Почему {по библейскому рассуждению} женщине невозможно быть с женщиной интимно

Небезопасный контент

Иногда "духовные" люди очень остро реагируют на нестандартные, так скажем, сексуальные связи. Я же приведу несколько нетрадиционный взгляд на суть темы, действительно углублюсь в неё духовно.


"Внимание! Книга, вероятно, может огорчить чувства верующих, сексуальных меньшинств и иных групп, не являющихся доминирующими в обществе. Я заранее Вас об этом предупреждаю. Поэтому Вы прямо сейчас можете отложить её в сторону..."

...


"[Текст этого раздела предназначен для тех женщин, которые ищут ответ на вопрос о том, как им быть, если они любят друг друга, но при этом не хотят отлучать себя от Бога]


В Библии есть слова, прочтение которых может вызвать у некоторых чувство осуждения. Я постараюсь снять это осуждающее чувство.


Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

(Послание к Римлянам 1:25-32)


Но почему же в действительности женщине нельзя быть с женщиной в интиме? В чем истинная духовная причина?

Бог сотворил Адама. Он вдунул в него жизнь буквально. Потом Он взял и из самого крепкого органа Адама сотворил для него жену, которой было дано имя Ева. Получается, что Адам взят от Бога, а Ева взята от Адама. Отсюда и иерархия: муж подчиняется Христу (Богу), жена подчиняется мужу.


Будьте подражателями мне, как я Христу.

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

(Первое послание к Коринфянам 11:1-3)


Теперь рассмотрим ситуацию, когда живут вместе женщина с женщиной. Кто из них двоих кому подчиняется? И как к этой семье относится Христос? Никак не относится, потому что мужа нет. Иерархия нарушена, цепочка подчинения нарушена.

Можно пробовать жить вместе женщинам, можно любить друг друга, плотью друг друга целовать, но Бога в этом не будет. И женщины сами к этому придут. Тут я скажу, что будет полезно прочитать другое моё произведение "Дух запретного желания" (если оно не будет снято с публикации).

Почему в плотской любви женщин Бога нет? Эти женщины отрубают себя от Бога и Его иерархии. В этом весь грех. Грех в непослушании Богу, ибо нагота женская принадлежит мужчине ее.


А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.

(Первое послание к Коринфянам 7:1-6)


Не могут друг без друга жить (женщина и женщина), даже если рассадить их: одну на Северный полюс, а другую – на Южный – а они все равно найдут друг друга?! Хорошо. Не нужны мужья? Пускай живут тогда вдвоем, но без всяких похотей, страстей, поцелуев и тому подобного. Живут пускай как сестры во Христе, как сестры живут в монастыре, если не хотят отлучать себя от Бога и Царствия Его. И надобно молиться. Господь обязательно откроет им в молитвах, как им жить без греха.

Это всё сказано для тех, кто ищет Бога. Если Вы не ищете, то и не для Вас сие слово. В одно ухо войдёт, а потом из другого выйдет. И Вы забудете всё. Не принимайте в этом случае слова сии близко к сердцу."


Согласны с вышесказанным или есть какой комментарий? Отпишитесь! 

Отрывки из книги "Проповеди пастора цыпа 1–12"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Получается, что Адам взят от Бога, а Ева взята от Адама. Отсюда и иерархия: муж подчиняется Христу (Богу), жена подчиняется мужу» - второе не следует из первого.

Дети рождаются от родителей, но не подчиняются им (когда маленькие - другое дело)

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Хочешь пример хороший подчинения? Криштиану Роналду - обожает свою маму вроде как - смотри где он сейчас)

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

(Книга Исход 20:12)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел один из фильмов по реальным событиям про серийного убийцу - он жил со своей мамой и очень её любил и подчинялся. Она была в курсе его похождений, одобряла и направляла его. В итоге присел на эл. стул.

Не надо выискивать удобные примеры из жизни для подтверждения собственных суждений. Так можно притянуть за уши что угодно на кого угодно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каверзно. Но мы говорим о христианах. Если ты христианин, то ты весь закон исполняешь. И Бог оберегает тебя, в том числе от таких мамаш. Наш же герой не Богу подчинялся, не так ли? а врагу человеков, коему имя сатана, что значит "противник"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про христиан, как и про мусульман и прочих иудеев с буддистами. Для меня единственный авторитет в таких обсуждениях Г. Х. Андерсен, высказавший истину, которую хрен оспоришь:


Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он

близок к Богу. Потому что творит добро не ожидая награды, в отличие от

верующих лицемеров.


раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, евреи тоже жили одно время так, как считали это справедливым... хотя вовсе и не одно время...

короче в это время кто-то считал блуд справедливым, кто-то - поклонение идолам и т. п.

но что есть совесть ваша? откуда она пришла? кто дал вам познание добра и зла, греха и праведности? откуда вы знаете слова?

грешнику очень трудно творить добро, не ожидая награды... и эта награда далеко не всегда материальна, но собственное эго подталкивает многих к добру - тех же миллиардеров... они вроде как делают вид благочестивый... но все мы узнаем об их делах благих как бы не от них... но они явно жду, что все узнают, даже и после их смерти...

награда разная бывает... вот и автор ваших строк тоже знал, что награда за его слова все равно будет... вы сейчас награждаете его славой... все люди таковы: вы ищете славы от себе подобных, а мы - от Всевышнего - вся разница

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай, а не подчиняйся - это большая разница

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитание - это любовь и уважение, а кого любишь, того и слушаешься. во Христе все друг другу покорны, и тут нет разницы, мал ты или стар, жена ты или муж... Но при этом помни, что в воскресении уже не женятся и не выходят замуж... и все равны станут пред Богом... потому что после исчезновения прежнего мира, исчезнут и законы его, и похоти греховные, и даже знание упразднится 


8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(Первое послание к Коринфянам 13:8)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого любишь - того слушаешь, слышишь и делаешь что-то для него потому что это твое собственное решение. Слушаться же - это когда ты что-то делаешь даже будучи несогласным.


Что мне лично не нравится в ваших тезисах - это то, что когда человек слушается (подчиняется) он автоматически перекладывает ответственность за свои действия на своего «начальника» (я просто выполнял приказы).

Даже Вера должна быть полностью осознанной. Я не ворую не только потому что есть такая заповедь, а потому что считаю что это плохо. А принцип «я не ворую потому что Бог накажет» - это хреновина какая-то

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так по-твоему послушание не есть любовь? И дети любящие разве непослушны? А Вы не перекладываете на начальство Ваше на работе ответственность, когда выполняете их распоряжения?

Принципы у каждого свои... У Гитлера, у Сталина, у меня, у Вас, у других - у всех свои принципы табу и разрешено, поэтому грешники пьют, матерятся, изменяют и т. д. Делают то, что считают дозволенным и хорошим. Кто-то считает вообще насилие физическое нормальным:

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли

2. и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

3. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.

5. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их.

(Книга Бытие 19:1-5)

Тот самый Содом, где люди считали нормальным иметь других людей в том самом "прямом" смысле
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет послушание и любовь - это разные вещи. Можно любить и не слушаться, а можно слушаться и ненавидеть.

Я вот очень люблю своих родителей, но не всегда слушаюсь и когда я делаю что-то наперекор желаниям родителей я не перестаю их любить


Ответственность я на начальство перекладываю только если не понимаю что делаю (о чем кстати сообщаю им). Согласитесь - это не то «перекладывание ответственности» о котором мы говорим.


В описанном вами отрывке плохо только желание сделать это насильно.

И почему вы не продолжаете эту историю дальше, где лот предложил пришедшим изнасиловать своих дочерей, вместо гостей.

И еще дальше, где дочери Лота переспали со своим отцом и родили от него и бог ничего не сделал им за это (видимо посчитал это нормальным)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я Вашу точку зрения прочитал. если ко мне нет вопросов, то и разговор окончен. всего доброго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы в моем комментарии, только вы все равно ответить на них не сможете. Приведенный вами отрывок является одним из самых спорных моментов в Библии и за 2000 лет никто не смог корректно ответить на эти вопросы.

P.S. И вам всего доброго

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку