Почему сейчас так много мразей?

Сразу скажу,что многие будут кукарекать,мол,я моралфаг и тд,ну и пусть.
Учусь в универе универе,первак. Есть такой предмет-введение в специальность,проходит следующим образом: каждое новое занятие проводит новый препод,рассказывая о своем предмете и унтвере в целом. Так вот,пришел к нам как-то старый преподаваль,лет под 70. Так получилось,что сел я рядом с кучкой девок и 2 парнями с другой специальности(предмет у всего потока). Сразу слух начали резать бесконечные матюки со стороны п#зд,ну,думаю,ладно,это явление нередкое. А потом вся компания начала шутить по поводу возраста препода,в духе: он сейчас сдохнет,он завис,вот бы он помер и пара закончилась,он сейчас развалится и тд. Причем,опять же,возгласы от сук,потом и 2 мудака подключились. Смех был искренним,им действительно было смешно. Так о чем это я? ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ТАК МНОГО ПОЛНЫХ УЕ*КОВ?! Эта компания обсуждала вчерашний бухач и клубак,смеялась над старым человеком просто из-за того,что тот пытается заработать на жизнь,пытаясь выучить этих ебл@нов хоть чему-то! Полный пи3дец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу тебя огорчить, после окончания универа, тебя ждут более суровые и матёрые мрази на работе.
раскрыть ветку (102)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что не туда комментирую(ибо просто не догнал как...) но, автор, раз так возмущаешься, встань, скажи в лицо, разве сложно? (я ничуть не одобряю тех кого он описал, скорее я даже поддерживаю автора (ибо сам такого мнения) )
Пиздеть за спиной может каждый, а высказать свое мнение в лицо единицы...
раскрыть ветку (84)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага, своему потоку, первак будет высказывать свое мнение, считая себя самым умным. Вы, походу, ему зла желаете. Как такому человеку вообще в коллективе потом этом 5 лет находиться?
раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем он тогда лучше их? Точно также за спиной называет их суками, мразями, пёздами, уёбками. Очко жим-жим сказать им это в лицо, зато можно почувствовать себя дартаньяном и словить плюсиков на Пикабу.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Так чем он тогда лучше их?"
Отвечу. Тем что его мнение о студентах сложилось на основании их скверного поведения, а не возраста или внешнего вида, тем что они матерились и мешали слушать преподавателя, а он высказал свое мнение на сайте с рейтинговой системой и наличием блек-листа по тегам.
Не сильные люди должны существовать безмолвными тенями?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тобою, почти согласен) у него просто другое мнение, которое он не может выразить....а что хуже, это еще вопрос.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам понял, что недосказал. В данном случае, считаю, нужно либо заткнуться и мотать по тихой сопли на кулак в своем уголочке, либо встать и нормально высказать свое мнение.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы, да на его место. На 5 лет, если не зассышь высказать им все. А если есть ситуация такая из реала - пруфы, и, скорее всего, мои извинения.

Вот.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что изменится от того, что он скажет это своему потоку? Мне кажется, автор пытается сказать об общей проблеме
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде встречаются этакие быдлохамы, но автору беспокоиться неслед- они очень скоро сами отсеются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же не сильно приятно осозновать, что такие долбаебы будут всегда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По-молодости я думал, что это ПТУшный эффект, но сейчас предполагаю, что это потуги на снобизм пополам с невоспитанностью, некое хамское ухарство, что ли? Печально. И ведь всё это начинается ещё в школе. Я бы с удовольствием проголосовал за введение розг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что розги тут уже не помогут. Это уже прогнившее поколение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, если в армии кому-то попадутся уебаны- не стесняйтесь!Выскажите им всё в лицо и готовьтесь к весёлому году.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты предлагаешь быть терпилой? Может не стоит бросаться в крайности и найти золотую середину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая змея приспосабливается к условиям ,оставаясь в душе тем же человеком ,и, лишь нанося удар, уверившись в безнаказанности.
Автор поста оценил этот комментарий
он сказал факты, над чем они ржали, всё достаточно обосновано, а вот зачем все высказывать я не понимаю, это же бессмысленно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл в его высказываниях?
Автор поста оценил этот комментарий
ты один из тех поцов?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, что у нас тоже был примерно такой препод, как в посте. А может и ещё тормознутее. Мог буквально на 20 минут сесть и задуматься над решением примера. И между собой мы тоже подшучивали над его "зависаниями". Но в тоже самое время мы не умаляли его достоинств, всем было ясно, что это заслуженный преподаватель, который отдал пол жизни обучению студентов. Это был просто повод посмеяться и поднять себе настроение. Мы точно так же смеялись над собой, над разными политиками, спортсменами, актерами и прочим. Понятное дело, что не во время пары и не на всю аудиторию.

Мне вот понравился коммент этого пикабушника pikabu.ru/story/pochemu_seychas_tak_mnogo_mrazey_2781950#comment_36134138 Сейчас всё интернет сообщество смеётся над Кличко, Сашей Невским, всякими "ТП" и прочим. И люди почему-то не считают себя из-за этого уёбками, хотя шутки зачастую достаточно злы и оскорбительны. И мне просто противна лицемерная позиция ТС'а, который сам смеётся над другими людьми, а вот когда смеются над преподом, то он включает режим моралфага и строит из себя Дартаньяна. А если он не смеётся над другими людьми, тогда он сноб без чувства юмора и ещё больше мне неприятен.

Эк меня зацепило. В ответ на шуточный вопрос написал тонну текста.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дЭбил, человек 50 лет отпахал на работе за копейки, а ты теперь думаешь над его зависаниями. Пиздеть все умеют, ты добейся большего чем он, тогда и говори.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, а ещё я ржу над расистскими анекдотами. И я люблю чёрный юмор. А вот ещё представь себе, я даже над собой ржу, когда туплю или делаю какую-то фигню. Вах, сжечь такого еретика как я надо, инквизитора на меня нет!

Я вообще живу с юмором по жизни. Не люблю снобов. Ты, видимо, не совсем догоняешь, смеяться тоже можно по-разному. Можно как Джофри Баратеон ржать над кишками котёнка, а можно как Джим Керри просто видеть юмор в разных ситуациях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, молодой человек, снобы не опускаются со своих высот до чувства юмора. ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время была хорошая зарплата, не то что сейчас
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
БЫЛА, в том то и дело, нет совка, и половина здесь даже и не знала совка (я в том числе), нахер равнять по прошлому то?да и пост был далеко не о зарплате
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"человек 50 лет отпахал на работе за копейки" - вот конкретно этот момент я оспорил. А так это не относиться к посту напрямую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я спорить не буду. Надеюсь, что ты хотел сказать о том, что надо ценить и уважать труд других людей (в особенности про преподавателя сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий
увы, но нет)
Автор поста оценил этот комментарий
в армию сходи.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А армия при чем?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
при том, что именно там, многие пацаны обретают свое мнение и становятся мужчинами, готовыми ответить за свои слова, а не просто "настучать".
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, просто ты написал это как я понял к посту про "правду в лицо", а армия как раз то место где начинаешь фильтровать. Если сержант тот еще уебан, а ты только 3 дня как с поезда, тебе не обязательно кричать ему в лицо - сержант, ты гряный уебан! Или там, товарищ прапорщик, рожа ваша по красоте с очком поспорит, ведете себя как хуйло!
Наоборот, учишься последствия обдумывать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
в учебке был?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, иначе бы и вопрос не задал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ответ. Учебка от части отличается тем, что как ты себя поставишь, тем и будешь весь год. Можно и морду набить, можно и прогнуться, выбор всегда перед человеком есть
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, только если бы все так просто стояло "бей морды/ прогнись" то армия была бы сказкой.
Нет, нужно думать о поступках, в этом все веселье службы, полярных решений мизер.
Да, если тебя опускают до уровня очкотера - вариантов нету, но если ты просто решил поиграть в справедливого паренька из кинофильма и "ебашить казлов до талого" - реальность тебя живо отрезвит.
О чем и речь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у тебя в потоке, но когда я учился на первом курсе (9 лет как закончил) - был у нас один уёбок - он даже успел обрести некое уважение среди однокурсников, и когда он получил от меня, прямо на паре, плюху по щам, за то, что он глумился над нашим замечательным, 60-ти летним физиком, я кроме уважения от группы, да и от потока в целом(в последствии и от потерпевшего мудака), ничего в свой адрес не получил. (Я не Рэмбо, (ну как бы и не дрищ) просто большинство оказалось на моей стороне).
p.s. Он не вернулся после зимних каникул второго года обучения..
p.p.s. А может времена изменились? Один толковый парень, способный собрать 1700 плюсов на пикабу своим возмущением - не может собрать пару-тройку единомышленников, и поставить на место кучку тупых блядищ, и пару прихвостней-шакалов?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто гыркнуть, обычно этого достаточно, что бы заткнуть людей.
Я вот в школе вел себя нормально всегда и уважительно в принципе ко всем, бывало иногда на одноклассников прикрикну за то, что издеваются над кем-то из нашего класса, но не более. А как попал в универ... короче, приходилось быдлить и корчить из себя альфача, потому что до нашего народа доходит только через угрозы или пездюль.
На работе стало еще хуже, куча лизоблюдов и подъебистов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше бы написал как он их осадил и отхуячил, а то бля одни нытики и ни одного человека который бы, блять, действовал.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
грубо, но правильно, я считаю что лучше совершить и промолчать об этом, чем распиздеть и побездействовать...
Автор поста оценил этот комментарий
Два "Хлеба и зрелищ" этому господину...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эти слова очень нескоро потеряют свой смысл
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не потеряют смысл минимум до момента избавления мира от мразей, собственно. От большинства мразей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эта фраза актуальна еще со времен расцвета римской империи, так что очень нескоро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что это вообще когда-нибудь произойдет. Понятно, что не доживу, но хочется верить, что здравый смысл однажды возобладает... Пусть не сегодня. Главное, чтоб разруха в головах перестала иметь место.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы написали, что он историю выдумал.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соль, что если он обратится к толпе, никакого эффекта не произведет (если это не какой-нибудь "шкаф"). Лично у меня удавалось усмирить только пару-тройку девушек-парней
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Порой и достаточно заткнуть одного-двух, в большинстве случаев стадное чувство работает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яркий пример приведу. Первая пара (7.45) потоковая антикоррупции. Препод очень интересно рассказывает, да и сам по себе мужик веселый. Сидит компания из 4 тупых п*зд и парня одной из них, а рядом еще 2 такие же. И все, блжядь, разговаривают. Делаю замечание 2м, которые после него на меня побузили и замолкли. Компашке, которая сидела рядом, похер. Причем сидели где-то на 4 ряду. Ска, бесит жутко. Пришлось пересесть за первую парту, ибо я не из тех, кто может заставить толпу замолчать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал, в отличии от автора поста (ты ж не созжал аналогичный пост?))) ). Раз человек пошел на высшее образование, так в чем прикол сидеть и проебываться, пиздеть о своем? так же и в мед. инст-ах учатся и т.п.. ...а потом все удивляются чтож у нас все так хуево....
Автор поста оценил этот комментарий
а девушки-парни это как? и от чего ты их усмирял?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
делал замечание, а не сидел и терпел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране замечание все же уж оч редко работает(
Автор поста оценил этот комментарий
улыбнуло) смею предположить, что он о трансвеститах)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде знатный лорд, герой Срединного королевства, а такие мысли ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну дык, в вашем то мире)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбу не объяснишь, что он долбоёб...У долбоёба не хватит базы знаний с этим согласится... По сему нет смысла и стараться...
Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко в душе может он бы и рад был высказаться,но интеллект взял своё.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, чтобы быть избитым =\
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну дак будь мужиком, занимайся спортом, тренируйся. А бояться, я не считаю это правильным. Лучше огрести за правду, чем прогнуться под кого-либо и заткнуть свое мнение в жопу
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огрести для некоторых людей очень плохо: если с головой не в порядке - вполне можно овощем стать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет девушек? Им тоже накачаться и поставить всех на место? (Не в обиду, просто интересно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от работы, я вот летом устроился работать в цеху, так там были очень хорошие люди, при этом большинство младше 30
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю в компании, и у нас у большинства больше 30.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю на работе, и у нас у меньшинства меньше 0.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сижу дома, и у меня, кстати, больше 18 см.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не ждут. Вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подождём ещё 53 месяца. М. Б. Всё наладится.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
на почте еще бывает... был просто... вчера
Автор поста оценил этот комментарий
и в жизни
Автор поста оценил этот комментарий
на работе? да ты оптимист
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отличный коллектив на работе. И не как бывает в компаниях менеджеров, где все друг другу улыбаются держа нож за спиной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! Завидую завистью завидной!
Автор поста оценил этот комментарий
автору, у нас когда вела бабка лет 80, я тоже её "материл" но не прям, чтоб ты сдохла и тд. но "Почему эту старую дуру не отправят на пенсию?" "Такие люди не должны преподавать" это мнение со мной разделял практически весь поток, я считаю многим старым людям которые уже выжили из ума должны запрещать преподавательскую деятельность, она просто была ёбнутая на всю голову, извиняюсь за выражение. И да, честно признаюсь, я вообще бабок не люблю, редко когда к такому возрасту кому удаётся сохранить здравый рассудок, быть может когда-то она и была адекватной, но в настоящее время, это просто невыносимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку