Почему {по библейскому рассуждению} женщине невозможно быть с женщиной интимно

Небезопасный контент

Иногда "духовные" люди очень остро реагируют на нестандартные, так скажем, сексуальные связи. Я же приведу несколько нетрадиционный взгляд на суть темы, действительно углублюсь в неё духовно.


"Внимание! Книга, вероятно, может огорчить чувства верующих, сексуальных меньшинств и иных групп, не являющихся доминирующими в обществе. Я заранее Вас об этом предупреждаю. Поэтому Вы прямо сейчас можете отложить её в сторону..."

...


"[Текст этого раздела предназначен для тех женщин, которые ищут ответ на вопрос о том, как им быть, если они любят друг друга, но при этом не хотят отлучать себя от Бога]


В Библии есть слова, прочтение которых может вызвать у некоторых чувство осуждения. Я постараюсь снять это осуждающее чувство.


Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

(Послание к Римлянам 1:25-32)


Но почему же в действительности женщине нельзя быть с женщиной в интиме? В чем истинная духовная причина?

Бог сотворил Адама. Он вдунул в него жизнь буквально. Потом Он взял и из самого крепкого органа Адама сотворил для него жену, которой было дано имя Ева. Получается, что Адам взят от Бога, а Ева взята от Адама. Отсюда и иерархия: муж подчиняется Христу (Богу), жена подчиняется мужу.


Будьте подражателями мне, как я Христу.

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

(Первое послание к Коринфянам 11:1-3)


Теперь рассмотрим ситуацию, когда живут вместе женщина с женщиной. Кто из них двоих кому подчиняется? И как к этой семье относится Христос? Никак не относится, потому что мужа нет. Иерархия нарушена, цепочка подчинения нарушена.

Можно пробовать жить вместе женщинам, можно любить друг друга, плотью друг друга целовать, но Бога в этом не будет. И женщины сами к этому придут. Тут я скажу, что будет полезно прочитать другое моё произведение "Дух запретного желания" (если оно не будет снято с публикации).

Почему в плотской любви женщин Бога нет? Эти женщины отрубают себя от Бога и Его иерархии. В этом весь грех. Грех в непослушании Богу, ибо нагота женская принадлежит мужчине ее.


А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.

(Первое послание к Коринфянам 7:1-6)


Не могут друг без друга жить (женщина и женщина), даже если рассадить их: одну на Северный полюс, а другую – на Южный – а они все равно найдут друг друга?! Хорошо. Не нужны мужья? Пускай живут тогда вдвоем, но без всяких похотей, страстей, поцелуев и тому подобного. Живут пускай как сестры во Христе, как сестры живут в монастыре, если не хотят отлучать себя от Бога и Царствия Его. И надобно молиться. Господь обязательно откроет им в молитвах, как им жить без греха.

Это всё сказано для тех, кто ищет Бога. Если Вы не ищете, то и не для Вас сие слово. В одно ухо войдёт, а потом из другого выйдет. И Вы забудете всё. Не принимайте в этом случае слова сии близко к сердцу."


Согласны с вышесказанным или есть какой комментарий? Отпишитесь! 

Отрывки из книги "Проповеди пастора цыпа 1–12"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, библия дрочить разрешает? Или у меня руки отсохнут?

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но без похотливых мыслей, "спускай пар" хоть до мозолей... но ведь без похотливых мыслей ты не можешь, не так ли?


Матфея 5:27-28:

Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А похотливые - это про баб? Не могу без них. То есть отсохнут руки, значит... Ну и хрен с ними.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с Богом решай эти вопросы. заведи лучше одну, иначе многие бабы развратят твоё сердечко, тебе же больно будет... Бог не со зла законы установил, а из любви к нам... Он мог вообще плюнуть... типа ну и х... с вами... тогда б мы давно б уже перебили друг друга... даже холодной войны не понадобилось бы... все было бы как с Каином и Авелем как-то так


1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

3. Спустя несколько времени Каин принес от плодов земли дар Господу,

4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое?

7. Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

8. И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

9. И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

10. И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

11. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12. когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;

14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

(Книга Бытие 4:1-17)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А жена откуда взялась? Были же Адам и Ева, у них были Каин и Авель, других людей же не было ещё :)

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для тебя это камень преткновения, как я погляжу, потому что ты его ищешь, чтобы преткнуться... а я верующий и найду тысячу объяснений этому :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чистый интерес. Таки есть объяснения ? ;)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть... но для таких хитрецов у меня один ответ: молись, Бог тебе откроет. Но тебе ведь не ответ нужен, а камень, чтобы преткнуться, не так ли?) Знаешь как зовут камень, который отвергли все и дома их жизней сокрушаются в итоге... Зовут этот краеугольный камень Иисус Христос. Молись Ему, и Он откроет тебе куда больше знаний всяких, о которых в универах и не слыхивали. С Ним сможешь построить жизнь свою верно, ибо Он и есть сама жизнь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, четкого и внятного ответа у тебя нет. Опять должен Иисус многострадальный за вас отдуваться. Печально это.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответ у меня есть, но не для лентяев... попробуй прочитать начало Библии и помолиться... вот когда тебе в универе или школе говорят: "иди почитай то и то, чтобы разобраться" - ты делаешь, а сейчас ленишься включить мозги... там и ребенок разберется. Вот тебе подсказка наводящая: мы все братья и сестры через первых людей по плоти. Там всё просто, но ленивому, конечно, трудно разобраться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли? А может и нет там ничего? Одно словоблудие? ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А многоженство - это прелюбодеяние?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сам как думаешь? но если одну за другой имеешь так, что одна умирает, а ты следом другую берешь - тогда не грех это. Чувствую будет каверзное продолжение у твоего вопроса... но мне надо идти, пиши, потом отвечу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть библейские персонажи, обладающие несколькими женами, да.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть времена и сроки. И если Вы помните, то во времена первых людей закон был краток, но и его нарушили... потом закон увеличился и нарушения увеличились. Но на самом деле есть неписанный закон в сердце. И Адам, и Ева без закона знали, что, к примеру, убивать не стоит. И Каин Авеля убил ещё до того, как был написан закон о том, что убийство грех. Откуда же Каин понимал, что убивать не стоит? Да в сердце его это всё прописано было как бы на уровне генетики, если Вам понятней. Тут интересно прочитать это (письмо Павла римлянам):


1. Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2. Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа.

4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».

8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Послание к Римлянам 7:1-17)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку