Почему подрядчики ненавидят заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

Многие подрядчики не навидят заказчиков, за многие вещи , например хотелки которые зачастую противоречат договору.За то как ведут себя и затягивают всячески подписание актов, нарядов , разрешений,пропусков и т.д.


И по факту на ту работу которая занимает 30 минут , ты будешь наряд пол дня открывать , а другие пол дня допускаться. Им то торопиться не куда у них смена , а то что у тебя сдельно-премиальная зарплата им плевать.


А то что после подписания актов выполненных работ , именно когда закрывается договор а не промежуточные , многие подрядчики ничего и слышать не хотят про заказчиков - Увы это правда , при том по разным причинам , начиная от личных отношений и кончая тем что как правило все подрядчики не из тех регионов в которых работают и пока они приедут по гарантии что то исправлять может пройти достаточно много времени.


МЫ НА ОДНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ монтировали факельную установку. Смонтировали все согласно паспортов.Произвели запуск и уехали , вроде бы все хорошо.Но потом в течение года мы туда 5 раз приезжали , т.к. система розжига работала не корректно, то в мокрую погоду электророзжиг не работал , то катушки высоковольные горели , то еще какая то хрень.


А во всем виноватыми были как раз эксплуатация т.к. понятия не имели как правильно надо было эксплуатировать ,то контакты электродов разогнут потому что где то какой то умник прочитал что должен быть зазор 10-12 мм,то поставят фиксатор электророзжига в верхнее состояние(т.е. катушки розжига постоянно подавали разряд) и забывали отключить, а потом всё пытались на нас спихнуть.


А сколько писем гневных от заказчика получали с угрозами что в суд обратятся , влупят штраф и т.д.

Это не везде так , но случаев предостаточно.

Просто накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда по проекту одно оборудование,  а заказчик привозит другой аналог,  ибо так дешевле.  А потом чзнах,  почему не работает?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было и так.

А еще было что за другими доделывали .

После 3 подрядчиков работу доделывали.


Завершали развертывание РВС-3000 и нефтегазовые сепараторы.


Заказчик их задушил штрафами. А потом разорил эти конторы за невыполненные работы.


И нас пытался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и оборонка работает.  Строительство полигона для стрельб, вы сначала сделайте, вложите свои энюшки)) а мы вас после готовности объекта поморозим... Ну и может быть заплатим!!!  Хотя не факт

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На личной практике встречал и иной случай. Контракт на строительство военого полигона на общую сумму более 2 млрд. Аванс подрядчику в районе 1 млрд. рублей. А по факту подрядчик выполнил на 160 млн. и съюлил с последующим банкротством. Так что хитрожопых подрядчиков тоже полно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так подрядчик сторонний был??))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько сторонний был х.з. Я знаю, что изначально у заказчика не было цели недостроить объект. На приёмку объекта должен был приехать ВВ, сроки проспали знатно, к запланированной дате достроить не успели. Насколько я знаю, верхушке из структуры заказчика пришлось "несладко".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Работали на танковом полигоне в Мулино, все сделали потом еще пол года денег ждали и всячески под любыми предлогами затягивали выплаты.То какие то замечания пытались представить то розовое не розовое , то еще что то .

Наши юристы составили кучу заявлений и обращений , и только 6 месяцев спустя увидели деньги и то на 250000 меньше , а потом еще год судились с ними но отбили деньги.

А у другой конторы которая там же на полигоне трудилась , отжали жилые вагоны где ребята жили . Просто не дали их вывести . Не знаю смогли ли их забрать или нет в дальнейшем.

Автор поста оценил этот комментарий

И, блин  хрен чем подстраиваться.  Не угадаешь откуда ждать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку