Почему он не женится на мне?!!! Три совета мудрой Лисы ;)

Да, не секрет, что парни не торопятся под венец (если смотреть с нашей колокольни, так они вообще не хотят в брак. Никогда. Через их труп). Мы привыкли считать, что поколение мужиков до 35 лет - безвольные нюни, боящиеся ответственности в принципе.

Но на самом деле есть тому три распространенные причины. Вполне конкретные.

Первая - деньги. Парни боятся, что мы захотим платье за стотыщбаксов, фейерверк из породистых голубей и банкет с осетриной на кучу наших родственников. И все это только ради обмывания штампа в паспорте. Так что намекните молодому человеку, что свадьба вашей мечты - тихая роспись в загсе и кафешка с друзьями. А платье пусть будет обычное, нарядное. Но белое. Если реально хочешь этого человека на всю жизнь - не будь гламурной потреблядью, дорогая лисичка. Не тот случай.

Вторая причина - жилье. Молодежь в большинстве своем живет с родителями, купить себе квартиру могут около одной трети процента мужчин до 30 лет, а подарить квартиру на свадьбу тоже не всякий родитель способен. И куда тебя вести, чтобы перенести через порог? В свою старую комнату, где стены еще помнят постеры Оффспринг и секретные мечты о БритниСпирс из первого клипа? Единственный достойный вариант для молодоженов - это съем жилья, а это расходы хуже ипотеки. Но другого варианта нет, надо выбирать одно из этих двух. Сам не догоняет - намекни, что в упряжке можно идти и вдвоем, хоть ты и трепетная лань, конечно.

Третья причина - потенциальная возможность развода. Полигамные создания эти мужчины. Поэтому им в пятнадцать раз чаще приходит мысль "а что если мы через два года разойдемся?" И тогда прощай удобный график выплат по ипотеке, четверть зарплаты на алименты и здравствуй, сбывшийся страх ошибки и неудачи. Для преодоления этого страха нужно заслужить доверие своего мужчины, а способна ли ты пойти за него в огонь и в воду? Нет? Может, и со свадьбой не торопиться в таком случае?

Парни, так - нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас выскажу не самое популярное мнение, наверно, но хочется высказаться, потому что мне обидно становиться за всех вокруг.


На мой взгляд, если не женится, то просто не хочет. И не хочет он жениться именно на тебе. Будь ты хоть трижды красоткой и вообще молодец по всем параметрам, а он не женится и ищет всевозможные отговорки, то ответ очевидный. 

Это можно сравнить с френдзоной. Не отвечают взаимностью не потому что: сейчас не подходящее время; я только после разрыва; я еще не готов(а), а потому что просто не хотят, просто нет чувств и не появятся, ни сейчас, ни позже. Поэтому имейте гордость, имейте силы уйти от тех, на кого вы тратите свою любовь, нежность, внимание и доброту души, ведь они этого не ценят и никогда не оценят. Это не значит что эти люди плохие, это значит лишь то что он а не ваш человек, и вам совсем не по пути и лучше потратить эти силы на поиски нужного человека, чем в пустую и разочароваться.


На мой взгляд если мужчина даже не задумывается о женитьбе и его все и так устраивает, то нужно уходить и искать того с кем будут совпадать взгляды на семейные отношения. На мой взгляд самый опасный капкан это сожительство, но только в том случае, когда девушка хочет официально оформить все, а парню и так норм. Не надо переубеждать людей и заставлять их думать, что их мнение о свадьбе, отношениях и прочих не правильные, только потому что вам это все не нужно, да и превозносить себя таким образом тоже не стоит. Кому-то не нужен праздник и достаточно в кафе посидеть, а кто-то хочет чтобы в этот день с ними присутствовали их родственники. 

При этом я прекрасно понимаю тех, кто не хочет такого праздника, всякое бывает. Но полное не желание жениться, но при этом жить вместе хочет этого я понять не могу, особенно когда девушка ждет предложения. Потому что это какое-то издевательство и использование. Девушка превращается в тренажер или полигон семейных отношений. Чтобы такого не случилось, лучше конечно на начальном этапе решить кому что важно и кто что хочет от отношений.


И для того чтобы риск промахнуться выбором был меньше, то нужно искать людей максимально похожих на себя. Я всегда своим подругам повторяю, когда в очередной раз слушаю их нытье о том, что отношения развалились, противоположности только в физике притягиваются. В отношениях лучше искать партнера с максимальным количеством точек соприкосновения, чем меньше общего у пары, тем меньше они будут вместе. И тут говориться не только о привычках и увлечениях, но и об образе жизни, о взглядах на те или иные вопросы. Как кто-то здесь писал, что девушка ушла т.к. "устала ждать нормальной жизни", ну правильно, она ушла потому что она привыкла к той жизни и думала что у всех так и что с этим парнем у нее будет все точно так же, она привыкла к одной модели семьи, а другая модель ей показалась ужасной, потому что в ее понимании существует только одна правильная. И вот на такие крупные мелочи стоит обращать внимание при выборе мужа\жены. Не зря же раньше искали мужей и жен из одинаковых социальных слоев, и обязательно смотрели на происхождение, на то какая семья у будущих супругов. И такие договорные браки держаться дольше нежели по любви (ну и плюс раньше почти не разводили), я по этой причине иногда всерьез задумываюсь делегировать полномочия по выбору муженька своим родителям, а то у самой херово выходит. Выбирая только половыми органами и сердцем долго вместе не прожить, нужно еще и мозг включать и анализировать происходящее снимая розовые очки влюбленности. 


И еще момент, я частенько читаю о том, что парни винят во всем девушек, что хороших не осталось, они все шлюхи, меркантильные сволочи. А девушки в свою очередь кричат и закидывают парней камнями, потому что они сволочи, козлы, не хотят работать и пользуются девушками, всех хороших разобрали и т.д. песня всем знакомая. На мой взгляд всем нужно просто дружно повзрослеть, перестать тыкать пальцами во все эти причины и выискивать малейшие недостатки в каждом потенциальном партнере, перестать обижаться на бывших, как бы сложно это ни было и перестать проектировать неудачные отношения на новые, ведь когда вы ведете себя по тому же сценарию глупо ожидать другой финал.


Хотела бы я чтобы все прозрели и каждый нашел своего человека, может быть тогда прекратится эта вечная ругань и обзывание из разряда "кто хуже".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. 

А еще надо перестать видеть в своём партнере конкурента.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю свои пять копеек к второму абзацу: если мужик хочет жениться, он это делает, да может есть факторы сдерживания (квартиры, машины и т.п.) но девочка может сама намекнуть... например проезжая мимо загса, предложить в шутку зайти... главное чтоб он понял, что вы. девочки, только "за". а не ведете калькуляцию финансов. (понятное дело, если ему за 30+ то тут уже больше критериев отбора.. )

А ждать чуда, не нужно. главное определиться, что вы ждете от этого.. если все устраивает, продолжайте.. но потом не плачьтесь, что он мудак.

Кстати, выше писали, что институт брака (семейный кодекс), это кабала для мужика. он все должен. Но взгляните с другой стороны, может это защита от мудака?

Поэтому в виду таких неравных условий, мужчина долго выбирает, просчитывает. составляет и утверждает свой бизнес проект, а уже потом подписывает..

да и брачные договора имеют место быть.


Порой еще бытует мнение, особенно в малых городах и тем более в селах.

Если девушка до 23(21 смотря где) не побывала замужем, то она бракованная.  и что-то в ней не так... А если была, то значет мужик козел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему если она побывала замужем и в разводе, то шанс больше что она бракованная и что-то в ней не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, каждый случай индивидуален, может девочка такая, а может мальчик внимание ей не уделяет належащее.

Но зачастую стереотип именно такой. общественное мнение, которое очень давит на психику. особенно когда в 20 лет родня начинает пилить, что пора замуж. (мужиков клевать начинают лет с 25)


недавно попадалось на пикабу, что девочка расходилась с мальчиками,т.к. они ее били, и мужики козлы, вышла замуж, и муж поколотил.. а оказалось, что первому вилку в руку воткнула, второму ручку глубоко, а мужу достался кипяток... но все считали ее ангелочком, а мужиков козлами.. а бабец то псих)

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Неожиданно было читать столь трезвые мысли о браке от девушки. Скажите как Вы считаете чем брак так хорош, что за него или против него развернута не слабая война полов? 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку