Почему работать учительницей (иногда) весело или я люблю футбол

Знаете, иногда дети так раздражают, что хочется бросить всё и пойти работать в зоопарк. Но обилие идиотских случаев, над которыми я уже пару лет ору, заставило меня зарегистрироваться на Пикабу(специально для этого!) и рассказать о парочке.

Был у меня один ученик просто на краю мира (Москвы). И вот ему, на моей памяти, хуже всего давался английский язык. Ну не получалось, слова не запоминались, буквы предательски разбегались в разные стороны, но мы старались. Я даже как-то приносила ему тест на проверку вообще способности запоминать что бы то ни было от коллеги, но всё в порядке, просто не получается, бывает.

Так вот, однажды принёс он домашку и говорит - надо читать и переводить текст. Я мысленно кричу и плачу, так как скорость всего этого примерно 5 предложений в час, но ничего, прорвёмся.

Стараемся, переводим и читаем. Доходит до последнего предложения: I love my bedroom very much. Предложение, по факту, самое лёгкое в тексте. Ну он и переводит: я люблю свою комнату. Я такая "окэээ", и чёрт меня дёрнул спросить, что такое "very much".  Он мне говорит - не знаю. Я говорю ну, давай подумаем, есть же фраза thank you very much. Он говорит - есть, знаю такую.

Ура, думаю, получилось, понял, говорю - ну давай переведём целиком I love my bedroom very much. А он такой - Я люблю свою комнату ииии....( Тут мои глаза постепенно округляютсяя)...и футбол.

Я сквозь сжатые зубы начинаю ржать и объяснять, что нет, much тут не про футбол, а very much - это очень сильно, очень много и прочее. Говорю - понял? Он говорит - понял.

Я такая ну, давай тогда переведи мне фразу Thank you very much

- Я люблю футбол

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто на краю мира (Москвы)

Скудноватые пространственно-территориальные рамки, ах да, за МКАДом ад и жизни нет.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкая ирония.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на улице Мира, ни разу в голову не приходило сказать "на краю Мира", зато про нахождение самого города, вполне себе позволяю выразиться вот так: живу в жопе мира, и, если у мира есть анус, то это именно тут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама далекооо не из Москвы родом, так что прекрасно понимаю))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1885 км по прямой. Кто дальше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаах неее. Я только 500)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На север или юг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же сатира
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку