Почему подрядчики ненавидят заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

Многие подрядчики не навидят заказчиков, за многие вещи , например хотелки которые зачастую противоречат договору.За то как ведут себя и затягивают всячески подписание актов, нарядов , разрешений,пропусков и т.д.


И по факту на ту работу которая занимает 30 минут , ты будешь наряд пол дня открывать , а другие пол дня допускаться. Им то торопиться не куда у них смена , а то что у тебя сдельно-премиальная зарплата им плевать.


А то что после подписания актов выполненных работ , именно когда закрывается договор а не промежуточные , многие подрядчики ничего и слышать не хотят про заказчиков - Увы это правда , при том по разным причинам , начиная от личных отношений и кончая тем что как правило все подрядчики не из тех регионов в которых работают и пока они приедут по гарантии что то исправлять может пройти достаточно много времени.


МЫ НА ОДНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ монтировали факельную установку. Смонтировали все согласно паспортов.Произвели запуск и уехали , вроде бы все хорошо.Но потом в течение года мы туда 5 раз приезжали , т.к. система розжига работала не корректно, то в мокрую погоду электророзжиг не работал , то катушки высоковольные горели , то еще какая то хрень.


А во всем виноватыми были как раз эксплуатация т.к. понятия не имели как правильно надо было эксплуатировать ,то контакты электродов разогнут потому что где то какой то умник прочитал что должен быть зазор 10-12 мм,то поставят фиксатор электророзжига в верхнее состояние(т.е. катушки розжига постоянно подавали разряд) и забывали отключить, а потом всё пытались на нас спихнуть.


А сколько писем гневных от заказчика получали с угрозами что в суд обратятся , влупят штраф и т.д.

Это не везде так , но случаев предостаточно.

Просто накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в ненавидках подрядчиков, я тут со стороны заказчика... Я как заказчик ненавижу когда воздуховод 150х150 после отвода превращается в 150х100 без всяких на то оснований, я не терплю когда мне говорят, что запенили огнезащитной пеной, а по факту я вижу что огнезащитной там только 90%, а остальное халтура... я терпеть не могу когда мне говорят, что поставили оговоренное оборудование, а по факту там все что угодно, но не оно!!! И я могу еще долго перечислять косяки различных поставанов... Так что пусть продаваны научатся работать и после того мы поговорим за мои косяки! Потому как есть ДОГОВОР и я его блюду, а остальное - лирика...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и я его блюду
"блюдун"! ))) простите не удержался, я со стороны подрядчика если что

Автор поста оценил этот комментарий
Технадзор заказчика?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку