Почему предприятие не делает запрос в службу занятости

На Пикабу есть много разных специалистов, от высококвалифицированных юристов, до мастеров по изготовлению шавермы из подручных материалов. Возник вопрос, почему предприятия и организацию не подают запросы в центры занятости на требуемых сотрудников. Пью кофе, смотрю объява, требуется плотник. А у меня сосед как раз на пособии сидит. Советую обратиться. По указанному телефону молчат, по адресу находим название фирмы, сайт. На сайте телефон отдела кадров. Звонит, спрашивает мол нужен ли ещё работник и с кем поговорить. Замначок отвечает знать не знаю, ведать не ведаю, езжай к местному начальнику, узнавай там.  В службу занятости запросов не поступало. Самый банальный вариант, конечно, съездить по адресу, но любопытно, что это за отдел кадров такой не знающий и почему ищут работников через бумажку на заборе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь, один раз свяжешься с ЦЗН, потом не избавишься от «печатников» - людей, которые приходят из ЦЗН типа на собеседование, тратят полчаса твоего времени, а итог беседы один - «Нет, мне все-таки не подходит, поставьте печать, пожалуйста». Сука, так бесят!

Причём сотрудников ЦЗН жалко, они реально стараются помочь с работой, разбираются, подбирают бедолагам безработным вакансии, а они и не планировали на них устраиваться, их пособие только интересует:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

олени, сэр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку