Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой.

Здравствуйте, друзья!

Давайте посмотрим, всё ли так плохо, а если плохо - то насколько.

У многих возникает вопрос: ну если такое всё хлипкое, мягкое, шаткое - разве не видно это было при покупке?! Нет, не видно. Продавцы тоже не дураки, и не купили бы у производителя очевидный брак. Обычно новая обувь выглядит солидно и красиво. А вот что происходит через некоторое время:

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Красная стрелка - супинатор. За два месяца он сгнил. Зелёная - стелечная сборка. Которая тоже изъеблась вхлам. Несмотря на то, что стелька часто просто рассыпана, а супинатор сломан или даже просто проржавел в пыль, на прилавке всё это жёстко и солидно, даже если "пощупать" с пристрастием, примерить и пройтись 10- 20 шагов по торговому центру. И не забываем, что сильно трогать вам её не дадут! Гарантия обычно составляет 30 дней - её обувь выхаживает без проблем. А дальше -

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Я сейчас не особо сильно давлю. Так, показать. И заметьте - иногда бывают ТАКИЕ перегибы - очень хороший верх и откровенное говно вместо подошвы (как и наоборот, кстати). Такое ощущение, что дядюшка Ляо договаривается с дядюшкой Сяо - а не возьмёшь ли ты у меня партию подошв? Тебе же всё равно делать нехрен?

Некоторые говорят: "не проще ли новую"? Какую? Такую же? Снова лотерея? Нет, проще поставить нормальные детали и знать, что вот с ними уже не случится ничего.

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Каблучная микропора в решётку, обувной картон, женские супинаторы.  Заполним решётку.

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Закроем дыры снизу микропористой резиной и стянем нитками всю конструкцию: саму эту резину, каблук (который теперь не сжимается - там пустота заполнена), склеенные основную стельку и полустельку, между которыми супинатор (уже не номинальный, а нормальный такой!).

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

А потом уже наклеим резину износоустойчивую или полиуретан. Даже сделаем прорези, как на изначальной.

Воть, можно бегать дальше.

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.


А это мне посоветовали писать в каждом посте:


Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы в Казани найти хорошего мастера
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут подожду мастера из казани)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я только недавно уволился с работы и улетаю в Филиппины до мая... Пока не до открытия, но инфу так же жду)) вопросы актуальны, тему мусолю. Где техкарты советские?))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в нормах времени же всё переписанное советское и есть!

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день вам, хотелось бы узнать, вы сейчас в Казани работаете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил деятельность. Программист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, успехов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку