33

Почему пульт от ТВ не могут нормально делать?

Почему многие известные бренды не могут делать так,чтобы кнопки "круга" дублировали функции громкости и переключения каналов, когда не заходишь в меню? Эти кнопки все равно ничего не регулируют, если ты не зашел в меню.

Почему пульт от ТВ не могут нормально делать? Пульт от телевизора, Телевидение, Длиннопост

Особенно не удобно, когда кнопки громкости и каналов внизу пульта. Куда удобнее было бы в таком случае переключать "кругом".

Только на некоторых старых моделях самсунга встречал, где пульты переключали как "кругом" так и кнопками. Неужели так трудно догадаться всем производителям ТВ также делать??

Или можно как то прошить или перенастроить пульт от Sony, чтобы "круг" тоже работал, когда не заходишь в меню?

Почему пульт от ТВ не могут нормально делать? Пульт от телевизора, Телевидение, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+17

На редкость удобные пульты были. :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+8

Вот вот, про такой же говорил от самсунга от старых ТВ. Все удобно было и громкость и каналы переключать, а если в меню зашел этими же кнопками и рулишь. Удобно

раскрыть ветку 7
+3

ты еще спроси - почему в телефонных трубках есть кнопка на базе. Которая заставляет трубку издавать звуки для облегчения поиска оной. А на телеки нету - что бы пульт было легче найти.

раскрыть ветку 4
0

Progun II

0

ТС, есть несколько вариантов:

1. Полностью программируемый пульт (настрой любые кнопки на свой вкус и цвет)

2. http://sxem.org/2-vse-stati/27-radiolyubitelskie/176-obuchae...    

+6
Наверняка какая-нибудь патентная западня. Лежит патент на такое поведение у жирного патентного тролля, вот никто и не делает.
+5

Программируемые универсальные пульты?
А так то да, затронул ты вселенскую боль!
Особенно пульт сони. Поубивав бы.  

раскрыть ветку 1
+1
Программируемый тут не поможет, точнее можно, конечно, сделать громкость каналы на стрелках, но тогда стрелки работать не будут.
Хотя можно и по два кода слать
+3

Я походу счастливчик у меня 3 разных ящика и на всех дублируется!

+7
Ничего лишнего
раскрыть ветку 6
+1

Согласен. Тоже очень нравится. И материалы, и нажатие кнопок. а не эти, резиновые дилдо =/

+1
0
Самое классное в них это нет надобности направлять на телевизор. Походу другой принцип передачи сигнала.
раскрыть ветку 3
+1

ага, там ви-фи или блютуз 

раскрыть ветку 2
+3

Можно руки им нахуй оторвать! Это как коробки с мониторами Philips, подставка лежит в самом низу, закрытая пенопластом, и чтоб достать, надо либо поебаться, либо разломать сраный пенопласт. А сейчас сука на коробках даже перестали отверстия сбоку делать чтоб удобно можно было перенести, тупо даже прорезей нет!!! Суки они инженеры-дизайнеры!

раскрыть ветку 2
+9
А может просто открывать с другой стороны надо? Или коробку с пенопласта вверх снимать, тогда и подставка вверху будет?
раскрыть ветку 1
+15
тише, тише, бро, а то он ещё про стаканы без донышка расскажет, которые сверху запаяли
+1

А то что на Sony это двигает картинку или творит прочую геометрическую хуйню в режиме ТВ ты не заметил?!

раскрыть ветку 3
0

у меня ничего не двигает. Именно что нужно сначала зайти в какое-нибудь меню, и только тогда эти кнопки что-то перемещают.

раскрыть ветку 2
0

У меня двигает на всех от старинного 55w до последних. Это не видно если не присматриваться, двигает на +-2 всего по идеологии сони где-то, это менее 10% экрана, и только там где можно, на эфире например, а не на цифре новой любого вида.

раскрыть ветку 1
+1

не совсем ТВ, но ка раз как ты хотел

раскрыть ветку 2
+1
Типа триколор- приставка?
раскрыть ветку 1
+1

в провинции очень даже актуально

0

Филипс, самые уёбищные пульты, как и меню в ТВ.

0
Проводками накинуть )
0

Такая фигня потому, что производитель телика сам пишет для него софт. Это традиция уже - чем круче производимое железо, тем хуже программы.

0

раз уж тема зашла про прошивки, то я думаю прошивку править надо не у пульта, а у телека. ведь пульт всего навсего посылает определенный код на нажатие определенной кнопки - не более. то есть получается производитель сделать на хождение в меню и регулировку горомкости разные коды, независимо от того в меню ты находишся или нет. видимо разрабам лень подумать про оптимизацию. и получается что надо в мозгах телека добавить условие что если меню закрыто, то управляем громкостью и каналами с дубляжом кнопок. то есть для примера чтоб увеличить громкость будет два кода соответствующие кнопкам. как то так.

Сомневаюсь что универсальным пультом будет возможно это исправить. установишь на крестик каналы и громкость - не заработает переключение по меню. если только переход по меню перенести на сторонние кнопки. то бишь просто переназначить кнопки вовсе. как то так мне кажется.

0
А у ББК громкость справа, а каналы слева
0
Вангую что у ТСа нет смарт тв...
раскрыть ветку 1
0

так то пульт Sony изображен от смарт тв

0
У меня только круг на пульте и есть)
0
Сговор производителей телеков! Поубывав бы!
0

По рукам этим изобретателям хочется надавать за такие пульты.

Куча ненужных кнопок. Когда листаешь телепрограмму по разным каналам, то переключится сразу на другой выбранный канал нельзя, только Выход, а потом кнопками с цифрами выбираешь канал. Очень неудобно.

0
Это двуручный пульт))) или пульт сопоставимый с длинной моих пальцев. Соглашусь,что современные пульты не очень удобные с точки зрения пользователя
0
Проблемы 21 века!!!
раскрыть ветку 1
+1

Я не спец, но говорят сейчас поколение большого пальца. Вся техника делается под управление большим пальцем.
Но блин, у меня рука не как у Карелина, дай ему здоровья и всякого! Не могу я удерживать пульт, и тянутся большим в левый дальний угол! Можно же оптимизировать.

0
У меня тоже на самсунге 2001 кнопки были так расположены, а на самсунге 2006 уже отдельно. Пульты совместимы, но на старом в меню приходится управляться кнопками переключения каналов и громкостью т.к. круговые ничего не делают
-1

Перепрограммировать навряд, там специфический чип, разве что подкинуть проводки от каналов и звука к стрелкам, если стрелки ничего не делают зайдя в меню, а кнопки звука и каналов ничего не делают в меню и не вызывают выход из него

-1

Я на своём телевизоре пользуюсь одной кнопкой: вкл/выкл. Просто играю в приставку. ТВ там не настроено вообще.

-2
А вот для меня не совсем логично выглядит стандартная раскладка переключения каналов и громкости по кругу. Ведь громкость я "увеличиваю и уменьшаю", так что мне удобнее жать для этого вверх и вниз, а каналы переключаю "вперёд и назад" – для этого как раз лучше подошли бы кнопки вправо и влево.
раскрыть ветку 25
+2

Потому что распространено в теликах, что на экране бегунок громкости перемещается слева направо.  Или круг появляется на экране, где тоже по часовой стрелке двигается, то есть слева направо движение хоть и по кругу. А каналы наоборот вниз вверх или вверх вниз, потому что если отразить список каналов,то они столбиком выстроены, а не в строчку. Так что все логично.

раскрыть ветку 24
0
Или круг появляется на экране, где тоже по часовой стрелке двигается
т.е. снизу-вверх, хоть и по кругу
раскрыть ветку 23
-7

Ебать печёт. Нахуй телевизор вообще нужен-то? Тебе интернета мало?

раскрыть ветку 1
+4

В телевизоре, когда ты банишь какого-нибудь идиота и переключаешься, он не лезет к тебе в истерике несколько дней с других каналов под 10-тью новыми именами, старательно проставляя минусы и с пеной у рта доказывая, что ему все равно и ты его абсолютно не бесишь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: