Почему самодостаточные женщины ожидают ухаживаний от мужчин

Очень много постов в разделе отношений М и Ж про то, что женщину ожидают от мужчин на встречах/свиданиях, почему мужчина должен и т. д. и т. п.

Казалось бы, женщины сейчас зарабатывают наряду с мужчинами (иногда и больше), но им принципиально важно, чтобы мужчина заплатил за кофе и пироженое, подвинул стул и помог надеть пальто. Не всем, конечно. Но многим.

Аргументами является то, что мужчина в будущем добытчик в семье (с чем ряд мужчин не согласно, но хз, как они тогда рассматривают рождение детей и их воспитание).

У меня по этому вопросу сумбурные мысли. Я могу сама за себя заплатить (и за кофе, и за такси), но, блин, ощущение от таких встреч, как от другана, с которым заскочил после работы перекусить. Ну то есть при отсутствии такой галантности (а для меня процесс ухаживания про это) я не воспринимаю человека мужчиной.

Размышляя на эту тему - разница между встретиться с другом или встретиться с мужчиной - это про сексуальный интерес. А у многих женщин он закладывается с определённых сценариев (книги, фильмы, жизненные истории). Ну то есть ситуации, где женщина находит мужчину секси. Ну и это более менее стандартно на протяжении многих лет - там есть вариации - мачо, обольститель, крутой босс и т.д. В настоящее время среди подрастающих дев популярны айдолы-милашки.

И что-то я нигде не встречала сценариев, где женщина посчитала сексуальным мужчину, с которым она на равных, как товарищ с товарищем, провела встречу.

И тут уже не про то, кто и кому что должен, а про то, что такого мужчину просто не захочется.

А у вас какие мысли по этому поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"я не воспринимаю человека мужчиной"


Тренируйся.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому не тренируются. Это закладывается в период полового созревания.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что у вас включается кнопка любви, когда за вас заплатили, а когда перестали платить, тогда подача любви прекращается?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда проявили галантность. Это не только оплата, но и пресловутые стул-пальто-дверь.

Как говорится, не только в деньгах счастье.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что у вас включение чувства любви к мужчине автоматизировано и зависит от нажатия нескольких кнопок.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у мужчин это кнопки. Вы думаете, сексуальное влечение как-то по другому закладывается?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сексуальное влечение и любовь это разные сущности.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь без секса - это по мне, не про отношения мужчины и женщины.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задам не скромный вопрос, сколько было у вас партнёров, которые нажали достаточно кнопок, что бы лечь с вами в постель? Ответ на этот вопрос даст очень много ответов на ваше мышление в плане отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С сайтов знакомств - ни одного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, сейчас существуют разные модели поведения и построения отношений, вы просто можете выбрать подходящую вам.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, проблематично, когда существуют разные модели. Конфликтов много возникает и напрягов больше.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает вам сказать понравившемуся мужчине о том, что вы от него хотите, рассказать о формате отношений которые вы ищете?


"Я девушка консервативных и традиционных взглядов на отношения. Мне очень нравится ведущая роль мужчины, я уделяю этому большое внимание и меня это восхищает. Мне доставляет большое удовольствие, когда мужчина ухаживает за девушкой: подает ей пальто, открывает дверь, подает руку. Я чувствую большую защищенность, теплоту и доверие, испытываю расположение, если мужчина  хочет меня накормить, может приготовить или пригласить в ресторан. Я готова окружить такого мужчину всей возможной лаской и заботой, такого мужчину я готова любить и рожать от него детей".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же о том как возникает чувство любви, оно может не соотноситься с сексуальным интересом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так любовь без секса - это дружеские отношения. Это тоже отношения, конечно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это более чем нормально, когда отношения начинаются с дружбы.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку