1

Почему правительство не вводит повсеместный карантин?

Возможно, если нашим гражданам запретить выходить на улицу и посещать места досуга, ввиду пресечения распространения короновируса мы начнем ходить в гости друг к другу ибо скучно и не с кем поговорить, по этому нет смысла в этих ограничениях.

Почему правительство не вводит повсеместный карантин? Коронавирус, Карантин

Дубликаты не найдены

+4

Карантин - это вооружённые люди на улицах и штраф/срок за его нарушение. Это во всем мире так. Сидите дома уже сейчас, это реально помогает остановить эпидемию.

раскрыть ветку 5
0

и подыхайте без еды ?))

раскрыть ветку 4
0

По уму - как в инфекционном отделении. То есть, еду разносит специальный дядя, закутанный в средства защиты с ног до головы. Но это по уму, а будет как всегда.

0

Не, за едой обычно выпускают).

раскрыть ветку 2
+7
ответный пост

Минтруда уже выступил в РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.

Это значит - государство работодателям не будет ничего компенсировать. Как думаете работодатель будет поступать в среднем? На что надеетесь? На 300 млрд, которые будут распределены для поддержки бизнеса в РФ комиссией во главе с Собяниным?

Для нас остался только крестный ход и приложиться к мощам чьим-нибудь. ЗАО РПЦ уже признала, что не благостная, так что мощи будут контрафактными.

Ждём рекомендации от Минздрава. Затем ждём рекомендации от ПФР.

Чуть не забыл! Ещё рекомендации нужны от ФНС! Минстроя и ЖКХ! Минфина и ессно от Минэкономразвития.

Вишенка: вспомните плакаты времён СССР о правилах поведения при действиях на заражённой территории (тогда уж заодно и в условиях оккупации противником).

Где сейчас чёткие ПРАВИЛА, а не РЕКОМЕНДАЦИИ? Где ответственные за смерть людей руководители? Кто будет отчитываться и перед кем?

Пример такого отчёта: Сегодня от вируса погибло столько-то, причина - игнорирование РЕКОМЕНДАЦИЙ???

Ситуация пока ещё не жёсткая, время подготовиться есть.

Либо у нас государство отвечает только за "государевых" людей? Сотрудников гос.структур?

Если люди на местах начнут самоорганизовываться, не помогут ни одни структуры государства.

Прошу прощения за поток сознания.

З.Ы.: тщ майор не судите строго...

комментарии 31
+2

Правительство не вводит повсеместный карантин потому, что нужно проголосовать за поправки к Конституции. А потом хоть штабелями мрите.

раскрыть ветку 3
+2
Вы уж определитесь, одни говорят что вирус на руку чтобы люди не митинговали, другие, что нужно голосовать .. что не сделай, все не так
раскрыть ветку 2
+1

Из одной кремлёвской башни сейчас распыляют коронавирус, чтобы никто не митинговал, из другой башни распыляют антисептик, чтобы 22 апреля все пришли голосовать.

-1
Все именно так- массовые мероприятия запрещены, в том числе митинги против поправок, а голосование в свое время и никто его отменять не будет
+1

а тебе чтобы сходить в гости нужно разрешение от правительства?

0
Сейчас итак все по домам сидят, какие гости, соседи ходят даже не здороваются
0

Комендантский час?Да?

-1

Возможно потому что дохлой экономике России придет окончательный трындец?

Похожие посты
4944

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
1925

Момента лучше и не придумаешь

На 23 февраля жена решила сделать мне "офигительный" подарок - заявила о том, что мы разводимся, она нашла себе другого, любовь прошла и т.д. Больно, неожиданно, но что ты сделаешь...
Подали в начале марта заявление на развод. Через месяц (8 апреля) нужно принести паспорта, и через пару дней расписаться в акте о разводе, или что-то в этом роде.
Параллельно бывшая рассказывала, что она увольняется с работы летом, то ли по соглашению сторон, то ли она просто плюет на контракт, улетает к своему новому возлюбленному в Чехию, где он все еще учится. Вместе с этим занимается продажей квартиры, т.к. деньги в нее вкладывали оба. Квартиру, по ее планам, должны были продать еще пару недель назад.
Сижу в этой самой квартире, на удаленке. Бывшая съехала куда-то на сьемную квартиру (еще успела).
Что хочется сказать... "Офигительное" время для всех этих действий она выбрала. =/

659

Выздоровление... Ч.13

День 18. 31 марта: Всем доброго времени суток! Мне сообщили, что ближайшие 14 дней я так же остаюсь на изоляции. Что бы исключить возможность заразить других, и то что мой иммунитет может быть ещё не окреп и может быть подвержен другим заболеваниям, тому же гриппу и ОРВИ. Анализы должны взять в четверг или пятницу. Но пока не понятно, ко мне медперсонал приедет, либо меня увезут в больницу. Опять таки, сроки изоляции будут зависеть от результатов анализов. Сказали, что скорее всего у меня возьмут 400 мл крови, и если там обнаружат антитела, то из этого объема будут использовать плазму. Не уверен, что мне сообщат результаты анализов.
По поводу часто встречающихся вопросов... Мне 35 лет. До изоляции курил с 15 лет. В период изоляции курить не получается. Может смогу бросить. Живу в Испании в провинции Мадрид. В Испании с 10 февраля 2020 года. Медстраховка есть, поэтому без проблем получаю лечение. Болячек до заболевания так таковых не было. Была простуда, которую я списываю на акклиматизацию, как прилетел, практически сразу заболел. Ну и за полторы недели до основной болезни я чувствовал себя здоровым, температуры не было. Был обычный сильный насморк. Хотя может организм не успел окрепнуть и поэтому так легко и зацепил корону. Сейчас чувствую себя отлично, полностью здоровым. Из новостей, в воскресенье на Амазон заказал себе чайник, вчера вечером уже доставили, так что теперь не надо ни кого просить кипяток приносить.
Берегите себя. Всем здоровья.

3504

Карантин

Вот я сижу, читаю.. вот действительно же есть люди которые сидят дома, спят! Спят!!)) И пилят посты "Куда сходить в квартире", "Я так соскучился по работе", "Чем еще заняться дома"...
Ребят, привет из Беларуси!) У нас вся страна работает, президент сказал что от работы выздоравливают))
Не жалуйтесь, иначе мы придём за вами (в 6:30 утра).

834

Wildberries за чистые руки!

В тему нереальных цен на маски и респираторы. Обычный дозатор для жидкого мыла, который можно использовать для дез раствора.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост

А что там с готовыми растворами? Наверное подойдёт хлоргексидин. Только жалко, что закончился.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
2346

Любят у нас мешать теплое с мягким. "Самоизоляция" и "Карантин"

Вместо объявления ЧС и введения юридически понятного комендантского часа и карантина –  «неделя выходных» и «самоизоляция» которая носит рекомендательный характер.

И вот теперь эта смс от МЧС где к самоизоляции «подмешивают» понятие карантина, и обещают уголовную ответственность.

Может все-таки стоит нормально объявить режим ЧС и остановить разорение частных предприятий, развязать руки полицейским, чтоб людей законно отправляли по домам?

Любят у нас мешать теплое с мягким. "Самоизоляция" и "Карантин" Карантин, Коронавирус, Самоизоляция

Ну, а я, как сотрудник траспортной службы - работаю)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: