Почему "почтальон"?

Те, кто смотрел мультфильм "Вверх", помнят, что собаки называли мальчика Рассела "маленький почтальон"

Почему "почтальон"? Мультфильмы, Вверх, Теория, Walt Disney Company, Up, Длиннопост

- Кричи, сколько хочешь, маленький почтальон.

- Твои почтальонские друзья тебя не услышат.


А вот почему они его так называют?


Ведь правда: почему? У Рассела нет сумки почтальона (а рюкзак на почтальонский не похож)

Почему "почтальон"? Мультфильмы, Вверх, Теория, Walt Disney Company, Up, Длиннопост

У Рассела нет ничего синего в одежде, тем более - нет писем. Так почему же для собак он - почтальон?

Я погуглил, но ответа не нашел. Кстати, вопрос этот интересовал не только меня - на западных форумах даже предположили, что псы называют его не "little mailman" (маленький почтальон), а "little male man" (маленький человек мужского пола). Но нет, на субтитрах видно: для них он - почтальон.

Почему?

А теперь - моя теория, отвечающая на этот вопрос.


В мультфильме обыграны стереотипы о собаках:

- все собаки ловят мячик, если его бросить.

- все собаки гоняются за белками.

Но есть еще один стереотип (по крайней мере - на Западе):

- все собаки не любят почтальонов.

Очевидно, для собак Манца "почтальон" означает не "человек, который разносит почту", а "мерзкий, гадкий, нехороший тип"


Ругательство.


Таким образом, на собачьем жаргоне "почтальон" равносильно нашему "урод, подонок, ублюдок, мерзавец".

Действительно, если ты гоняешься годами за птицей, наконец её находишь и вдруг видишь рядом с ней конкурента, то первое что у тебя вырвется:

- Что этот  ублюдок там делает?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталось узнать почему собаки не любят почтальонов
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что те приходят в дом, но кусать их нельзя))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку