Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему Путин подписал указ  о пенсиях.

Почему Путин подписал указ  о пенсиях. Политика, Международный валютный фонд, Требования, Пенсия, Владимир Путин, Украина, Приватизация, Вето, Длиннопост

Я как и вы верила что Путин не подпишет указ о пенсиях.  И долго не могла понять зачем он это сделал. Пока не нашла одну интересную статью.


* Российская Федерация присоединилась к числу членов Международного валютного фонда - постановление Верховного совета Российской Федерации от 22 мая 1992 года N 2815-1.


Россия давно не берет кредиты у МВФ, но его влияние на российскую экономику по-прежнему велико. Сотрудники фонда встречаются с чиновниками и экспертами, указывают на недочеты и дают советы.


Да Путин подписал  указ по пенсиям под их чутким руководством и по их требованию. Но почему? 


Российская квота составляет 2,75 процента от общего количества, процент голосов — 2,63. Россия внесла в общий фонд около 12,9 миллионов СДР, это превышает один триллион рублей. История отношений с организацией началась в мае 1992 года. За эти годы Россия прошла путь от страны-заемщика до полноценного участника и партнера организации.


Теперь наша страна в рамках фонда участвует в таких операциях, как покупка и продажа СДР, покупка облигаций МВФ и финансирование программ помощи.


Но вот зачем  нам вообще всё нужно.  Зачем нам вся это тягомотина?


С 2005 по 2008 год Россия перечислила СДР на сумму в 1,2 млрд долларов США. С 2010 года в соответствии с изменениями в законе о Центральном банке взносы в фонд осуществляются за счет золотовалютных резервов Банка России. Ранее на эти цели шли деньги из федерального бюджета или из Резервного фонда. После реформы 2010 года, когда было принято решение удвоить уставной капитал МВФ и перераспределить квоты и голоса в пользу развивающихся государств, доля стран БРИКС увеличилась с 3,46% до 14,89%. В случае, если доля достигнет 15%, страны смогут пользоваться правом вето в определенных ситуациях. В настоящий момент голосов для права вето хватает только у США и ЕС.


И буквально только вчера дошло, почему  Путин пошёл на такую жертву .


Всё дело в Украине.  МВФ выдвинуло ультиматум Украине, если  не будет  приватизации земли и гос предприятий,  то следующего транша они не получат.  Но в этом году  Украине надо погашать кредит. Сумма  для  них не подъёмная. Без  очередного транша они просто не в состоянии  будут его погасить.


Вроде бы какое нам дело до этого. Доскакались скажут многие, а на фиг мы страдать должны.

А вот какое. Приватизировать кто будет, как вы думаете?  Естественно западные гиганты. 

Приватизируют не только пахотные земли и лесные угодья. Приватизируют  земли с месторождениями  сланцевого газа , НАФТОГАЗ и трубу.  А запасы там колоссальные. 


А это уже угроза для  Газпрома и  для нашего бюджета. Запасы  сланцевого газа  огромные.  Возле Славянска, ,в Харьковской, Одесской области,  Юзовское месторождение и.т.д. То что его добыча угрожает здоровью человека  и экологии их это не волнует. Главное  выдавить Россию  с европейского рынка.  Заводы выкупят за гроши и распилят, как это было и в России в 90-х,  С чем останется Украина?  Да Порошенко всё отдаст иначе его просто сольют.

Квота нужна что бы заблокировать это решение МВФ,  Украина должна получить этот долбанный кредит и рассчитаться.

Если у кого то есть иллюзии на счёт того, что и украинцам  что то достанется, если западные компании займутся  разработкой месторождений, то простите, вы тогда просто лохи. 


Мы это всё проходили  Сахалин-2  До апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %). =100%  акций у иностранцев. И налоги они платили не России а по месту своих юридических адресов. И ни в какую часть акций не хотели продавать газпрому, пока их Ростехнадзор за задницу не взял. да так, что контрольный пакет вынуждены были продать.

В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд.[2] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию, — таким образом, у Shell — 27,5 % минус 1 акция, Mitsui — 12,5 %, Mitsubishi — 10 %[3][4].


Только БРИКС при наличии 15% акций может заблокировать  отказ МВФ выдать  очередной кредит. 


Помните Путин  сказал, потерпите немного, всё будет хорошо.  Отменить указ  в этом нет проблемы. Скоро все  всё встанет на свои места. 


А вот  во что  обошлись кредиты МВФ для других стран


Большая часть кредитов, выданных МВФ Югославии в 1980-х годах, ушла на обслуживание этого долга и решение проблем, вызванных выполнением рецептов МВФ. Фонд заставил Югославию прекратить экономическое выравнивание регионов, что привело к росту сепаратизма и дальнейшей гражданской войне, унёсшей жизнь 600 тыс. человек.


В 1989 году МВФ предоставил Руанде заём при условии, что правительство перестанет оказывать поддержку фермерским хозяйствам (поддержка является нормой во многих странах мира, включая и США) и проведёт девальвацию местной валюты. Это спровоцировало крах доходов населения и, как следствие, кровавую гражданскую войну между хуту и тутси, в которой погибло более полутора миллионов человек.[


В 1980-е годы из-за резкого падения цен на нефть рухнула мексиканская экономика.МВФ стал действовать так: кредиты выдавались в обмен на масштабную приватизацию, сокращение государственных расходов и т. п. До 57 % государственных расходов уходило на выплату внешнего долга. В результате из страны ушло около 45 млрд долларов. Безработица достигала 40 % экономически активного населения. Страну вынудили вступить в НАФТА и предоставить колоссальные льготы американским корпорациям. Доходы мексиканских рабочих моментально сократились.


В результате реформ Мексика — страна, где впервые была одомашнена кукуруза — стала её импортировать. Полностью была уничтожена система поддержки мексиканских фермерских хозяйств. После вступления страны в НАФТА в 1994 году либерализация пошла ещё быстрее, стали ликвидироваться протекционистские тарифы. США же своих фермеров поддержки не лишали и активно поставляли кукурузу в Мексику.[10]


Предложение взять, а потом выплачивать внешний долг в иностранной валюте ведёт к ориентации экономики исключительно на экспорт, невзирая ни на какие меры продовольственной безопасности (как это было во многих странах Африки, на Филиппинах и т. д.)[11].



https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_валютный_фонд


https://ria.ru/20160904/1476036736.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все россияне в едином порыве по воле путина будут за счёт своей жизни приватизировать Украину и увеличивать состояния путина и прочих ротенбергов? Охуенный план.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и что, что у меня дом горит, зато у соседа корова сдохла" - примерно твоя логика относительно крупного бизнеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя логика такая: если сосед покупает корову в кредит, то пусть он за неё и платит, а не я.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку