Найдены дубликаты

+754

когда никого не заразил собой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+489

Когда бабушка засолила огурцов, но никто их не ест

раскрыть ветку 28
+79

я либо получу миллион доллларов, либо очешуеть как люблю солённые огурцы. отдай мне

раскрыть ветку 26
+1

А песок откуда? С бабушки сыпется? :-D

+4

Когда объяснил понятную шутку

+3

с этих бактерий я выпал) ААА...столько иронии в этой картинке.

+1
Да хер поспишь в этом плацкарте, все башкой по ногам бьют, рост 183
0
Когда ты болезнетворный микроб, а хотел быть безвредной инфузорией туфелькой
+239
раскрыть ветку 47
+118

Интересно, на сколько сейчас реально, представив себя странником из американских фильмов, забраться в товарняк и ехать там.

раскрыть ветку 43
+305

Забрался, а в вагоне стекловата...

раскрыть ветку 3
+68

СИСЬКИ!!!

Теперь когда вы обратили внимание, озвучу свой вопрос. Если я договорюсь с проводницей, реально ли проехаться бесплатно на поезде до пункта назначения? И чем это грозит проводнице если узнают что она впустила безбилетного? Были ли у кого подобного рода истории

раскрыть ветку 19
+10

Мы катались на товарняке в соседнюю область с другом, к другому другу(извините за тавтологию). Туда мы добрались нормально, т.к. в грузовых вагонах с открытом верхом были какие-то огромные рулоны и достаточно просторно, а самое главное на нужной нам станции состав остановился. Обратно же на щебенке было не так комфортно, а самое главное, хоть товарняк и притормозил на нужной станции, скорость все еще была приличная. Я "десантировался" первым и решил повиснув на лестнице отпустить руки и побежать. Естественно полетел кувырком. Мой друг оказался умнее. Повиснув на лестнице, он начал перебирать ногами по земле, и привыкнув к скорости уже отпустил руки. Он тоже кувыркнулся в последствии, но повреждений получил меньше. А потом мы пошли отмываться на речку.

раскрыть ветку 2
+3

Хрен ты в него заберешься. Ну а если без пересечения границы, то вполне себе можно добраться.

раскрыть ветку 5
+2

Очень реально, в принципе можно даже пиздюлей не получить, если бегаешь быстро.

+1

почитай Бродяги Дхармы

-9

средняя скорость движения грузов по России по жд - 11км/ч вроде. Думаю не лучший выбор

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4
Зацеп!
+1
товарняк как-то совсем треш, осел скорее уж предложил бы сидячий
раскрыть ветку 1
+1

общий, ага)

+578

Ребята, если у вас всерьёз появляется желание оспаривать юмористические картинки из интернета с рекламой ПЛАЦКАРТА, остановитесь на секунду и задумайтесь. Ненадолго. Просто уберите руки от клавиатуры и чуть-чуть задумайтесь.
Ещё чуть-чуть.
Вот, отлично.
Всё, можете вернуться к клавиатуре. Теперь всё зависит от вашего благоразумия.

раскрыть ветку 67
+33

Я благоразумен и буду ездить в плацкарте. И у меня нет денег не купе.

раскрыть ветку 24
+22

РЖД хочет убрать плацкартные вагоны, заменив их двухэтажными

"Российские железные дороги" планируют в ближайшие годы полностью отказаться от плацкартных вагонов, сообщил глава ОАО РЖД Владимир Якунин на встрече с журналистами.

"Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей", - заявил Якунин.

По его словам, этот вопрос зависит и от снижения издержек, и закупок новых, более комфортабельных вагонов. Так, плацкартные вагоны в перспективе должны быть заменены более комфортным подвижным составом, сообщает Интерфакс. Якунин также напомнил, что стоимость купе в двухэтажных вагонах, которые были запущены в ноябре на маршруте Москва-Адлер, фактически приближается к стоимости проезда в плацкарте.

"Я не могу сказать, вопрос ли это десяти лет, но я могу сказать, что это не вопрос двух лет", - сообщил глава РЖД.

раскрыть ветку 13
+2
Езжай автостопом) И бесплатнее и комфортнее)
раскрыть ветку 6
-22
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+337
Я всегда за плацкарт!
раскрыть ветку 37
+159

сам, поди, на правую часть фото смотришь, а?

+315

Где-то в параллельном вагоне.

+119

Я тож 

раскрыть ветку 8
+55

ожидание и реальность

раскрыть ветку 18
+9

Даже звезды выбирают плацкарт

+18

ещё такое бывает =)

раскрыть ветку 4
+3
Неоспоримый аргумент
+2

Оспорить можно легко) Но зачем, если меня родители именно влпацкарте отправляли изза безопасности) Все правда, и тут даже оспаривать ненадо. 

+1

С одной стороны это юмор, но если поискать лопату, то я за плацкарт, особенно, когда в пути не больше 12-14 часов.

-9

Я просто хотел сказать что...

-12

Попы знают о боге больше чем остальные люди! Американцы были на луне! Бухать и курить полезно! Если что то не открыто наукой значит это не существует!

ещё комментарии
+134

Ну на счет ног и стенки это гонево, в купе места больше. Причем как и в советских вагонах так и в новых.

раскрыть ветку 16
+65

В точку. В купе нет боковушек, на их месте коридорчик и в купе получается можно ставить койку длиннее

+16
Согласна. В купе полки точно совпадают с моим ростом по длине (правда, подушка сжирает место), а в плацкарте задолбалась ноги подгибать хД
А в купе ноги ооочень круто упереть в стенку/наверх)
0
Да и чтоб наверх в плацкарте залезть надо поручни трогать. Фи
раскрыть ветку 6
0

Не надо, опираюсь руками на две полки, закидываю тело наверх.

раскрыть ветку 1
0

А в купе вы взлетаете без рук?

раскрыть ветку 3
0
Советских у нас мало, если есть вообще. Большинство купейных вагонов к нам из ГДР приехало.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

Я, как любой нормальный человек, все время под нижние сиденья сую, и ничего со мной плохого от этого не происходило.

раскрыть ветку 4
+68
раскрыть ветку 71
+53

Напомнило)

+88

Кому как повезет:

раскрыть ветку 69
+147
Что за фигня, зачем эти женщины при куче левых мужиков валяются в трусах о_О
раскрыть ветку 66
0

Да встанет, а потом лежи со стояком прикрытым одеялкой. Ни встать не перевернуться 

-1

Щикарный вид! =)

+74

no comments...

раскрыть ветку 60
+35

Да и обычным рейсом не сильно дороже лоукостера. Я в 2014 во владивосток летал туда обратно за 18 штук. А на поезде получалось что нужно отстегнуть 14,и это только туда.

раскрыть ветку 1
+8

Еще и пропитание с толканкой на неделю нужно ))

+7
Увы, такая ситуация только на популярные рейсы. Например, чтобы из сочи приехать в ростов -1к плацкартом и 2к купе. А вот прилететь очень дорого, ибо все рейсы только через москву
раскрыть ветку 2
+1

Ну да... 6200 минимум, с пересадкой в мск которая до 4х суток может длиться (redWings)

А летом же что-то прямое, помню, рекламировали.. S7 кажется. 

раскрыть ветку 1
+14

Кстати, на туту цены на жд на 1000+ больше чем на сайте РЖД. Сам Победой летаю, но вот гогда с вещами, поездом дешевле.

Ps: Плацкарт - 1689 руб.

раскрыть ветку 1
+31

Как по мне даже надбавка в 1,5-2 рубля за то чтобы багажа было больше 10кило, не так страшна как пилить сутки, вместо двух часов ))) Я за это время больше проем и пропью ))) 

+6

Это смотря куда летать. Мне допустим с новосиба до тюмени в одну сторону будет ~12к, а на поезде 2к

раскрыть ветку 3
+8

RusLine - 4 300 р.

Yamal - 5 000 р.

Это на то же 8-е число, как и выше картинки постил, для примера. Сравнимо с ценами на купе :) 

раскрыть ветку 2
+3

Эх, еще бы везде были аэропорты

раскрыть ветку 2
+1
Да уж. Мне на самолёте вообще невыгодно. В родной город, конечно, и поезда не ездят, но ближайший вокзал в 50 км а аэропорт в 220, и на самолёт билеты дороже сильно.)
0

да, и победа не везде летает

+3

Что на первом скрине значит "Плац: есть надежда"?

раскрыть ветку 1
0

все забронировано... но, может быть какую-то бронь снимут. Без вариантов короч ))) 

+3

ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 3
+10

У вас сравнение поезд в одну сторону, а самолет в обе. 

Как вариант:

Поезда - № 305*С или № 381*С - 1217 рублей за плацкарт 8-го числа. 

Самолеты: S7 - 3047 р. Победа - 2999 р. Урал - 2607 р.

Ну и, как по мне - 22 часа разницы в пути, стоят этих полутора тысяч :))) 

раскрыть ветку 2
+1
Только вот этой авиакомпанией ты полететь сможешь только с ручной кладью (небольшая сумка), все что больше - доплата больше стоимости этого билета, зато поездом хоть с баулами =)
раскрыть ветку 3
0
Только вот этой авиакомпанией ты полететь сможешь только с ручной кладью

Наоборот. Без ручной клади, но можно сдать в багаж до 10кг. За ручную кладь доплата 1500 то ли 1600 р. Если нужна ручная кладь, но нет багажа, то лучше смотреть на S7 - у них все точно наоборот: кладь до 10 кило, за багаж доплата. А по ценам и направлениям примерно одинаково.

раскрыть ветку 2
0

А че no comments? Мне, например, лень изучать эти два скрина, не помешали бы комментарии

0