68

Почему открываются двери

Все двери могут открыться перед тобой. В этом я убедился, когда ходил с соц. опросами.

Берёшь пачку макулатуры - и в дом, по квартирам. 1 этаж, 2, 3, 10. Ноги - как вата. Принцип - начинай обход сверху. Всё одно, с подъезда откроют два или три человека. А спускаться проще, чем подниматься. Дома без лифта - не опрошены. Хрущёвки - туда же. Деревяшки - до свидания. Покупаем себе пива перед выходом на работу, и выслушивать все эти добрые слова от благодарных жильцов становится куда приятнее. Ходить в одиночку по всем этим урбанистическим сооружениям - опасное приключение, чреватое травмами. Пацанам вообще везёт, на них и побузить можно, а вот девушке все откроют. Но, так как таскать за собой ноющую мисс не входило в мои планы, чаще всего привлекались друзья.

Я и мой товарищ подходили к двери и слушали. Кричат и матерятся - мы их конфликта явно не решим, пойдём дальше. Лает здоровая псина - лучше обойти такой вариант. За дверью резвятся дети - красный сигнал. Не стучи! Нарвёшься на мамашу, будет орать, как ненормальная: «Вы нарушили детский режим, вы всем мешаете, для вас в аду отдельный котёл, валите из подъезда, тут все семейные!». Такие откроют, обольют помоями, могут даже анкету стырить. Им плевать, что ты просто выполнял свою работу. Тяготы матерей, до залёта работавших в «Орифлейм» коммивояжёрами.

Вот, за дверью слышится громкая музыка. Сама дверь обшарпана, сквозь щели выбегают тараканы. Там сидит молодой алкаш\укурок. Лет ему не больше тридцати. Писать он ещё не разучился. Стучим. Ещё стучим. Стучим ещё, и ещё. Слышим живительное «Блядь!» из-за двери. К нам выходит потрёпанный, убитый наглухо мужик. Его ненавидит весь подъезд, так что он очень рад, что мы не его соседи, поэтому он забирает опросник.

Анкету, разумеется, могут и не вернуть. Негласное правило: не заполняй анкеты с опрашиваемым. Придерживаться его стоит ради экономии времени. Но это правило идёт к чёрту, если на пороге возникает старушка. Сразу понимаешь, в чём вся сила афериста. Ни в том, чтобы умело притвориться ментом или пожарным, ни в том, чтобы умело говорить или пудрить мозги, нет смысла. Главное - прийти к той старушке и просто быть ненадолго ее компанией.

Одна совсем уже пенсионерка нам однажды открыла. Напоила нас, совсем незнакомых людей, чаем с печеньем. Мы заполнили дебильную анкету. Она рассказала нам о том, как живёт, и велела обязательно прийти вновь. Её никто не навещал. Очень давно. Она просто тихонько таяла одна в своей квартире. Оказалась не нужна разом всему миру.

С экрана голосят: «Старики! Не доверяйте проходимцам!», а мне хочется крикнуть: «Дети! Не бросайте своих родителей!».

Авторские истории

22.3K постов22.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7366

Былое

6339

Самокритично

Самокритично Комментарии на Пикабу, Самокритика, Скриншот
5832

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
5799

Уровень безделия, к которому я стремлюсь

Уровень безделия, к которому я стремлюсь Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Лига Лени, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
5331

Суровое детство 90-ых

5086

Моя идеальная премия Оскар

4878

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
4847

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!
4833

И не посадят!

И не посадят!
4707

Элементарно. 4 сезон, 9 серия

4654

ВНЕЗАПНО

ВНЕЗАПНО Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Специфичные вкусы, Satisfaction, Владимир Путин, Добби, Гарри Поттер
4339

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

4295

Ублюдков, ограбивших подростка в Ижевске, нашли. По классике извинения на камеру

4155

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
4135

Куда уходит детство

Куда уходит детство
3940

Помог

Помог
3863

Отношения

3758

Немного о картофане

Показать полностью
3756

Магазин у дома

3337

Электричка Москва-Владивосток. Заключение

Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: