Почему посылки застревают на сортировке

Многие покупатели Алиэкспресс, увидев по треку, что их посылка застряла где-то на этапе импорта или сортировки, начинают паниковать, не знают, как им «подогнать» посылку. Но на самом деле есть некоторые нюансы в работе почтовых служб, которые объясняют, почему посылки могут застрять. Оказывается, что поводов для волнения в большинстве случаев нет, когда понимаешь, что застревание посылки может быть частью нормального процесса ее движения.


Давайте посмотрим, каким образом идут посылки.


Ежедневно в сортировочный центр приезжает от 1 до 11 машин с посылками: фуры 20 тонн. В каждой фуре находится в районе 300 мешков. В каждом из них упаковано в среднем 200 посылок. Каждое отправление зарегистрировано и привязано к определенному мешку. На мешке есть бирка для считывания кода, где указанно количество посылок в этом мешке.


Естественно, такой объем посылок не успеть быстро обработать. Поэтому сотрудники почты снимают бирки с мешков и вносят их данные в компьютер. А в коде мешка содержится информация про все посылки, находящиеся внутри. И у них появился статус, что посылка прибыла в сортировочный центр.


А на самом деле эти мешки убирают в сторону, ждать своей очереди. Так как в это время обрабатывают другую почту, которая поступила раньше. Но получатели посылки в системе отслеживания видят, что отправление уже прибыло во Внуково. Это означает, что мешок с вашей посылкой уже внесен в базу как обрабатываемый, а на самом деле он лежит в куче и ждёт своей очереди.


Ситуацию усугубляют сезонные заторы, поломки и технические проблемы, из-за которых накапливается еще большее количество мешков, ждущих своей очереди.


Вот так это выглядит в реальности:

Почему посылки застревают на сортировке Почта, Посылка, AliExpress, Сортировочный центр, Внуково, Алисовет, Alisovet

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/pochemu_posyilki_zastrevayut_na_sorti...
бм не молчал
и почему "МОЁ"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то втихую ворует мои статьи. И размещает без ссылки на автора.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут баян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то втихую ворует мои статьи. И размещает без ссылки на автора. данная статья написана на моем сайте. и я могу полностью подтвердить свое авторство.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это косяк, подчистую натырено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авторство статьи мое. Могу подтвердить. Если эта статья была где-то размещена, то без моего разрешения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку