Почему потягушки это так приятно?

Почему потягушки это так приятно? Сон, Здоровый сон, Потягушки

Почему это приятно

Во время сна наши мышцы проводят много времени в неподвижном состоянии, поэтому они получают небольшое кол-во крови нужное для жизни. Так называемые "потягушки" приносят кровь в наши мышцы, а мышцы связаны с нашей Центральной нервной системой(ЦНС), этот приток крови даёт сигнал ЦНС и с помощью такой связи, при потягивании, возбуждаются центры удовольствия.

Доказано, что не рекомендуется резко вставать с постели – здесь лучшим вариантом будет пассивная утренняя гимнастика, в разряд которой и входит потягивание. Наше тело само знает, как и что нужно сделать, что бы пробуждение было правильным. Именно поэтому, открыв, сутра глаза мы невольно, как бы автоматически потягиваемся.

Прекрасное самочувствие на целый день – это результат «правильного» просыпания. По утверждению физиологов, первые полчаса после пробуждения решают, каким будет наше настроение целый день.

Резкое вскакивание сутра с постели по причине опоздания на работу могут обеспечить головной болью, быстрой утомляемостью и плохим нестроением на целый день. Избежать этого нам помогает потягивание, но также можно и совершать еще ряд упражнений легкой утренней гимнастики. Они помогут пробудить организм, размять мышцы и создать отличное, бодрое настроение.
Если вы не любитель спорта и даже легкой зарядки – ваш организм все сделает за вас.

Проснувшись, вы не заметите, как сладко потянитесь. Как оказалось рецепт хорошего настроения на весь день прост – потянись и улыбнись!

Почему потягушки это так приятно? Сон, Здоровый сон, Потягушки

КАК НЕЛЬЗЯ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, когда я последний раз потягивался в правой руке чёт щелкнуло, неделю дрочить не мог.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в копилке тоже случай, только не со мной, а с женой. И не в руке, а в шее. И не дрочить, а поворачивать голову) Ох я намучался с ней. Так что не всегда тело само знает что делать. Прострелило знатно, пришлось одевать ошейник, любое движение шеей отдавало болью. Не потягивается с тех пор вообще) Да и я как то опасаюсь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один история!
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазия перестань
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку