Почему {по библейскому рассуждению} женщине невозможно быть с женщиной интимно

Небезопасный контент

Иногда "духовные" люди очень остро реагируют на нестандартные, так скажем, сексуальные связи. Я же приведу несколько нетрадиционный взгляд на суть темы, действительно углублюсь в неё духовно.


"Внимание! Книга, вероятно, может огорчить чувства верующих, сексуальных меньшинств и иных групп, не являющихся доминирующими в обществе. Я заранее Вас об этом предупреждаю. Поэтому Вы прямо сейчас можете отложить её в сторону..."

...


"[Текст этого раздела предназначен для тех женщин, которые ищут ответ на вопрос о том, как им быть, если они любят друг друга, но при этом не хотят отлучать себя от Бога]


В Библии есть слова, прочтение которых может вызвать у некоторых чувство осуждения. Я постараюсь снять это осуждающее чувство.


Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

(Послание к Римлянам 1:25-32)


Но почему же в действительности женщине нельзя быть с женщиной в интиме? В чем истинная духовная причина?

Бог сотворил Адама. Он вдунул в него жизнь буквально. Потом Он взял и из самого крепкого органа Адама сотворил для него жену, которой было дано имя Ева. Получается, что Адам взят от Бога, а Ева взята от Адама. Отсюда и иерархия: муж подчиняется Христу (Богу), жена подчиняется мужу.


Будьте подражателями мне, как я Христу.

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

(Первое послание к Коринфянам 11:1-3)


Теперь рассмотрим ситуацию, когда живут вместе женщина с женщиной. Кто из них двоих кому подчиняется? И как к этой семье относится Христос? Никак не относится, потому что мужа нет. Иерархия нарушена, цепочка подчинения нарушена.

Можно пробовать жить вместе женщинам, можно любить друг друга, плотью друг друга целовать, но Бога в этом не будет. И женщины сами к этому придут. Тут я скажу, что будет полезно прочитать другое моё произведение "Дух запретного желания" (если оно не будет снято с публикации).

Почему в плотской любви женщин Бога нет? Эти женщины отрубают себя от Бога и Его иерархии. В этом весь грех. Грех в непослушании Богу, ибо нагота женская принадлежит мужчине ее.


А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.

(Первое послание к Коринфянам 7:1-6)


Не могут друг без друга жить (женщина и женщина), даже если рассадить их: одну на Северный полюс, а другую – на Южный – а они все равно найдут друг друга?! Хорошо. Не нужны мужья? Пускай живут тогда вдвоем, но без всяких похотей, страстей, поцелуев и тому подобного. Живут пускай как сестры во Христе, как сестры живут в монастыре, если не хотят отлучать себя от Бога и Царствия Его. И надобно молиться. Господь обязательно откроет им в молитвах, как им жить без греха.

Это всё сказано для тех, кто ищет Бога. Если Вы не ищете, то и не для Вас сие слово. В одно ухо войдёт, а потом из другого выйдет. И Вы забудете всё. Не принимайте в этом случае слова сии близко к сердцу."


Согласны с вышесказанным или есть какой комментарий? Отпишитесь! 

Отрывки из книги "Проповеди пастора цыпа 1–12"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вдунули в меня жизнь только что. В библии вообще сказано про секс - не прелюбодействуй. Но человек считает, что Бог, который видит все, может именно его не заметить. И прелюбодействует по-тихонечку.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прелюбодеяние = измена

блуд = секс до брака (количество партнеров не имеет значения, хотя если он всего один за всё время жизни и есть устное согласие, что союз их навсегда пред Богом, то можно считать это не блудом, а браком, если измен нет и оба верующие христиане, то есть оба "налево" не ходят)

но блуд ещё есть духовный, что даже страшней в каком-то смысле, когда человек поклоняется иным богам, кроме Бога Отца, Сына и Духа Святого

кстати, любой брак, оформленный в ЗАГСе - это тоже блуд, то есть он христианским не считается, если по Библии смотреть... ну то есть, если одновременно оба не христиане, например. ЗАГС в этом случае не является каким-то духовным местом, поэтому в ЗАГСе спокойно дают разводиться и вновь жениться повторно при живом первом супруге - а это нарушение Божьего закона

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, казалось бы, если не брать в расчет религиозные догмы, в которых я не особо разбираюсь, секс это первичная физиологическая потребность, и удовлетворение ее, по идее, не является праздным поощрением удовольствий и радости, основанной на безделье.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грех не в радости или наслаждении... грех в ослушании... первородный грех был в непослушании и многие прочие из непослушания вышли, грубо говоря, человек говорит Богу:

"Бог, ты как знаешь, но я живу как хочу и что хочу, то и делаю, хоть и живу фактически под твоей крышей и с твоего стола питаюсь. Ты мне не указ."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть смысл. Например, если человек несправедливо недооценивает других людей, то не видит радости и полноценности взаимодействия с ними. Как будто разозлившись или желая повлиять на ситуацию, себе в ущерб представляет своих друзей, всего лишь совершивших ошибку, врагами. Как бы идет против собственной морали и того, что является святым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку