на коленках на коврике никто не сидел.

Район рос, появлялись новые магазины, в том числе алкогольные, ну и увеселительные где можно было посидеть, вот возле них и разворачивались периодически всякие вечерние события, кому лицо разобьют, кому ещё что, и везде участниками были люди разных национальностей, что впрочем естественно-местные, залётные маловероятно будут там гудеть. И сам был участником стычки с одним, эээ, не русским короч, но он был один и я был один, хватило обоснованных аргументов в ситуации и он развернулся и ушел. Так что новость могла заслужить внимания максимум телепередачи Дежурная часть и то мало вероятно, ну подумаешь подрались, почти в каждом районе бывает, не всех же в эфир пускать, а тут бааа, на первых минутах каждый час. В остальном считаю этот район не хуже и не лучше других, хотя он уже как бы слился с другими такими же быстро растущими рядом.

Лучшие посты за сегодня
6259

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5233

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5006

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
4667

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
4521

Кроме жабы

Кроме жабы
4139

Красотка и толстяк

4082

Власть

3995

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
3670

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3470

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3360

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг
3285

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот
3245

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост