Почему пульт от ТВ не могут нормально делать?

Почему многие известные бренды не могут делать так,чтобы кнопки "круга" дублировали функции громкости и переключения каналов, когда не заходишь в меню? Эти кнопки все равно ничего не регулируют, если ты не зашел в меню.

Почему пульт от ТВ не могут нормально делать? Пульт от телевизора, Телевидение, Длиннопост

Особенно не удобно, когда кнопки громкости и каналов внизу пульта. Куда удобнее было бы в таком случае переключать "кругом".

Только на некоторых старых моделях самсунга встречал, где пульты переключали как "кругом" так и кнопками. Неужели так трудно догадаться всем производителям ТВ также делать??

Или можно как то прошить или перенастроить пульт от Sony, чтобы "круг" тоже работал, когда не заходишь в меню?

Почему пульт от ТВ не могут нормально делать? Пульт от телевизора, Телевидение, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж тема зашла про прошивки, то я думаю прошивку править надо не у пульта, а у телека. ведь пульт всего навсего посылает определенный код на нажатие определенной кнопки - не более. то есть получается производитель сделать на хождение в меню и регулировку горомкости разные коды, независимо от того в меню ты находишся или нет. видимо разрабам лень подумать про оптимизацию. и получается что надо в мозгах телека добавить условие что если меню закрыто, то управляем громкостью и каналами с дубляжом кнопок. то есть для примера чтоб увеличить громкость будет два кода соответствующие кнопкам. как то так.

Сомневаюсь что универсальным пультом будет возможно это исправить. установишь на крестик каналы и громкость - не заработает переключение по меню. если только переход по меню перенести на сторонние кнопки. то бишь просто переназначить кнопки вовсе. как то так мне кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку