Дубликаты не найдены

+8

Для лл

Английские, французкие, австрийские и т.п буржуазные революции имели успех, но в итоге давились контр.революцией. республики пали, монархия востонавливалась.

По аналогии с коммунизмом, можно сказать республика, капитализм - утопия, только власть монарха способна грамотно управлять. Однако одной революцией дело не заканчивалось, люди снова выступали и защищали завоеванное. В результате монархии были свергнуты, капитализм победил.

Падение парижской коммуны, СССР - результат закономерного противодействия контр. Революции.

Однако, никакая контр.революция не смогла уничтожить все революционные завоевания.

Например 1905 года революция была подавлена, но создала первый парламент, партии, отменила выкупные платежи.

+5

@iSpooky, рассмотрены примеры буржуазных революций, которые тоже сначала закончились провалом.

+1

не смотрел но осуждаю

1. умники с ютуба  врядли могут рассказать нам что то серьезное

2. зачем видео если гениальные мысли можно было записать

раскрыть ветку 4
+8

Ну, тот же, допустим, Борис Юлин вполне нормально и на ютьюбе объясняет подобные вещи. Если ты информацию на слух не воспринимаешь - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку 2
+9

Не "не воспринимаешь", а 10 минут видео я бы прочел за полторы минуты текстом. Поэтому не люблю говорящие головы на ютубе. Чем был хорош тот же Иван Победа - к каждому видео прилагался полный текст выступления. Удобно.

раскрыть ветку 1
+2

полностью согласен, нужно слушать только умников с пикабу

+1

Это ещё не конец! Мы ещё повоюем!

-3

рубрика "политика для самых маленьких", в формате видосика

-7

Почему?

-10

какая разница социализм, капитализм, тоталитаризм если людьми движет самые низменные их качества.

Нельзя построить идеальное общество из неидеальных людей

раскрыть ветку 139
+5

А я вот знаю очень много людей, которые встают утром на работу даже вопреки низменному желанию выспаться.

раскрыть ветку 6
+2

Я сам служу, сударыня. Каждый день к 9 утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг. Но, вообще, что-то героическое в этом есть.

Иллюстрация к комментарию
-3

А что ими движет желание заработать деньги или потому что считаю что их труд важен?

Пойдут ли они на работу если им не станут платить?

Так что ими движет собственная выгода или общее благо?

раскрыть ветку 4
0

Печально, что вы так живёте.

раскрыть ветку 131
-2

раз ты без греха, можешь первым кинуть камень

раскрыть ветку 41
-9

Я так понимаю ты из тех, кто хочет жить среди очень хороших людей, потому, что их гораздо легче наебывать. Так?

раскрыть ветку 88
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: