Почему пожилым нельзя садиться за руль

Шёл с коллегами с обеда и буквально перед нами дед на kia ceed задним ходом протаранил 2 машины. Говорит перепутал педали. Ждём ГИБДД.

Почему пожилым нельзя садиться за руль ДТП, Авария, Длиннопост
Почему пожилым нельзя садиться за руль ДТП, Авария, Длиннопост
Почему пожилым нельзя садиться за руль ДТП, Авария, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прекращу ваши споры, как инструктор автошколы скажу вам - возраст имеет значение! А причин тому масса, адаптивные возможности у молодых, на много выше, как и восприимчивость к информации, не скажу что в возрасте водители тупые, нет! Просто даётся, на много труднее!!!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет значение не столько возраст, сколько состояние здоровья конкретного индивидуума. Был у меня сотрудник, его уже в 55 лет "дедушкой" за глаза называли. И я категорически боялся ездить пассажиром на его авто - он был реально медлительным, реакция явно заторможенная, несколько раз наезжал на статические препятствия (типа бордюров), не замечая их (хотя зрение нормальное). И с каждым годом это усугублялось - видимо что-то с мозговым кровообращением не так.
В то же самое время я, время от времени, ездил пассажиром с одним из родственников жены - бывший дальнобойщик, возраст уже около 80 лет. Реакция - как у молодого парня, и гоняет в таком же стиле ("газ до отказа") до сих пор. Ни одного ДТП, даже мелкого (зато куча штрафов за превышение и за пересечение сплошной при обгонах).
Вывод: водителей 60 лет и старше нужно периодически гонять на медосмотр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такие у меня учились, принцип таков: вижу стену, понимаю что еду в стену.....продолжаю ехать.....спрашивал, видишь? -вижу...
Автор поста оценил этот комментарий
На дрифт гонять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку