Почему плацкарт лучше купе

Почему плацкарт лучше купе Плацкарт, Купе, Поезд, Чилик, Длиннопост
Почему плацкарт лучше купе Плацкарт, Купе, Поезд, Чилик, Длиннопост
Почему плацкарт лучше купе Плацкарт, Купе, Поезд, Чилик, Длиннопост
Почему плацкарт лучше купе Плацкарт, Купе, Поезд, Чилик, Длиннопост
Почему плацкарт лучше купе Плацкарт, Купе, Поезд, Чилик, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на сколько сейчас реально, представив себя странником из американских фильмов, забраться в товарняк и ехать там.

раскрыть ветку (43)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Забрался, а в вагоне стекловата...

раскрыть ветку (3)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Про Новый год поют?
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

СИСЬКИ!!!


Теперь когда вы обратили внимание, озвучу свой вопрос. Если я договорюсь с проводницей, реально ли проехаться бесплатно на поезде до пункта назначения? И чем это грозит проводнице если узнают что она впустила безбилетного? Были ли у кого подобного рода истории

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально за деньги договориться с начальником поезда или проводницей, вписывались так в поезд толпой из 20 человек, но количество не суть, левых пассажиров подсаживают почти всегда. В поезде можно свободно перемещаться по всем вагонам и не носить с собой билет, так что выловить зайца архисложно. Как вариант, можно просидеть весь путь в вагоне ресторане, или найти попутчиков, часто бывают свободные койки. Купе часто не выкупают, проводники в 90 % случаев предлагают их обладателям плаца, правда цена в итоге почти не отличается от рыночных цен на купе. Уволить могут, если проводник не в доле с начпоезда. Бесплатно вписаться - только если ты знакомый проводницы, или ей прям сильно понравишься, мачо :3

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/topic-10516106_24391385 вот выложили хороший гайд по проезду зайцем, специфика правда для футбольных фанатов, но подойдет почти всем.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Практически не реально, даже локомотивные бригады, возвращающиеся домой пассажиром не берут, что уж говорить о простых смертных.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так ездил пару раз, правда это были Казахстан Темыр Жолы, а не РЖД. Главное выглядеть не как ваххабит, уметь чесать языком и знать где искать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то стопом ехали на поезде из Крыма в Херсон. Попросились у проводницы - она нас пустила
4
Автор поста оценил этот комментарий

или быть девушкой, им еще и предлагают подвезти, лично видел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для проводника провоз безбилетного - увольнение, если узнают, конечно

7
Автор поста оценил этот комментарий

>Если я договорюсь с проводницей, реально ли проехаться бесплатно на поезде до пункта назначения?


Безусловно! Если у тебя так подвешен язык, это как договориться в магазине, чтоб тебе бесплатно товар отдали.


Я за символическую сумму как-то ездил осенью в Сочи, когда народу на южное направление мало, всё норм было, пока до Украины не добрался(транзит тогда был), и меня там полицаи не обобрали под угрозой ссадить с поезда до выяснения. Был молодой и глупый, повёлся на дешёвый развод, но с тех пор Украину как-то недолюбливаю.


Ну и ещё было, как покупал билет на плацкарт, а потом поговорив с проводником пересаживался в купе. Там же предлагали дёшево заранее бронировать места, позвонив проводникам соответствующего поезда.


>И чем это грозит проводнице если узнают что она впустила безбилетного?


Кто узнает? Путин? Другие проводники, начальник поезда, милиция и даже погранцы, все и так знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в казахстане ездил, в россии не берут сейчас, жестко вроде как с этим. Я даже билет имел, только на другой поезд(опоздал)

Автор поста оценил этот комментарий

если ехать не через границу и если есть деньги то да,бесплатно нет

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так: я ночью садился в поезд, билет у меня не посмотрели, белье не дали. Я потом уже разбудил проводника, а он ошарашенными глазами на меня посмотрел и спросил, типа, когда я успел сесть? 

В общем, садись ночью и ищи самых заспанных проводников.

Автор поста оценил этот комментарий

Ехал один раз в купе проводника полтора суток, но не совсем за бесплатно - бутылка коньяка и помогай по уборке.


Проводнику грозит увольнением, в тюрьму не посадят. Но все на самом деле в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

работал проводником, студенты могут посадить, но только если в купе или св, где совсем без палева и будут свободные места, сам такое не практиковал, увольняют сразу без зп 

Автор поста оценил этот комментарий
я как то ехал на багажной полке у проводниц в купе, ох и угорел я там..

Но это было давно, так что сейчас уже неправда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи поподробнее, как доехал, какие приключения были и самое главное жахнул ли проводницу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего интересного - я тогда мелкий был - лет 19-20, девственник и вообще туповат по отношениям. А угорел - потому что полка наверху - самая верхняя которая, а дело было зимой - работало отопление - жарко было шо писец. Прост билетов не было на поезд, а надо было доехать до дому - в тульскую область, ну и я договорился с проводницами - мол нет ли какого места - они мне и предложили багажное отделение.

Автор поста оценил этот комментарий
Заплатишь - проедешь.
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно - точно нет.

Чем грозит - зависит от начальников проводницы/ка.

Но никто за просто так ответственность за левого попутчика не возьмёт.

И в проводницы не в студенческие годы обычно работать идут не от хорошей жизни. Поэтому или проводница/к будет честно работать, или толкать алкоголь и провозить левых пассажиров и левый груз.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы катались на товарняке в соседнюю область с другом, к другому другу(извините за тавтологию). Туда мы добрались нормально, т.к. в грузовых вагонах с открытом верхом были какие-то огромные рулоны и достаточно просторно, а самое главное на нужной нам станции состав остановился. Обратно же на щебенке было не так комфортно, а самое главное, хоть товарняк и притормозил на нужной станции, скорость все еще была приличная. Я "десантировался" первым и решил повиснув на лестнице отпустить руки и побежать. Естественно полетел кувырком. Мой друг оказался умнее. Повиснув на лестнице, он начал перебирать ногами по земле, и привыкнув к скорости уже отпустил руки. Он тоже кувыркнулся в последствии, но повреждений получил меньше. А потом мы пошли отмываться на речку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где запрыгнули? Чтобы не запалили.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спалили? Чувак. Ты товарные составы вообще видел? Они агроебенно длинные. Выбрали место по безлюдней, и терлись на на виду. А как состав тронулся просто залезли. Хотя конечно в больших городах(например москве) не знаю как с этим, но в любом другом населенном пункте большая часть состава остается за пределами станции.

И осматривай вагоны с открытом верхом заранее, мы чуть в уголь на обратном пути не прыгнули.

+Запрыгивали сразу после того, как состав тронулся. Скорость еще очень маленькая, и не надо ждать хуйпойми сколько времени в вагоне, опасаясь, что кто-нибудь заглянет. Некоторые составы подолгу на станциях стоят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ты в него заберешься. Ну а если без пересечения границы, то вполне себе можно добраться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд остановят и тебя ссадят.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ссадят и посадят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посадить не посадят, но мозги поебут.
Автор поста оценил этот комментарий
И отпизяд. Как чувака из Диких условий.
Автор поста оценил этот комментарий

Если заметят, то да. Но в этом случае можно быстро свалить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень реально, в принципе можно даже пиздюлей не получить, если бегаешь быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай Бродяги Дхармы

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зацеп!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
товарняк как-то совсем треш, осел скорее уж предложил бы сидячий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

общий, ага)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку