Почему от сахара не толстеют? 18+

Почему от сахара не толстеют? 18+ Спорт, Тренер, Спортивные советы, Лишний вес, Диета, Сахар, Правильное питание, Длиннопост, ЗОЖ

Ударились мизинцем ноги об угол тумбочки – кто виноват? Правильно, е*учая тумбочка, *ули она тут встала, дверцы раскинула, тварь такая! Попал в ДТП – кто виноват? Правильно, е*аный светофор, стоит мигает, *уесос этакий! Жопа размером с Землю – кто виноват? Правильно, пи*до*лядский сахар, который суют в любые продукты эти жопосранские производители вкусняшек! Согласитесь, редко когда человек может взять ответственность на себя за то, что с ним приключилось. Все пи*орасы, а я д’Артаньян – удобненько!


Может, пора признать, что виновата не тумбочка, а твоё ё*аное косолапие и неуклюжесть? Не мигающий светофор, а твой мудоё*ский стиль вождения? Не вкусный сахар, а твоё неумение контролировать свой аппетит и, врождённая прямо в задницу, способность не отрывать её от кресла сутками напролёт? В первом случае всегда виноват кто-то, а во втором – сам человек! Но кто ж признается что он ленивый, проще верить, что виноват эклерчик, который на ночь просился с тобой под одеяло.


Для систематического обзора и метаанализа, учёные отобрали 30 исследований и 38 когортных исследований, с целью обобщить данные о связи между потреблением пищевых сахаров и массой тела у взрослых и детей [1]. Выяснили, что действительно, когда люди снижали потребление сахаров, их вес начинал снижаться, как и увеличение потребления заставляло жопу расти. Но фишка в том, что так происходило при неконтролируемом питании. При контроле калорий, сахар не являлся определяющим фактором набора веса.


Учёные отметили, что изменение веса связано с изменением в потреблении энергии. Результат будет аналогичным даже при замене сахара на любые другие углеводы. Говоря про «другие» углеводы, хочется поделиться ещё кое какими научными данными.


В рационе взрослых японцев, например, преобладает белый рис (>50%), за ним следуют хлеб (6-8%), лапша (5-6%) и кондитерские изделия (4-7%) [2]. То есть это всё продукты с высоким гликемическим индексом, так сказать, ужасные «быстрые» углеводы. Но при этом Япония занимает лишь 157 место в мире по количеству взрослого населения с ожирением (5%).


Другие страны, любящие легкоусвояемый рис:

Китай – 152 место;

Индонезия – 160;

Северная Корея – 173;

Индия – 184;

Вьетнам – 186;

Бангладеш – 190 (1,1% населения).


То есть ни одна из стран, жрущих «быстрые» углеводы, не может похвастаться жирным населением!


Выводы:

- нет «жиронабирающих» продуктов, есть энергетический баланс и ваша безответственность в питании и физической активности;

- самое интересное, что вас ведь никто не обвиняет в том, что вы такие сякие, это же ваша жопа, и вам решать до каких размеров её отъедать. Но почему тогда вы обвиняете всех и вся в том, что ВАША жопа растёт?


Всем добра!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_51992

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.