Почему по пешеходному переходу ездят

Почему по пешеходному переходу ездят Велосипед, Зебра, Нарушение ПДД

Мне кажется, я понял, почему некоторые велосипедисты переезжают дорогу по зебре, а не ведут велосипед в руках. У них велосипеды особой конструкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

К этой фотографии я бы поостерегся тег "моё" ставить...

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС делится личным опытом, очевидно-же

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что ТС водитель и задолбался седые волосы выращивать из-за сраных лентяев, которые с седла ленятся слезть на переходе и мечтают о больнице для себя и отсидке для ТС-а. Но тег МОЁ тут все-таки  как-то ))))

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу... не соглашусь.

Седые волосы принципе от переходящих дорогу и наличие велосипеда вообще никак не связано с ними.

Если человек подъедет к переходу, остановится, убедится в безопасности перехода или переезда, то какая нафиг разница? (да, я знаю что это противоречит пдд) А если "тут зебра, мне все должны уступать", то не особо принципиально пешком или на велике, свой бампер найдут.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для водителей тоже можно так?

Если водитель подъедет к светофору, регулирующему пешеходный переход, остановится, убедится, что пешеходов нет, то какая нафиг разница,  что горит красный свет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ни разу такого не видел, совсем-совсем, ага

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для водителей такой проезд платный - первый раз 800 рублей, повторный - 5000.

Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель подъедет к светофору, регулирующему пешеходный переход, остановится, убедится, что пешеходов нет, то какая нафиг разница,  что горит красный свет?
-------------
И в чём проблема то?
Если светофор не имеет знака STOP, то водитель ТС имеет полное право проехать на красный свет, если нет помех и он не создаёт опасности для пешеходов.
Почему для велосипедистов похожая такая тема не может работать, относительно проезда ПП на низкой скорости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого момента подробнее, плиз, и со ссылками на ПДД - когда разрешили проезжать на красный свет (в прямом направлении)?

И да, с каких это пор знак "Стоп" стал действовать при работающем светофоре?

2
Автор поста оценил этот комментарий
свой бампер найдут

Об этом и толкую, или по-вашему у владельца этого рандомного бампера нервов / седых волос не прибавится?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ведь не об этом писал )) понятно что прибавится, но абсолютно не важно пешком или на велике, если дорогу переходит человек-долбоеб

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На велике через переход у него потенциал аварийной долбоебнутости выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший термин, запишем))

по моим наблюдениям рейтинг "аварийной долбоебнутости" выглядит так:

1.пешеходы

2.яжматери с коляской

3.остальные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.пешеходы

2.яжматери с коляской

3. Отсталые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте езду по городу, когда водители авто останавливаются возле каждого нерегулируемого перехода и осматриваются...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

поясняю "подъедет" = "подъедет на велосипеде"

2
Автор поста оценил этот комментарий

это норма когда останавливаются и осматриваются, а вот когда наоборот из-за  уёбков летающих с похуистическим отношениям к людям и происходят разного вида дтп

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норма, когда приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу водитель вправе ожидать, что переходить его будут со скоростью пешехода, а не

уёбков летающих с похуистическим отношениям к людям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
летающих с похуистическим отношениям к людям

ну ты то везде успел как затычка во всех дырках...

1
Автор поста оценил этот комментарий
поостерегся тег "моё"

содержание данного поста  принадлежит ему, значит лисяпед с болтом тоже его...

пытается оправдать себя из-за чего не переходит пешеходку как все пешком...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, зацепило "как все". Хрена не как все. Надо бы потратить часок в выходной, встать у перехода около парка и посчитать процент тех, что спешиваются. Уверен, команда мудаков победит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

причём здесь твой парк? где конкретика твоя по факту...

с таким успехом во дворе алкаши сидят в будни редко, а вот в пятницу и в выходные дохуя и вот незадача за часок можно пронаблюдать что за алкой бегают каждые 20 минут и победят алкаши пока не заснут на лавках и под ними

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно по факту твоих двух комментариев я бы предположил, что ты провел бессонную ночь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, может это его сына :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку